Автор Тема: КАКАЯ СКОРОСТЬ НА ПИЛИГРИМЕ???  (Прочитано 4474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergeyt24

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 128
  • Топограф
хотелось бы знать, какая скорость на пилигриме,т.е. загрузка страниц (примерно?), а так же можно ли смотреть видео, например, как на сайте "В КОНТАКТЕ"? все говорят что много ограничений! вот хотелось бы подробнее услышать про этот тариф от самих пользователей данным тарифом!
                            сергей валентинович

Оффлайн Evgen184

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 385
КАКАЯ СКОРОСТЬ НА ПИЛИГРИМЕ???
« Ответ #1 : 20.01.2009, 22:08:24 »
вот хотелось бы подробнее услышать про этот тариф от самих пользователей данным тарифом!
          Тариф Пилигрим - тариф для вэбсёрфинга с дополнительной опцией + для закачки файлов. Опция + доступна только с 2 до 9 утра по МСК и ограничивается только доступной полосой на спутнике. Реальная скорость закачки на ней очень индивидуальна для каждого спутника и варьируется от 150 до 512кбит/с. Простым языком: на одном спутнике можно качать 400Мб, а на другом за это же время более гигабайта. В принципе опция в основном всех устраивает так как за небольшую доплату получают "интернет без ограничений".
          Что же касается дневного Пилигрима, то он считается чисто для просмотра вэб страниц и скачать с него особо не получится. При начале загрузки страницы пользователю выдаётся высокая скорость (350-500кбит/с), по истечении некоторого времени эта скорость снижается и падает вплоть до 10кбит/с. Времени на загрузку страницы даже с тяжёлыми картинками вполне хватает, поэтому страницы грузятся достаточно быстро. После того как страница загрузилась скорость шейпера восстанавливается (примерно 10-20сек) и вы по новой можете открывать следующую страницу.
          В целом сказать тариф заслуживает внимания и стоит его попробовать.
« Последнее редактирование: 20.01.2009, 22:19:48 от R@inBoW »

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
КАКАЯ СКОРОСТЬ НА ПИЛИГРИМЕ???
« Ответ #2 : 21.01.2009, 11:48:43 »
o0Demon0o.А как вы слушаете радио,я лично пробовал 28kbps aac+ =(96mp3),и идет с приличным запинанием. :o

Из описания тарифа:
Уважаемые пользователи, при подключении данных тарифных планов просим учесть, что скорость на тарифах «Пилигрим» и «Пилигрим +» в описании тарифа не указана, потому что она зависит от количества пользователей данного тарифа и наличия свободной полосы на данном спутнике в текущий момент времени.

Как показывает практика-количество пользователей, пытающихся воспользоваться данными тарифами для фактически бесплатного выкачивания информации достаточно велико и поэтому скорость web-серфинга на тарифе «Пилигрим» и скорость закачки в ночное время на тарифе «Пилигрим +» у каждого отдельного пользователя может периодически опускаться до минимальных значений.

А вообще зависит от загруженности спутника. я в параллельной ветке приводил статистику для АМ-1 , там человек очень неплохо выкачивает и днем и ночью.  :)
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!