Автор Тема: Безлимитный тариф для серферов "ПИЛИГРИМ" (том-2)  (Прочитано 68827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dameon

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 89
Есть некоторые пользователи, которые нарушают баланс равномерного распределения полосы на платформе, пытаясь обойти правила условия тарифа Пилигрим, выкачивая сотни мегабайтов в дневное время, "обманывая шейпер", как им кажется, хорошо нагружая при этом канал, что не дает другим благоразумным пользователям использовать стандартный интернет по выбранному тарифу в полную силу. Так как, "обманывая шейпер", они тем самым "обманывают" своих соседей по платформе. Поэтому мы стараемся поддерживать сервис на уровне, отвечающем правилам условий тарифов.

Это в ваших же интересах, Уважаемые пользователи сервиса Raduga Internet.

Интересно, если бы вы не были представителем сервиса, я б не удивился. А так ваши слова выглядят странно:
Во-первых: правила пользования тарифом пилигрим обойти невозможно, поскольку шейпер включается после определенного безостановочного поступления траффика пользователю. Какая разница, закачивает он что-то с паузами, или открывает каждую минуту объемные сайты с флеш-содержимым. Тогда в условиях так и надо писать заранее - "открывать не более одного сайта в 5 минут". Правда, долго ли продержатся пользователи на Пилигриме после этого - неизвестно....
Во-вторых: "обманывая шейпер" -эти слова поставили мое мышление в тупик! Если ваш шейпер легко обманывать, то к кому претензии? Обычному юзеру вообще все равно, как работает шейпер, ему необходим комфортный серфинг.
В-третьих: слова "Поэтому мы стараемся поддерживать сервис на уровне, отвечающем правилам условий тарифов" вообще выглядят странно. Интересно, как мне узнать, а не за мой ли счет вы стараетесь? Условия предоставления услуги для всех одинаковы. Вы не можете менять их для конкретного клиента, исходя из ваших подозрений, что он что-то делает не так.
В-четвертых: конкуренция по ТП с учетом трафика сильна, а вот ваш Пилигрим привлекает очень много клиентов именно своим соотношением цена/качество. У меня вот тоже много знакомых просят их куда-нибудь подключить.  Я им уже рассказывал про Радугу, но в свете последних "взбрыкиваний" пока отложу это дело.

А вообще ваши слова - находка для юриста. :appl:

frider

  • Гость
Обман? В чём? Ведь тариф не ограничен если я не ошибаюсь?
Шеёпер в любом случае срабатывает и не надо говорить что прям обман...ну есть скажем закачка и.. идёт она с паузами и что?

Да обман, в том что многие пользователи - халявщики качают днем! Зачем? В условиях тарифа написано для серфинга, будьте любезны просматриваете страницы, на кой скачивать то??? Да тариф неограничен, только он неограничен для серфинга а не для скачивания круглыми сутками!

ну есть скажем закачка и.. идёт она с паузами и что?

Ну как что? Вы хитрый однако, Вы хотите чтобы за 400 рублей (Intelsat 904) Вы и днем скачивали и серфили... Вы так хотите? Нет уж, уважаемый, халявы не будет! Из-за таких как Вы, халявщиков вся полоса забита, т.к. нечего днем качать! :nunu: Раз написано в условиях тарифа - СЕРФИТЬ, вот будьте любезны соблюдайте условия, НЕТ - Радуга в ответ Вам (халявщикам) поступает так!

Locksmith

  • Гость
Нда, неискоренимя, русская, тяга к халяве доведет до нищеты... Мне вроде днем скорость не режут, но я ничего и не качаю... дети играют в Линейку в 3-4 окна, на двух компах. Однако по статистике в этом месяце больше 2-х гиг. Максимум 144 мега в день.
И все таки хотелось бы знать предел, на сколько трафика можно расчитывать, не боясь что отрежут?

Оффлайн Dameon

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 89
Ну как что? Вы хитрый однако, Вы хотите чтобы за 400 рублей (Intelsat 904) Вы и днем скачивали и серфили... Вы так хотите? Нет уж, уважаемый, халявы не будет! Из-за таких как Вы, халявщиков вся полоса забита, т.к. нечего днем качать! :nunu: Раз написано в условиях тарифа - СЕРФИТЬ, вот будьте любезны соблюдайте условия, НЕТ - Радуга в ответ Вам (халявщикам) поступает так!
Интересно, вы такой умный! Скажите мне тогда, под понятие "СЕРФИТЬ" подпадает открытие мной через каждые 3 минуты сайтов, содержащих flash-ролики с YouTube? Ась?

А вот эта строчка явно лишняя - "Радуга в ответ Вам (халявщикам) поступает так!". Как поступает Радуга? В одностороннем порядке нарушает условия договора? Вы хоть сначала подумайте над тем, что пишете. Или пусть сначала договор совершенствуют тогда.
А то "Радуга вас накажет!!!". Детский сад какой-то.

frider

  • Гость
Интересно, вы такой умный! Скажите мне тогда, под понятие "СЕРФИТЬ" подпадает открытие мной через каждые 3 минуты сайтов, содержащих flash-ролики с YouTube? Ась?

Цитировать
Интернет-серфинг (Internet surfing, серфинг, surfing) - посещение веб-сайтов, поиск информации в сети Интернет.
Это термин, что означает "СЕРФИТЬ"! Как видите, тут не говорится ни слова о просмотре видео, flash роликов и т.п. Если уж на то пошло, Радуга может спокойно дописать в условия, что просмотр видео и flash роликов не предусмотрены на данном тарифном плане.

Как поступает Радуга? В одностороннем порядке нарушает условия договора?

В одностороннем порядке нарушаем правила мы, пользователи! Как Вы не можете понять, что очень, очень много пользователей тарифа Пилигрим качают на халяву днем! Даже мои клиенты, которые подключены к Пилигриму, сами мне в этом чисто откровенно признаются! Что я сделаю, скажу им чтобы они днем по меньше качали, или перестали качать? Как Вы себе это представляете?

Вы хоть сначала подумайте над тем, что пишете.

Я считаю, что Вам все-таки необходимо более глубоко задуматься над ситуацией, и писать по существу, обдуманно!
 
Или пусть сначала договор совершенствуют тогда.

Я очень надеюсь, что Радуга примет необходимые меры по изменению условий тарифа. Если уж на то и пошло, то разработчики тарифа могут так грамотно описать тариф, что пользователь сразу не поймет, о чем вообще в условиях говорится! Ведь, мы все прекрасно знаем, первый раз подключились к спутниковому интернету, какая радость и не вникаем в суть условия тарифа... Часто в моей практике такое бывает, при подключении абонента, предупреждаешь его о том что скорость зависит от загруженности полосы, и при этом также ему сообщаешь что тариф БЕЗЛИМИТНЫЙ для СЕРФИНГА и всего лишь за 400 рублей. Человеческая психология будет сразу же направлена на то, что тариф то БЕЗЛИМИТНЫЙ и всего лишь то за 400 рублей... А о том что скорость тут зависит от загруженности, про это забываем! И начинаются претензии предъявлять, в итоге если глубоко вникнуть в суть дела, то оказывается мы сами виноваты!   

frider

  • Гость
Мне вроде днем скорость не режут, но я ничего и не качаю

А никому ни днем ни ночью никто и ничто не режет! Вы не качаете, Вам и не режут, а тем кто качает на халяву тому приходится резать! При этом страдают те добросовестные пользователи, которые соблюдают условия!

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Цитата: R@inBoW
Есть некоторые пользователи, которые нарушают баланс равномерного распределения полосы на платформе, пытаясь обойти правила условия тарифа Пилигрим
Мне как конечному пользователю абсолютно все равно как Радуга будет действовать наказывая "халявщиков", чтобы при этом было по прежнему комфортно использовать выбранный тарифный план. То, что называется "справедливым", "равномерным" распределением для Радуги не является таковым для меня.
Поясню:
Шейпер работает не в мою пользу, но я согласился на его условия акцептовав договор. Теперь шейпер работает иначе, причем явно с перегибом опять же не в мою пользу...
Если нет возможности соблюдать условия договора, ввиду повальной тяги пользователей к "халяве" - повысьте цену на "халяву" или обозначьте новые условия в описании тарифного плана!   
2 FriDeR™ - я бы не стал так категорично записывать любителей качать в "халявщиков".
Во-первых: Трафик он и в жаркой Африке трафик... Серфим мы или качаем - Радуге все равно! Главное то, что мы потребители трафика. И поскольку теперь явно наблюдается как по-новому работает "заслонка" - потребители трафика обоснованно возмущены.
Во-вторых: Добропорядочный серфер при таком раскладе так же ощущает нехватку как и "недобропорядочный качек" - "может быть нужно в консерватории, что нибудь поправить?"(М.Жванецкий)
В-третьих: Гарантированной скорости НЕТ, гарантированного серфинга тоже как видим НЕТ - что есть товар? Работа заслонки и есть в данном случае тот самый товар. Я заплатил за ее работу, - где мой товар? А нету... Радуга нам вежливо говорит, что "халявщики все съели".
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн Dameon

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 89
Интернет-серфинг (Internet surfing, серфинг, surfing)[/b] - посещение веб-сайтов, поиск информации в сети Интернет.

Это термин, что означает "СЕРФИТЬ"! Как видите, тут не говорится ни слова о просмотре видео, flash роликов и т.п. Если уж на то пошло, Радуга может спокойно дописать в условия, что просмотр видео и flash роликов не предусмотрены на данном тарифном плане.
Вы действительно не понимаете или притворяетесь? Как можно организовать посещение веб-сайтов, на 90% состоящих из флеша? Радуга такой ахинеи в договор не напишет, там не идиоты сидят.
В одностороннем порядке нарушаем правила мы, пользователи! Как Вы не можете понять, что очень, очень много пользователей тарифа Пилигрим качают на халяву днем! Даже мои клиенты, которые подключены к Пилигриму, сами мне в этом чисто откровенно признаются! Что я сделаю, скажу им чтобы они днем по меньше качали, или перестали качать? Как Вы себе это представляете?
Пока в договоре нет никаких ограничений на количество флеша, количество открываемых сайтов, количество мегабайт в час - я ничего не нарушаю. Так что мимо кассы.

Я считаю, что Вам все-таки необходимо более глубоко задуматься над ситуацией, и писать по существу, обдуманно!
я тоже считаю, что вам не надо заниматься здесь лоббизмом интересов Радуги. Они это и без ваших заискиваний сделают
Я очень надеюсь, что Радуга примет необходимые меры по изменению условий тарифа. Если уж на то и пошло, то разработчики тарифа могут так грамотно описать тариф, что пользователь сразу не поймет, о чем вообще в условиях говорится! Ведь, мы все прекрасно знаем, первый раз подключились к спутниковому интернету, какая радость и не вникаем в суть условия тарифа... Часто в моей практике такое бывает, при подключении абонента, предупреждаешь его о том что скорость зависит от загруженности полосы, и при этом также ему сообщаешь что тариф БЕЗЛИМИТНЫЙ для СЕРФИНГА и всего лишь за 400 рублей. Человеческая психология будет сразу же направлена на то, что тариф то БЕЗЛИМИТНЫЙ и всего лишь то за 400 рублей... А о том что скорость тут зависит от загруженности, про это забываем! И начинаются претензии предъявлять, в итоге если глубоко вникнуть в суть дела, то оказывается мы сами виноваты!   
В условиях написано только "рекомендован для web-серфинга".

И вообще, вы адвокат Радуги что-ли? Будьте тогда хотя-бы точны в юридических формулировках и терминах.
« Последнее редактирование: 23.07.2009, 16:22:32 от Dameon »

Оффлайн dend

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 795
Мне вроде днем скорость не режут, но я ничего и не качаю

А никому ни днем ни ночью никто и ничто не режет! Вы не качаете, Вам и не режут, а тем кто качает на халяву тому приходится резать! При этом страдают те добросовестные пользователи, которые соблюдают условия!

шейпер отслеживает ИНДИВИДУАЛЬНУЮ загрузку каждого пользователя в режиме реального времени ( принятие решений шейпера о действиях конкретного клиента многоступенчата .. и привязана исключительно к создаваемой клиентом нагрузки на канал ( естественно алгоритм работы шейпера по тарифу ПИЛИГРИМ .. закрытая информация ) . ( какой либо привязки к объему трафика .. нет в параметрах шейпера  ) ) .. и также ИНДИВИДУАЛЬНО регулирует скорость .. т.е. если у кого то из клиентов .. шейпер ограничил скорость .. то это не распространяется на других ..
Дианов Денис
+7 495 925 00 13 (Москва, многоканальный)
+7 800 100 10 13 (Россия, бесплатный, в том числе и с мобильных)

www.radugainternet.ru
www.motogon.ru

frider

  • Гость
ввиду повальной тяги пользователей к "халяве" - повысьте цену на "халяву"

Это не вариант, так как не все пользователи  - халявщики! И почему должен платить больше тот пользователь, который соблюдает условие, при этом пользователь который халявит - он также платит... Где справедливость? Получается, тот кто соблюдает условия станет платить скажем условно 1000 рублей в месяц, и тот который халявит тоже такую же сумму.

А вариант
Цитировать
обозначьте новые условия в описании тарифного плана!
с моей точки зрения более приемлем и для добросовестных пользователей и для халявщиков.

2 FriDeR™ - я бы не стал так категорично записывать любителей качать в "халявщиков".
Серфим мы или качаем - Радуге все равно!

Не согласен! Мы открываем страницу, в среднем страница весит 150 кбайт. За раз скачивания инфы до полной остановки, сколько уходит трафика? Примерно 400-600 кбайт! Я думаю, Радуга ощутила на себе разницу, этим и обусловлено такое поведение! 

