Автор Тема: Безлимитный тариф для серферов "ПИЛИГРИМ" (том-2)  (Прочитано 69127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
никаких изменений нет .. просто .. часть "активных" клиентов дошли до следующего "уровня внимания " шейпера
Разумеется Радуге более выгоден "пассивный клиент" - спору нет... Вопрос в другом, а именно: не проще ли и честнее будет заявить о строгости шейпера в описании тарифа? Я много лет имел дело с тарифом по трафику - обратный переход будет для меня не столь болезненным.
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн AsKme

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Спутниковый Любитель..
У..какая жарка дисскусия..
1)ну начну с того что ХАЛЯВЩИКОВ  на Пиллигримме нет и быть не может,шейпер обойти нереально,а если и есть такие..то это Супер программеры,а таких как мы знаем- еденицы(врятли они смогут загрузить канал)
2)присоеденяюсь к Даймону или демону(заранее извиняюсь :( )Действительно ,когда пользователь платит он желает получить ,то за что деньги заплатил..и это правильно и Никакой Провайдер не может этому мешать..
3)Ситуация с Шейпером  понятна(Полный RANDOM) и врятли что-то изменится  на новом пиллигримме..поэтому,хочется обратится к Радуге сделать свой сервис и тарифы достойными..я думаю я не один так думаю.
Заранее спс. :)
Intelsat 904 A
Twinhan 1027
Beline GPRS

frider

  • Гость
Зайдите сюда, например, на среднестатистический игровой сайт - gametech.ru

Оставьте игровые сайты в покое, тут сейчас можно столько перечислить и по "пол часа" которые загружаются, и весят по 10 мб! Естественно шейпер их будет "ловить". Давайте будем брать среднестатистические наиболее общепосещаемые сайты!

Оффлайн Dameon

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 89
и как показывает практика .. по претензиям .. ознакомление со статистикой " обиженных " .. возникает вопрос .. а не слишком ли либерально поступал шейпер до этого .. :)))
в любом случае, вы не можете изменить алгоритм шейпера для отдельного клиента, поскольку никаких ограничений траффика в условиях нет. Ограничив его особым шейпером вы нарушите условия, намеренно ухудшив качество предоставляемых услуг по сравнению с другими клиентами.

frider

  • Гость
Но как я могу определить степень "ИНДИВИДУАЛЬНОЙ загрузки", дабы не впасть в немилость его величества шейпера?

Чтобы не попасть в "удочку" шейпера, соизвольте не качать в не указанный промежуток времени условия тарифа. Захотелось покачать? Пилигрим + и радуйся жизнью!

Оффлайн Dameon

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 89
Как можно организовать посещение веб-сайтов, на 90% состоящих из флеша? Радуга такой ахинеи в договор не напишет, там не идиоты сидят.

А никто тут и не говорит что на 90%... И конечно "там" не идиоты сидят, чтобы в договоре писать такую ахинею, эт писать надо в условиях самого тарифа. Вы наверное и загружаете сайты, которые состоят из более 90% flash роликов, поэтому и шейпер на Вас зол...   

В условиях написано только "рекомендован для web-серфинга".

Вот именно "рекомендован для web-серфинга". Просто черным цветом необходимо было выделить не только слово "рекомендован", но и все остальное...

И вообще, вы адвокат Радуги что-ли? Будьте тогда хотя-бы точны в юридических формулировках и терминах.

Может и к сожалению что я не адвокат Радуги, т.к. у меня нет юридического образования. Вы уж извините меня, что я не точен в юридических формулировках и терминах, это не мое... У меня в сфере образования направление направлено в нужное мне русло...
Помимо того, что у вас нет юридического образования, вы, в добавок, извратили смысл моих вопросов.
Вопрос был в том, как можно запретить флеш, если этот самый флеш стал составной частью почти всех сайтов?
А черным цветом я выделил то, что я хотел.
Оставьте игровые сайты в покое, тут сейчас можно столько перечислить и по "пол часа" которые загружаются, и весят по 10 мб! Естественно шейпер их будет "ловить". Давайте будем брать среднестатистические наиболее общепосещаемые сайты!
А, так вы еще будете за меня определять, какие мне сайты посещать! Все...  Вопросов больше не имею :wow:

Оффлайн AsKme

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Спутниковый Любитель..
Цитировать
Чтобы не попасть в "удочку" шейпера, соизвольте не качать в не указанный промежуток времени
- интересно и какой это период для ПиллигриммА?
« Последнее редактирование: 23.07.2009, 17:06:24 от R@inBoW »
Intelsat 904 A
Twinhan 1027
Beline GPRS

