Автор Тема: Безлимитный тариф для серферов "ПИЛИГРИМ" (том-2)  (Прочитано 69186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dameon

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 89
Позвольте добавить, "этот самый флеш стал составной частью почти всех сайтов"...для игроманов...
Ваша аргументация умиляет! А игроманам что, интернет не нужен?
Нет, я не в праве определять какие сайты Вам посещать, просто хотелось чтобы брали среднестатистических пользователей которые серфят среднестатистические сайты по объему!
Среднестатистические сайты, объемом в 150Кб были в году, может этак в 2000. Или вы имеете ввиду, что пользователь должен теперь отключать картинки и флеш-анимацию в настройках браузера? Да, тогда может и получатся ваши мифические 150Кб.

Знаете что, зайдите на сайт Радуги, измерьте вес сего сайта, дальше с вами поговорим насчет среднестатистических сайтов. :nunu:

frider

  • Гость
Знаете что, зайдите на сайт Радуги, измерьте вес сего сайта, дальше с вами поговорим насчет среднестатистических сайтов. :nunu:

Я никак не пойму, Вы что сразу все ссылки сайта открываете? Или как?



Что скажете?

Оффлайн Dameon

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 89
Я никак не пойму, Вы что сразу все ссылки сайта открываете? Или как?



Что скажете?

 Я ничего не скажу, потому-что на скрине вы дали размер не сайта, а HTML-кода страницы. :D
Для того, чтобы узнать примерный размер сайта, надо сохранить его со всем содержимым через меню "файл-сохранить как-вебстраница полностью...", а затем проверить вес папки и учесть, что флеш не сохраняется.
А вообще вы меня посмешили.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
еще раз .. обращаю Ваше внимание .. алгоритм шейпера ЕДИН для всех .. т.е. любой создавший определенную нагрузку получит такую же реакция шейпера .. у него нет любимчиков и.т.д. для шейпера все едины .. создал нагрузку , которая создает затруднения другим .. получи реакцию шейпера ..
Реакция шейпера - вот собственно ключевой момент спора, поскольку реакция должна быть одинаковой для всех и всегда, но не является таковой... Т.е. пользователь по каким то "тайным и многоступенчатым алгоритмам" становится уже "объектом для пристального внимания" - с чего бы это? Ну есть шейпер - он как мы видим исправно работает, но для чего тогда существуют "уровни внимания шейпера"?
И если
Цитата: dend
% таких " активных " весьма не высок. остальные клиенты  .. как работали так и работают.
- меня заботит судьба этого меньшинства?!
Насколько я понял Besserwisser один из тех кому первому посчастливилось испытать на себе "лояльность" шейпера.
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Что скажете?
Начните постигать основы HTML-разметки!!! 
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн AsKme

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Спутниковый Любитель..
 :susel:УУУ..шейпер..
ну что Радуга будет,Шейпер вежливости учить или как?)))
Intelsat 904 A
Twinhan 1027
Beline GPRS

Оффлайн dend

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 795
....... - меня заботит судьба этого меньшинства?!
.....

что то навеяло .. ассоциация .. из жизни .. :)

поскольку я помимо высоких технологий .. я занимаюсь гонками в частности ЧР .. :)
так вот в ЧР есть технический регламент .. в котором прописано , что можно и что нельзя делать с мотором .. .. т.е. можно произвести действия с мотором , которые выходят за рамки тех. регламента .. машина будет ехать быстрее .. и даже можно проехать заезд .. ,но .. если не техкомиссии это будет обнаружено .. то как минимум аннулируют результат заезда .. :)))
Дианов Денис
+7 495 925 00 13 (Москва, многоканальный)
+7 800 100 10 13 (Россия, бесплатный, в том числе и с мобильных)

www.radugainternet.ru
www.motogon.ru

Оффлайн Dameon

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 89
что то навеяло .. ассоциация .. из жизни .. :)

поскольку я помимо высоких технологий .. я занимаюсь гонками в частности ЧР .. :)
так вот в ЧР есть технический регламент .. в котором прописано , что можно и что нельзя делать с мотором .. .. т.е. можно произвести действия с мотором , которые выходят за рамки тех. регламента .. машина будет ехать быстрее .. и даже можно проехать заезд .. ,но .. если не техкомиссии это будет обнаружено .. то как минимум аннулируют результат заезда .. :)))
... ага, интересная аналогия. А я все жду пункт условий, говорящий об ограничении траффика на ТП "Пилигрим".

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
Зайдите сюда, например, на среднестатистический игровой сайт - gametech.ru
Оставьте игровые сайты в покое, тут сейчас можно столько перечислить и по "пол часа" которые загружаются, и весят по 10 мб! Естественно шейпер их будет "ловить". Давайте будем брать среднестатистические наиболее общепосещаемые сайты!
Какие такие среднии? Текстовые что ли? На майле.ру толком по почте не полазить... в мир там зайти я ваще молчу. А однокласники? ну и подобные..  А какже форомумы? Я чё должен лазить по облегчённым версиям пда\мобиле...
Потом... что,4 Гб за неделю это много? Сколько же на не ограниченом тарифе я могу себе позволить?
Наверно переводите в мыслях на ди-трафик и жаба душит?

К стати тут сайт радуги меряли... около 300кб

Оффлайн dend

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 795

... ага, интересная аналогия. А я все жду пункт условий, говорящий об ограничении траффика на ТП "Пилигрим".

.. есть другой пункт .. а просмотр WEB страниц .. и целенаправленная закачка файлов ... это две большие разницы :))

Рекомендован для просмотра web-страниц*.
* Особенностью данного тарифного плана является возможность быстро загружать web-страницы небольшого объема.
Дианов Денис
+7 495 925 00 13 (Москва, многоканальный)
+7 800 100 10 13 (Россия, бесплатный, в том числе и с мобильных)

www.radugainternet.ru
www.motogon.ru

Оффлайн Dameon

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 89
.. есть другой пункт .. а просмотр WEB страниц .. и целенаправленная закачка файлов ... это две большие разницы :))

Рекомендован для просмотра web-страниц*.
* Особенностью данного тарифного плана является возможность быстро загружать web-страницы небольшого объема.
... это очень интересно. Но я все еще в ожидании пункта условий, говорящего об ограничении траффика на ТП "Пилигрим". Вы сами привели пример с превышенным, по вашему мнению, траффиком.

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
Цитировать
* Особенностью данного тарифного плана является возможность быстро загружать web-страницы небольшого объема.
небольшого объема...  Так дополните ещё тогда... порядка 100-200кб. 
А то небольшой это расплывчато..
« Последнее редактирование: 23.07.2009, 18:54:55 от R@inBoW »

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
то как минимум аннулируют результат заезда .. :)))
А если применительно к нашей ситуации - шейпер де юре выполняет роль этой "тех.комиссии"? Нам тоже предложили поучаствовать в заезде кто на чем горазд - а в итоге выясняется что надо тока на микролитражном ТС.
Тогда позвольте спросить - где мы можем ознакомиться с "регламентом"?
Только просьба - не писать про "web-страницы небольшого объема" т.к. объем понятие весьма конкретное и "тех.регламент" не должен допускать его субъективной трактовки.
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн dend

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 795
то как минимум аннулируют результат заезда .. :)))
А если применительно к нашей ситуации - шейпер де юре выполняет роль этой "тех.комиссии"? Нам тоже предложили поучаствовать в заезде кто на чем горазд - а в итоге выясняется что надо тока на микролитражном ТС.
Тогда позвольте спросить - где мы можем ознакомиться с "регламентом"?
Только просьба - не писать про "web-страницы небольшого объема" т.к. объем понятие весьма конкретное и "тех.регламент" не должен допускать его субъективной трактовки.

см. Ответ #54
Дианов Денис
+7 495 925 00 13 (Москва, многоканальный)
+7 800 100 10 13 (Россия, бесплатный, в том числе и с мобильных)

www.radugainternet.ru
www.motogon.ru

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
К примеру вот примерный расчёт...  :)
1000 страниц я могу в день посетить? могу. умножаем на 500кб (это средне,согласитесь) получаем 500 000кб умножаем на 7 дней что получим? 3 500 000!
Грубо говоря 3Гб за просто...  Чем не активный сёрфинг?