Во-вторых: Добропорядочный серфер при таком раскладе так же ощущает нехватку как и "недобропорядочный качек"

Дык, будьте любезны, "недобропорядочные качки" смените статус на "добропорядочных серферов" и те и другие будут вполне довольны!

В-третьих: Гарантированной скорости НЕТ, гарантированного серфинга тоже как видим НЕТ - что есть товар?

За 400 рублей, какая ГАРАНТИРОВАННАЯ скорость, 904, ей Богу Вы о чем? :crazy: Вы смотрели новые тарифы с *CIR. Ну и как? Нравится, Вы хотите Пилигрим с *CIR и с такими заоблачными ценами?

Работа заслонки и есть в данном случае тот самый товар. Я заплатил за ее работу, - где мой товар? А нету... Радуга нам вежливо говорит, что "халявщики все съели".

904, Вы как юрист должны понимать что прежде чем подписывать договор, Вы согласились с этим и претензии после подписании договора не предъявлять! В условии тарифа написано что скорость зависит от загруженности полосы, вот Радуга действует согласно условиям тарифа. Радуга же сейчас вполне может "установить" скорость 1 кбит/с и скажет что загружена полоса... Что на это мы скажем, да ничего! А все почему, т.к. мы согласны с условиями!

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
При этом страдают те добросовестные пользователи, которые соблюдают условия!
Об чем и речь...
Видите ли, тут ситуация усугубляется еще и тем, что на горизонте замаячил пилигрим 2.0. Опираясь на свой скромный опыт, подозреваю, что привилегии одних пользователей будут переданы другим, соответственно заплатившим больше. Еще на заре "пилигрима" помнится как серферы тут спорили по поводу спутниковой полосы с траферами, и про то почему пропала скорость у последних.
Не менее отягчающим обстоятельством является и резкое изменение условий, что уже само по себе не может свидетельствовать о резком засилии полосы.   
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн Dameon

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 89
Не согласен! Мы открываем страницу, в среднем страница весит 150 кбайт.
Это шутка была? :o
Зайдите сюда, например, на среднестатистический игровой сайт - gametech.ru
Надеюсь в Радуге не такие юмористы сидят.
« Последнее редактирование: 23.07.2009, 16:37:28 от R@inBoW »

Оффлайн dend

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 795
..............
Не менее отягчающим обстоятельством является и резкое изменение условий, что уже само по себе не может свидетельствовать о резком засилии полосы.

никаких изменений нет .. просто .. часть "активных" клиентов дошли до следующего "уровня внимания " шейпера .. до которого они ранее не доходили .. % таких " активных " весьма не высок. остальные клиенты  .. как работали так и работают . и как показывает практика .. по претензиям .. ознакомление со статистикой " обиженных " .. возникает вопрос .. а не слишком ли либерально поступал шейпер до этого .. :)))
Дианов Денис
+7 495 925 00 13 (Москва, многоканальный)
+7 800 100 10 13 (Россия, бесплатный, в том числе и с мобильных)

www.radugainternet.ru
www.motogon.ru

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
( естественно алгоритм работы шейпера по тарифу ПИЛИГРИМ .. закрытая информация ) .
Да пусть так и будет! Но как я могу определить степень "ИНДИВИДУАЛЬНОЙ загрузки", дабы не впасть в немилость его величества шейпера?
 
(какой либо привязки к объему трафика .. нет в параметрах шейпера ) ) ..
Но некоторым пользователям все же рекомендуют посетить страницу статистики... - Зачем?
Бог у всех один - провайдеры разные.

frider

  • Гость
Как можно организовать посещение веб-сайтов, на 90% состоящих из флеша? Радуга такой ахинеи в договор не напишет, там не идиоты сидят.

А никто тут и не говорит что на 90%... И конечно "там" не идиоты сидят, чтобы в договоре писать такую ахинею, эт писать надо в условиях самого тарифа. Вы наверное и загружаете сайты, которые состоят из более 90% flash роликов, поэтому и шейпер на Вас зол...   

В условиях написано только "рекомендован для web-серфинга".

Вот именно "рекомендован для web-серфинга". Просто черным цветом необходимо было выделить не только слово "рекомендован", но и все остальное...

И вообще, вы адвокат Радуги что-ли? Будьте тогда хотя-бы точны в юридических формулировках и терминах.

Может и к сожалению что я не адвокат Радуги, т.к. у меня нет юридического образования. Вы уж извините меня, что я не точен в юридических формулировках и терминах, это не мое... У меня в сфере образования направление направлено в нужное мне русло...