Besserwisser

  • Гость
О как тема разгорелась.  :teacher
Как я понимаю, смысла огромного здесь "брызгать пеной" нет. Радуга как захочет так и поступить. И далеко ей по барабану на потерю 5-10 клиентов.
Меня вот только один вопрос интересует. То что вы мне скорость ограничили это надолго или навсегда? Если второй вариант, тогда я собираю чемоданы.. Либо вы тогда делайте отдельный тарифный план для меня, так и назовите Besserwisser. А то как-то с правовой точки зрения не пишеться всё это. Тариф Пилигрим один для всех, а скорость разная. Причем  в том же "договоре" о котором тут много говорят, штрафные санкции такого рода, как уменьшение скорости не предусмотрено. Также там нет ни одного слова сколько я могу "сёрфить" либо качать, как вам угодно.

frider

  • Гость
Вопрос в другом, а именно: не проще ли и честнее будет заявить о строгости шейпера в описании тарифа?

Согласен! Необходимо указать в условиях тарифа что скачивание в указанный промежуток времени запрещено! Иначе скорости даже для серфинга не ждать!!!

Оффлайн dend

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 795
и как показывает практика .. по претензиям .. ознакомление со статистикой " обиженных " .. возникает вопрос .. а не слишком ли либерально поступал шейпер до этого .. :)))
в любом случае, вы не можете изменить алгоритм шейпера для отдельного клиента, поскольку никаких ограничений траффика в условиях нет. Ограничив его особым шейпером вы нарушите условия, намеренно ухудшив качество предоставляемых услуг по сравнению с другими клиентами.

еще раз .. обращаю Ваше внимание .. алгоритм шейпера ЕДИН для всех .. т.е. любой создавший определенную нагрузку получит такую же реакция шейпера .. у него нет любимчиков и.т.д. для шейпера все едины .. создал нагрузку , которая создает затруднения другим .. получи реакцию шейпера ..

ps ... читаем внимательно описание тарифа ..

тогда жалоб на подобии - " у меня ни качает ......   " на тарифе для СЕРФИНГА .. возможно будет меньше .. :)))

pss .. клиенту .. который сильно жаловался на скорость ...
за неделю  Вы "насерфили" днем  4686.24 мегабайт ... :))) , что то мне подсказывает , что шейпер .. был более чем лоялен к Вам :))
Дианов Денис
+7 495 925 00 13 (Москва, многоканальный)
+7 800 100 10 13 (Россия, бесплатный, в том числе и с мобильных)

www.radugainternet.ru
www.motogon.ru

frider

  • Гость
Помимо того, что у вас нет юридического образования

Это что, запрещено сейчас не иметь юридическое образование? :ura1:

Вопрос был в том, как можно запретить флеш, если этот самый флеш стал составной частью почти всех сайтов?

Позвольте добавить, "этот самый флеш стал составной частью почти всех сайтов"...для игроманов...

А черным цветом я выделил то, что я хотел.

Дык, а не надо выделять то что Вы хотите! Необходимо выделить основу предложения!

А, так вы еще будете за меня определять, какие мне сайты посещать!

Нет, я не в праве определять какие сайты Вам посещать, просто хотелось чтобы брали среднестатистических пользователей которые серфят среднестатистические сайты по объему! 

frider

  • Гость
интересно и какой это период для ПиллигриммА?

Читать надо внимательнее условие тарифа, период круглосуточный для СЕРФИНГА, не для скачивания! Серфите Вы пожалуйста на здоровье, хотя месяцами... Только не качать! Захотелось покачать - вспоминаем, халявы нет на Пилигриме, подключайте Пилигрим + либо переходите на Di и качайте, сколько Вашей душеньке захотелось!

Оффлайн Dameon

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 89
pss .. клиенту .. который сильно жаловался на скорость ...
за неделю  Вы "насерфили" днем  4686.24 мегабайт ... :))) , что то мне подсказывает , что шейпер .. был более чем лоялен к Вам :))
Теперь бы вам следовало показать пункт условий, оговаривающий лимит траффика на ТП "Пиллигрим", однако, я сомневаюсь, что вы это сделаете.

frider

  • Гость
Либо вы тогда делайте отдельный тарифный план для меня, так и назовите Besserwisser.

 :appl:У Радуги более 280 тыс. абонентов! Что Радуга, давайте действуйте, каждому по отдельному тарифному плану! :crazy:

frider

  • Гость
pss .. клиенту .. который сильно жаловался на скорость ...
за неделю  Вы "насерфили" днем  4686.24 мегабайт ... :))) , что то мне подсказывает , что шейпер .. был более чем лоялен к Вам :))

Что Вы, dend... Шейпер ему перекрыл кислород, конечно он будет жаловаться... еще бы! :lam: