Автор Тема: Безлимитный тариф для серферов "ПИЛИГРИМ" (том-2)  (Прочитано 68820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн laska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 894
Сегодня тоже Пилигрим начал чудить.

XATGEK

  • Гость
Объясните, почему стоит только начать открывать страничку, как скорость сразу же начинает падать? Разве она не должна держаться хотябы некоторое время?

DevilFox

  • Гость
У меня таже проблема , серфить без потерь нервов не возможно, по3 раза обновлять каждую страницу это кашмар , .

Оффлайн viktordozorsev

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 68
Не пора ли Радуге сделать нормальный тариф,безлимитный 1мегабит скорости,300рублей и качай все сподрят,а то какойто пелигрим придумали,что это за чертовщина такая,ни скорости ни скачать,да вообще ни чего не сделаеш на нем,уже все смеются над эти спутниковым скоростным интернетом,все уже говорят ну вас и лохов развели по крупному с этим инетом,звонил другу в Америку так он вот в курсе насчет нашего спутникового инета и говорит у нас сам провайдер оплачивает такой спутниковый инет клиентам,чтоб не упасть в грязь лицом,а вы еще за это деньги платите за это говно.

Оффлайн iv@n

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 17
Не пора ли Радуге сделать нормальный тариф,безлимитный 1мегабит скорости,300рублей и качай все сподрят,а то какойто пелигрим придумали,что это за чертовщина такая,ни скорости ни скачать,да вообще ни чего не сделаеш на нем,уже все смеются над эти спутниковым скоростным интернетом...

Полностью согласен, скорости реально нет ни какой >:( , страницы по полчаса грузятся  :crazy:

Оффлайн nik1981-6

  • Реаниматоры
  • ***
  • Сообщений: 238
чего вы все тут жалуйтесь, если не нравится тариф переходите на другой у Радуги их полно а за 400р и 800р, что вы хотите скорость 1мегабит и еще без шейпера. За такие деньги  :D, кому нужны нормальные тарифы они все перешли на них и не плачутся здесь. попробуйте других провайдеров там вообще хана всему на похожих тарифах.
а то что здесь как то писали
Цитировать
Парни - всем привет ! Ну про Пилигрим все понятно, этож бизнес )
-Ввели тариф пилигрим - всем понравилось, но организаторам захотелось больше денежек,
- ввели пилигрим 2.0 (соответственно надо простимулировать пользователей на переход, т.е ужесточит шейпер на просто пилигриме.) далее ввидут пилигрим 3.0 и так далее..
Вот такая перспектива у нас.... Впринципе картина в компании такая же, как и в государстве: "народ накопил жирок - надо новый налог ввести"
Уважаемый администратор ! Пожалуйста подскажите - такой конфиг допустим ?
Один компьютер в нем 2 платы, на Пилигрим и на пилигрим 2.0 - соответственно и две подписки на один паспор ?
Хочу выполнить сравнительный тест по тарифам и выложить инфу.
Всем же интересно - а инфы нет.

не в защиту Радуги а для справедливости.
у меня три компа на одном просто пилигрим на на другом пилигрим 2, сразу видно что пилигрим 2 немного быстрее и как написано он дает загружать тяжелые страницы так и есть. после сравнений я и на второй комп перевел на пилигрим 2, на третим  компе для  у меня ди 2000. если что и я им вполне доволен.
то есть у меня три подписки. по одной на человека в семье. и все довольны. матери с сестрой поставил пилигрим 2 , им то надо то по одноклассникам полазить, по контактам. и как раз им этот тариф по душе они сутками в инете. я статистику посмотрел у себя на пелегриме в шоке был. а если эти метры перевести даже по 50 копеек за метр, то мне бы пришлось только на инет и работать,
Я Радугу понимаю, тут такая ситуация выходит она вам руку протянула а вы хотите её оторвать. юзеры все такие. всегда пытаются что то, да урвать. а если урвали то тихо молчат. а если им не дают урвать то начинают выделываться, как тут.
сам такой был, но понел что за хорошее надо платить  :teacher не потому что так надо а потому что оно столько стоит, на самом деле :teacher
 
Y201-B (90E/Ku/S2) и AM33(96.5/Ku/S) одновременно на одном компе !!!

