Автор Тема: «Опера-Мини» - новый безлимитный тариф Радуга-Интернет  (Прочитано 40156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн РоманGuf

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 75
скачай да сам попробуй.

Как я могу попробовать, если у меня подключен тариф безлимитный 2.0 до 21ого января(Поэтому интересно как работает(как скорость открытия, может скачки или что то подобное) опера и данный тариф, т.е. «Опера-Мини»

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
...И с спутником она работает,только если прозр.проксирование на Спринте включено,и что самое главное работает :) Ну или Глоб,у которого ТАП работает как положено...
Самое то и интересное, что оказалось работает и без проксирований и тап-адаптеров
(у меня вообще тап-адаптера в системе нет), нужно только в настройках проги
вместо socket поставить http.
Работает и через Глобакс, но чисто субъективно мне показалось, что страницы
открываютя медленнее. Возможно переформатирование страницы на сервере Опера,
а потом ещё и повторное сжатие Глобаксом, не больно то идёт на пользу!
Выяснять всё это приходится методом тыка и не понятно почему во всех инструкциях
(если я конечно не пропустил чего) ни слова не говорится как Opera-Mini должна
работать через спутник.

...никак не врублюсь, в чем подвох с Мини оперой. Откуда такая щедрость за 29 руб. безлимит?...
Веб-страница приходит к нам на компьютер через специальный сервер Opera, где у неё
отрезается много чего "лишнего". Фактически на такой странице можно только видеть
текст и картинки, никаких видеороликов, анимации и прочих красивостей, поэтому весит
такая страница намного меньше своего оригинала.
Далее не от кого не секрет, что пользователи других безлимитов Радуги предназначенных
только для серфинга, тем не менее умудряются качать фактически что угодно.
Здесь же такой номер не проходит: не только нельзя скачать даже крохотный файл,
но как выяснилось не получится даже сохранить картинку или саму страницу.
Так что особо "нагреть" родного провайдера будет сложновато :) , видимо поэтому
данный ТП такой дешевый.
К тому же всех честно предупредили, что безлимит предназначен для чернового
просмотра страниц, а желаете что то скачать или сохранить, предусмотрен быстрый
переход на эту же страницу в штатный браузер.
Впрочем если вас вполне устравает вид картинки на экране (в настройках можно менять
качество), просто выдерните её любым скриншоттером да и всё :)

...Почему не реализовали возможность прокручивать страницы колёсиком мышки? Или это технически не возможно.
Можно и колёсиком прокручивать, только нужно долго крутить пока стрелка самого
браузера не достигнет нижнего края, но гораздо удобнее просто нажать левую мышку
и не отпуская кнопку двигать мышь, вместе с ней и страница будет двигаться, а ещё
лучше нажать левую кнопку,быстро толкнуть мышь в нужном направлении и тут же отпустить
кнопку -страница сама пролетит некоторое расстояние. Если немного потренироваться,
то таким образом можно резко перемещатся в любое место страницы.
Мне даже понравилось :)

... Мини Опера устанавливается поверх штатной Оперы или это отдельная программа со своим значком?
Opera-Mini сам по себе, и никакой связи с обычным браузером Opera для работы
не требует, и значок на столе будет :) , необходимо только чтобы на компе была
установлена Java (в папке Program Files должна быть папка Java), если её нет,
то скачиваем ту Opera-Mini, которая 16 Мб (ссылки в первом посте), она содержит
инсталлятор Java.
При первом запуске может выпендриваться (типа Инет не подключен), пытаемся ещё раз,
в "семёрке" с админскими правами.

...Как я могу попробовать, если у меня подключен тариф безлимитный 2.0 до 21ого января...
Если я не ошибаюсь, то можно оплатить оба ТП и переключаться между ними
ничего не теряя (разве не для этого придумали Радугу-клик?).
Или по любому можно установить Опера-мини и попробовать без подключения ТП,
даже хотя бы просто через наземку!
G.N.B._2009

Оффлайн VG

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 1
У меня сейчас тариф Счетный работает с Глобаксом. Если подключиться к Опера-Мини то ничего в настройках Глобакса не придется менять? Логин-пароль-сервер-порт остаются прежними? А деньги за Оперу будут снимать с того же счета что и за Счетный?

