Автор Тема: Безлимитный тариф для серферов "ПИЛИГРИМ" (том-2)  (Прочитано 69194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн R@inBoW

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1915
Что случилось с шейпером? Он стал работать очень агрессивно. Если раньше загрузка страницы начиналась со скорости в 40KB/s и по истечении примерно 800KB опускалась до 3-2KB/s, то сейчас загрузка начинается со скорости 20-15KB/s и через 200-300KB опускается до нижнего порога. Соответственно если на сайте есть две-три картинки - серфинг превращается в мучение.
Это его перенастроили так, или временные тех.неисправности?
Работы не проводились, загрузка на Yamal C средняя, пилигрим работает в штатном режиме.

*BIR - максимально возможная скорость, которая может меняться по мере загрузки канала
********************************
http://www.radugainternet.ru/

Оффлайн Dameon

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 89
Работы не проводились, загрузка на Yamal C средняя, пилигрим работает в штатном режиме.
И тем не менее шейпер срабатывает через 3-5 секунд, не давая возможности даже загрузить изображение размером в 200KB....
По сути дневной серфинг очень сильно ограничен (разве что только текст загружать).

Оффлайн laska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 894
Поддерживаю Dameon, шейпер срабатывает раньше, если спутник по среднему загружен
тем более не понятно такое поведение.
Что же это за серф ответьте мне если Rambler минуту открывает.

Хорошо. Спросим так.
Расширение полосы предвидится?

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Поддерживаю Dameon, шейпер срабатывает раньше, если спутник по среднему загружен
тем более не понятно такое поведение.
Что же это за серф ответьте мне если Rambler минуту открывает.

Хорошо. Спросим так.
Расширение полосы предвидится?

нет.расширение полосы на Yamal 201-C (90E/C-band/DVB-S) в ближайшее время не планируется.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Dameon

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 89
Ну что еще сказать. Печально все это. Я уже измучился с таким интернетом. Шейпер режет скорость почти сразу, я уже взял в привычку как только увижу текст на странице - жму на СТОП, иначе первая же картинка заставляет сайт грузиться несколько минут.
Из того, что опция Пилигрим+ работает как и раньше (т.е. на ней проблемы со скоростью нет) я делаю вывод, что у меня с настройками все в порядке, и, соответственно, либо Администраторы сами не знают, что происходит с их шейпером, либо они знают, но скрывают.
Что дальше делать - не знаю. Честно - уже надоело, когда тебя держат за идиота. Попробую взять безлимит от Мегафона, сравню. Там хоть и 900 р., но четко знаешь, что у тебя есть интернет и настоящий серфинг. Хотя еще месяц назад я и не задумывался о Мегафоне.
Все-таки я плачу за Серфинг! Я хочу, чтобы услуга мной оплаченная была мне предоставлена! Называть Серфингом скорость 14-3KB/s в наше время абсурдно. А платить за воздух мне, честно говоря, поднадоело.
Все вышесказанное не касается опции Пилигрим+. Вот если бы и обычный Пилигрим работал - вопросов бы не было. Но ночью люди обычно спят, а серфингом занимаются днем.
Может вы нам скажете, что сделали с шейпером?

NEWBIE

  • Гость
в некоторых городах где нет 3G мегафон почти лежит... у нас в Смоленске 20 килобит в секунду...

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
NEWBIE,
И что,20к хуже чем на простом пилигриме днём? ;)

Вот раз 90ку так загружен,почему на нём убрали режим Экономный? Этим действием ведь уж точно не разгрузили его. Зато на менее загруженных эта опция есть! В чём прикол?

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
в некоторых городах где нет 3G мегафон почти лежит... у нас в Смоленске 20 килобит в секунду...

Вот-вот и платишь 2-2,5р за мБт (я не о безлимитке),у нас недавно стал EDGE включаться,так это был праздник (80-100 кБит/сек)

NEWBIE,
И что,20к хуже чем на простом пилигриме днём? ;)


Небо и земля

Я месяц как себе поставил комплект (тарелка-DVB тюнер) и не нарадуюсь.Хотя тоже сомневался слушая скептиков (которые как раз и говорили,что на безлимитке фиг покачаешь),но по 85 коп за мБт в дневное время я согласен и на Ди трафике потратиться.
Тем кто посещает геймерские сайты-
Вы наверное и онлайн рубитесь? Неужели думаете что прокатит халява?Хотя понимаю и там плати и тут плати.Но наверное в этом случае- лучше ADSL вариантов нет

Меня единственное ограничивает,что почти невозможно скачать с общественных файлообменников (depositfiles,letbit и т.п.),вариант с оффлайн доставкой отпадает,нет его на моей платформе Yamal 201-B (90E/Ku-band/DVB-S2).
Я уж и пробовал по наземке ссылку получить -дальше по спутнику качать-не прокатывает.
Есть мысли? Если будете в др.ветку пинать,то желательно по существу :)
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2

Оффлайн laska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 894
Dameon как у тебя сегодня Пилигрим,
Два часа сижу в инете скорость прекрапная

Оффлайн Dameon

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 89
Dameon как у тебя сегодня Пилигрим,
Два часа сижу в инете скорость прекрапная
Так же...   После 100KB скорость резко падает на дно.

Оффлайн laska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 894
У меня то же.
Не долго счастье длилось.
Ничего не поделаешь, терплю Пилигрим из за опции +
В пору делать еще один плюс исключительно для серфинга, или же увеличить стоимость но обеспечить пользователю
комфортную работу в интернете.

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
laska,
Ты наверно не заметил(ла) но тарифы и так поднялись.... уже давно. Тебе ещё поднять? Качество при этом совсем в другую сторонку ушло..

Оффлайн laska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 894
 VoVan, речь веду о Yamal 201 C-Band.

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
VoVan, речь веду о Yamal 201 C-Band.
А там думаешь тарифы на месте стоят?  ;)

Оффлайн laska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 894
За последние шесть месяцев изменений не было, до этого не знаю .