Автор Тема: Пилигрим 2  (Прочитано 3826 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Живой777

  • Гость
Пилигрим 2
« : 12.03.2008, 16:22:49 »
Здравствуйте, Максим! Я пользуюсь Радугой 1,5 года. Решил внести  предложение: если возможно с Вашей стороны создать опцию для пилигрима, которая будет называться, например, Пилигрим 2, со стоимостью  до 600 руб., что в сумме с Пилигримом составило бы 1000 руб. Эта опция давала бы возможность работать без ограничения скорости на Пилигриме. Т.к. у меня кроме Радуги другой альтернативы интернета нет, а по роду деятельности мне нужно смотреть передачи, которые идут только по интернету.
Скажите, возможна ли такая услуга?

Заранее огромное спасибо!

NEO8310

  • Гость
Пилигрим 2
« Ответ #1 : 12.03.2008, 19:51:52 »
Тысяч за 60-70 может согласятся  :D

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Пилигрим 2
« Ответ #2 : 13.03.2008, 03:04:15 »
Цитата: Живой777
Эта опция давала бы возможность работать без ограничения скорости на Пилигриме.

Фигасе!!! ИМХО, ежели такую задумку реализовать тогда трафферам можно будет смело сматывать удочки и смотреть в сторону других провайдеров!!! Т.е. я не возражаю против Вашего предложения в целом и не считаю его абсурдным, просто с точки зрения траффера полагаю, что пилигримщики уже пользуются скоростью на порядок выше нашего... Я например уже и забыл про 512 кбит. Нет я конечно помню существование оной скорости при выборе в ЛК, вот только запамятовал когда она соответствовала реальной. А Вы предлагаете идею которая еще больше ударит по интересам трафферов, ведь полоса не резиновая, а соответственно придется туго "кому нибудь", причем термин "кому-нибудь" явно означает определенный круг лиц.
Бог у всех один - провайдеры разные.

Живой777

  • Гость
Пилигрим 2
« Ответ #3 : 13.03.2008, 11:20:48 »
тогда обьясните мне,почему после 12 ночи,когда включается опция + скорость не падает а наоборот поднимается.Я понима если бы она после 3 ночи поднималась когда в сети нетак много людей а в 12 и1 сидят как траферы так и пилигримщики которые начинают скачиватьи скорость от етого непадает. Почему она тогда должна стать хуже если выключить полностью огроничение
« Последнее редактирование: 13.03.2008, 11:38:06 от Живой777 »

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Пилигрим 2
« Ответ #4 : 13.03.2008, 12:16:10 »
Цитата: Живой777
тогда обьясните мне,почему после 12 ночи,когда включается опция + скорость не падает а наоборот поднимается.Я понима если ьы она после 3 ночи поднималась когда в сети нетак много людей а в 12 и1 сидят как траферы так и пилигримщики которые начинают скачиватьи скорость от етого непадает.

Я и не знал, что 12 часов ночи это пик активности сатинетчиков!!! :D А, если серьезно, то большинство юзеров, как мне кажется, прийдя с работы нещадно эксплуатирует самое дорогое время на спутнике - собственно потому это время и является дорогим.
Цитата: Живой777
Почему она тогда должна стать если выключить полностью агроничение

Продолжаем оффтопить...
Я опираюсь лишь на свой опыт, а он к сожалению не позволяет столь восторженно воспринимать новшества такого рода. Я, например, помню время , когда на Радуге (на 60Е) заявленная скорость в ЛК 1024 кбит/сек совпадала с практически постоянной скоростью полученной в реале. Однако после ввода Пилигрима ситуация сильно усугубилась. Остается только переход на 128 кбит/сек... и это при том, что пилигримщики уже навовсю юзают 512кбит/сек (под шейпером), а Вы предлагаете еще увеличить скорость Пилигриму. В таком случае Радуге скорее всего придется внести изменения в ЛК с добавлением "долгожданных" 32кбит/сек. Впрочем Наш разговор скорее походит на дележ "шкуры еще не убитого медведя", ведь я прекрасно понимаю, что Ваша просьба в первом посте скорее всего так и останется не реализованной, или же как сказал NEO8310 за большие деньги, что само собой разумеется станет экзотикой типа тарифа "Гарант".
Бог у всех один - провайдеры разные.

Nik2008

  • Гость
Пилигрим 2
« Ответ #5 : 13.03.2008, 22:31:51 »
А я готов платить такую сумму.