Автор Тема: Безлимитный тариф для серферов "ПИЛИГРИМ" (том-2)  (Прочитано 69119 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн R@inBoW

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1915
Все что вы хотели знать про "Пилигрим", но боялись спросить!
Начало темы читаем здесь>>>

Тариф "Пилигрим" (только Web-серфинг)

Цитировать
Тарифный план предназначен только для просмотра информации в сети Интернет. Тариф с абонентской платой, возможно подключение дополнительной опции, позволяющей в ночное время осуществлять скачивание информации.

   * Объем трафика неограничен
   * Тарифный план предусматривает ТОЛЬКО ПРОСМОТР web-страниц (web-серфинг)
   * Тарифный план рассчитан на работу только одного пользователя
   * В течение срока действия тарифа Вы можете в любой момент по своему желанию переключаться между тарифом Di+Traffic (с оплатой трафика с депозита подписки) и тарифом Пилигрим (безлимитным в течение срока действия)
   * Дополнительная услуга для загрузки файлов в ночное время - «Пилигрим +»
   * Особенностью данного тарифного плана является специально разработанный алгоритм слежения за активностью пользователя, который позволяет отследить загрузку большого объема информации в реальном режиме времени. Это означает следующее: как только Вы начинаете закачку любого типа файла достаточно большого размера (включая большие картинки на сайтах и почтовые вложения), скорость закачки существенно падает до тех пор, пока Вы не прекращаете закачку. После этого в течение нескольких секунд скорость серфинга восстанавливается.

Доступен на всех спутниках: Express AM33, Express AM1, Express AM22, Intelsat 904 (все платформы), Sirius 4, Yamal 201(все платформы)

В этой теме пишем только про ПИЛИГРИМ, про ПИЛИГРИМ+ пишите в соседней ветке.

« Последнее редактирование: 05.06.2009, 12:12:46 от R@inBoW »

*BIR - максимально возможная скорость, которая может меняться по мере загрузки канала
********************************
http://www.radugainternet.ru/

Besserwisser

  • Гость
Товарищи, чего я хотел спросить-то..
Могу ли я с Пилигрима допустим на пару часов перейти на другой тарифный план, ну к примеру на Ди-трафик? Если да, то платный ли такой переход? Ну и следовательно вернуться обратно на Пилигрим?
Вроде где-то я уже это обсуждение слышал, но найти не могу, так что сильно не пинайте..  *PARDON*
« Последнее редактирование: 24.06.2009, 11:31:28 от R@inBoW »

Всеволод

  • Гость
Конечно,можешь,и абсолютно бесплатно в любое время  :)
Как туда,так и обратно на Пилигрим.

frider

  • Гость
Могу ли я с Пилигрима допустим на пару часов перейти на другой тарифный план, ну к примеру на Дай-Траффик? Если да, то платный ли такой переход? Ну и следовательно вернуться обратно на Пилигрим?

В течение срока действия тарифа Вы можете в любой момент по своему желанию переключаться между тарифом Di+Traffic (с оплатой трафика с депозита подписки) и тарифом Пилигрим (безлимитным в течение срока действия) - бесплатно!

Заметьте, только между Di+Traffic и Пилигрим. Также Вы можете перейти на любой другой тариф (кроме Di+Traffic), но при этом абонентская плата на Пилигриме не сохранится.

Besserwisser

  • Гость
Чего опять творится беспредельное??? Раньше при старте прыжок был до 60 КБ/с, а сейчас выше 12 КБ/с не поднимается..
Сёрфить не возможно, две страницы одновременно не тянет.. Хорош глумиться..  >:(

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Чего опять творится беспредельное??? Раньше при старте прыжок был до 60 КБ/с, а сейчас выше 12 КБ/с не поднимается..
Сёрфить не возможно, две страницы одновременно не тянет.. Хорош глумиться..  >:(
Не Вас одного так режет шейпер. Похоже, что нас сгоняют на пилигрим 2.0 .
Я совсем недавно (второй месяц) как имею дело с пилигримом, но даже за это время ощутил разницу в качестве серфинга. То, что нам дают порции по 800 кб уже привычно - приходится с двух попыток догружать тяжелые сайты. Но, в данный момент у меня скорость начинается с 17кБайт/сек и порция составляет едва 400кБайт!
Если так пойдут дела и дальше - придется обратно на трафик переходить.
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн R@inBoW

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1915
Чего опять творится беспредельное??? Раньше при старте прыжок был до 60 КБ/с, а сейчас выше 12 КБ/с не поднимается..
Сёрфить не возможно, две страницы одновременно не тянет.. Хорош глумиться..  >:(

А чего тут удивляться? Вы статистику свою посмотрите

цитирую вас же:
Цитировать
Как сказал кто-то из классиков: - "Халявы не будет!"

*BIR - максимально возможная скорость, которая может меняться по мере загрузки канала
********************************
http://www.radugainternet.ru/

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
R@inBoW,
Тобиш вы считаете это халявой когда страница за Один раз загружается? А 2-3 раза прогрузить это нормально...   :crazy:
Вот это вот...
* Особенностью данного тарифного плана является возможность быстро загружать web-страницы небольшого объема.
Какого именно небольшого,может в Кб тогда укажите?  Что бы уж губу не раскатывать...

Besserwisser

  • Гость
А чего тут удивляться? Вы статистику свою посмотрите
У меня со статистикой всё в порядке.
Т.е. вы признаёте, что чисто мене "гайки затянули"?
Ну ничего, как сказал другой классик: "на каждую хитрую гайку есть болт с винтом".  :susel:

Оффлайн sumertyme

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 9
  • Пиво,девки,sat-TV
Такими темпами скоро без картинок сайт будем с двух раз прогружать)))))А поначалу так все хорошо было на Пилигриме.

Оффлайн Dameon

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 89
Besserwisser
Что там у вас со статистикой, что вы попали в опалу?
sumertyme
поначалу всегда хорошо. Просто иногда начинается звездная болезнь, когда провайдер начинает игнорировать жалобы, удалять (как вчера) критические посты в адрес качества работы Спринта, массово сгонять пользователей с более приемлемых для них тарифов на заведомо более дорогие. Помнится, у ГелиосНет тоже все хорошо начиналось, пока не началась звездная болезнь. Посмотрите сейчас на его полутруп....
Да и сгонять пока некуда. Что такое Пилигрим 2.0 - так никто до сих пор и не объяснил. Наверное секретный тарифный план для сотрудников. Да и то, что он на DVB-S2, мягко говоря, немногих устроит технически.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Т.е. вы признаёте, что чисто мене "гайки затянули"?
Не имея даже малейшего представления о количестве допустимого к потреблению трафика на заданном тарифе, моя статистика показала, что я уничтожил полтора гектара с начала месяца - при этом очень сомневаюсь, что я сильно нарушил условия использования тарифного плана пилигрим. Закачки практически не веду, всего лишь активный серфинг, почта, мессенджеры.
Бог у всех один - провайдеры разные.

масяня@

  • Гость
У нас Радуга, как страус прячет голову в песок, удаляя совсем невинные топики, но ведь проблема от этого остаётся. Нет топика-нет проблемы . Да и этот опять наверное удалят. Суть в том, что за последнюю неделю ,мне уже позвонили полтора десятка клиентов, прося их перевести на другого провыйдера, например на PlanetSky. Для Радуги , это конечно не большие потери, но Господа, поздравляю вас велеколепной политикой вашей компании! Для себя решил больше не предлагать клиентам "ПИЛИГРИММ", что-бы не выслушивать в дальнейшем притензии клиентов( установщики меня поймут). Удачи!  :end: :end: :end:
« Последнее редактирование: 23.07.2009, 13:06:20 от R@inBoW »

Оффлайн R@inBoW

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1915
Есть некоторые пользователи, которые нарушают баланс равномерного распределения полосы на платформе, пытаясь обойти правила условия тарифа Пилигрим, выкачивая сотни мегабайтов в дневное время, "обманывая шейпер", как им кажется, хорошо нагружая при этом канал, что не дает другим благоразумным пользователям использовать стандартный интернет по выбранному тарифу в полную силу. Так как, "обманывая шейпер", они тем самым "обманывают" своих соседей по платформе. Поэтому мы стараемся поддерживать сервис на уровне, отвечающем правилам условий тарифов.

Это в ваших же интересах, Уважаемые пользователи сервиса Raduga Internet.
« Последнее редактирование: 23.07.2009, 14:01:51 от R@inBoW »

*BIR - максимально возможная скорость, которая может меняться по мере загрузки канала
********************************
http://www.radugainternet.ru/

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
Обман? В чём? Ведь тариф не ограничен если я не ошибаюсь?
Шеёпер в любом случае срабатывает и не надо говорить что прям обман...ну есть скажем закачка и.. идёт она с паузами и что? На активном сёрфинге у меня столько же трафа уйдёт сколько и с качается чего либо...
Решили они проблему... КАК? цену подняли? И за пол тысячи теперь типа сидиш как на жпрсе..