DevilFox

  • Гость
Не что не говари а 80 кб до срабатывания шейпира это (извиняюсь за вырожение) хрень. Когда потключился эта цыфра была 600кб а потом всё ниже и ниже , а потом что совсем вырубите нэт и тока деньги рвать, Админ может обьесниш что такое)))))) :(

XATGEK

  • Гость
чего вы все тут жалуйтесь, если не нравится тариф переходите на другой у Радуги их полно а за 400р и 800р, что вы хотите скорость 1мегабит и еще без шейпера. За такие деньги  :D, кому нужны нормальные тарифы они все перешли на них и не плачутся здесь. попробуйте других провайдеров там вообще хана всему на похожих тарифах.
а то что здесь как то писали
Цитировать
Парни - всем привет ! Ну про Пилигрим все понятно, этож бизнес )
-Ввели тариф пилигрим - всем понравилось, но организаторам захотелось больше денежек,
- ввели пилигрим 2.0 (соответственно надо простимулировать пользователей на переход, т.е ужесточит шейпер на просто пилигриме.) далее ввидут пилигрим 3.0 и так далее..
Вот такая перспектива у нас.... Впринципе картина в компании такая же, как и в государстве: "народ накопил жирок - надо новый налог ввести"
Уважаемый администратор ! Пожалуйста подскажите - такой конфиг допустим ?
Один компьютер в нем 2 платы, на Пилигрим и на пилигрим 2.0 - соответственно и две подписки на один паспор ?
Хочу выполнить сравнительный тест по тарифам и выложить инфу.
Всем же интересно - а инфы нет.

не в защиту Радуги а для справедливости.
у меня три компа на одном просто пилигрим на на другом пилигрим 2, сразу видно что пилигрим 2 немного быстрее и как написано он дает загружать тяжелые страницы так и есть. после сравнений я и на второй комп перевел на пилигрим 2, на третим  компе для  у меня ди 2000. если что и я им вполне доволен.
то есть у меня три подписки. по одной на человека в семье. и все довольны. матери с сестрой поставил пилигрим 2 , им то надо то по одноклассникам полазить, по контактам. и как раз им этот тариф по душе они сутками в инете. я статистику посмотрел у себя на пелегриме в шоке был. а если эти метры перевести даже по 50 копеек за метр, то мне бы пришлось только на инет и работать,
Я Радугу понимаю, тут такая ситуация выходит она вам руку протянула а вы хотите её оторвать. юзеры все такие. всегда пытаются что то, да урвать. а если урвали то тихо молчат. а если им не дают урвать то начинают выделываться, как тут.
сам такой был, но понел что за хорошее надо платить  :teacher не потому что так надо а потому что оно столько стоит, на самом деле :teacher
 
Я уже давно понял что спутник дело затратное и невыгодное, но у меня просто нет другого выхода. Хоть и живу я в центре города, мне нельзя провести хорошую дешёвую землю. Да я понимаю что 400 рублей в месяц для спутникового интернета это маловато. Но всё таки. Если уж даёте "безлимитный интернет" то удосужтесь хотябы поддерживать его качество. А не то что было сначала всё нормально, и шейпер правильно работал(падение скорости начиналось секунд через 10). А что мы сейчас видим? Цены теже, а качество хуже. Вот потому все и жалуются, что качество то не держится на должном уровне.

XATGEK

  • Гость
Покапавшись в своих архивах нашёл описание Пилигрима прошлого года и этого. Так вот там совершенно разные ОСОБЕННОСТИ в работе тарифа. Вот ОСОБЕННОСТЬ на данный момент:  Особенностью данного тарифного плана является возможность быстро загружать web-страницы небольшого объема.

А вот прошлогодняя:

* Особенностью данного тарифного плана является специально разработанный алгоритм слежения за активностью пользователя, который позволяет отследить загрузку большого объема информации в реальном режиме времени.
Это означает следующее: как только Вы начинаете закачку любого типа файла достаточно большого размера (включая большие картинки на сайтах и почтовые вложения), скорость закачки существенно падает до тех пор, пока Вы не прекращаете закачку. После этого в течение нескольких секунд скорость серфинга восстанавливается.

Как мы видим заметно укоротили чтобы предраться было некчему. Получается так, что я, работая на спутнике с выключеными картинками(продолжалось это 2 года), должен буквально офигевать от скорости загрузки страниц. А на самом деле скорости никакой и даже форум самой радуги бывает грузится по целой минуте времени!!!!!

Shurup

  • Гость
Да, дела! Сегодня хотел перейти на пилигрим.
Точно тут маленькая модель нашего государства.
Никому ни до чего нет дела.
Вопросы остались, что делать не знаю, другую "кастрюлю" в космосе искать что ли?

dushman

  • Гость
у меня вообше интернет в последний месяц ползоет, может кто знает в чем проблема? или только у меня так?

Оффлайн Batyr-Alim

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 2
подскажите чем отличается Безлимитный 2, от просто безлимитного

Оффлайн $moky

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 895
2.0 грузит страницы большего объёма на большей скорости.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
подскажите чем отличается Безлимитный 2, от просто безлимитного

подождите несколько дней, выложим на сайте сравнительные таблички нашего тестирования для этих тарифов. :)
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн R@inBoW

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1915
Эту тему закрываю в связи с новым названием данного тарифа - продолжение темы ЗДЕСЬ

*BIR - максимально возможная скорость, которая может меняться по мере загрузки канала
********************************
http://www.radugainternet.ru/