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
У меня сейчас тариф Счетный работает с Глобаксом. Если подключиться к Опера-Мини то ничего в настройках Глобакса не придется менять? Логин-пароль-сервер-порт остаются прежними? А деньги за Оперу будут снимать с того же счета что и за Счетный?

опера-мини это просто браузер который экономит трафик, по идее все должно работать, посто расход еще уменьшится...хотя глобакс и  так жмет...попробуйте вобщем! :)
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Ande

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 91
  • The Fame Monster
Блин уже до Mini дошли.Люди  Mini на телефонах пользуются и то уже переходят на Opera Mobile))
FireFox+FireBug

Оффлайн mraks78

  • Реаниматоры
  • **
  • Сообщений: 70
я установил оперу мини и подключился. в принципе нормально, но програ не очень удобная

Оффлайн Hmuryj

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 2
  • Хмурый
Добрый всем день! Вот уже пятый день пользуюсь Оперой-мини и есть несколько замечаний. Конечно за 29 рублей тариф очень неплохой. Соединение работает стабильно, но иногда сама Опера-мини зависает, приходится её перезагружать. По сравнению с полноценными браузерами конечно Опера-мини будет попроще, но просто надо привыкнуть. Есть возможность открывать несколько вкладок. Главный недостаток-как мне кажется- это невозможно вставить скопированный адрес в адресную строку. Очень напрягает некоторые адреса вбивать вручную. И ещё текст на страницах можно выделить и скопировать, но никуда вставить невозможно. Ещё некоторые сайты определяют с какого браузера к ним заходят, и в случае с Оперой-мини сразу переключаются на мобильный вид, например Яндекс или Одноклассники. Ну а смотреть на мониторе мобильный сайт не очень удобно. Радуга-клик работает нестабильно, мне кажется лучше без неё совсем. Легче сделать закладку на начальной странице на личный кабинет и переключаться оттуда. В общем за 29 рублей можно пользоваться этим тарифом, но как я понял с 1 апреля цена тарифа будет 100 рублей. Мне кажется за 100 рублей в месяц можно вполне и на Счётном тарифе посёрфить с полноценным браузером, что гораздо удобнее. Да, ещё есть небольшой "бонус", у меня на тарифе Опера-мини работает почтовый клиент Thunderbird Portable.

Оффлайн Андрей

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 2
Привет всем, подключился к тарифу опера мини,  теперь сёрфинг стал намного лучше, пользуюсь Оперой 11 версией без проблем, т.е. обычным, привычным браузером. Оперой мини почти не пользуюсь, неудобно в ней как то. :D

Оффлайн sofrosh

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 86
у меня тариф был постоянный, хотел сменить тариф на опера мини, но почемуто где тариф в ЛК все еще постоянный, рядом ИНФОРМАЦИЯ есть, там написано что меняется после окончания срока действия постоянный, это когда будет? через день? через месяц?

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
...текст на страницах можно выделить и скопировать, но никуда вставить невозможно. ...
Ну почему же, раз можно скопировать, значит можно куда то и вставить :)
В другое приложение конечно не получится (как и в обратном порядке), а вот например, в строку
поиска (да и в любое другое поле ввода) самой Опера-мини можно вставить выделенный и скопированный
текст.
...некоторые сайты
определяют с какого браузера к ним заходят, и в случае с Оперой-мини сразу переключаются на
мобильный вид, например Яндекс или Одноклассники. ...
Есть такое, но ведь на мобильной версии сайтов всегда есть ссылка типа " перейти к полной версии",
к тому же если поставить  такой сайт на одну из кнопок быстрого запуска (на начальной странице),
то можно "насильно" (путём правки адреса) заставить его запускаться в полной версии.
...Да, ещё есть небольшой "бонус", у меня на тарифе Опера-мини работает почтовый клиент Thunderbird Portable....
А Вы уверены?, может это он просто чисто через "наземку" работает?


G.N.B._2009

Оффлайн 50 CENT

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Before I Self Destruct
А меня прям Радуга наша в последнее время радовать начала :) И тариф Опера-Мини сделали просто класс. За 29 рублей в месяц я считаю это шикарно! А если покачать что то нужно то на счётный через РАдуга-Клик переключаюсь и нет проблем. сегодня ночью архив с темами для Винды шустро закачался на скорости 128 кбит/с (скорость была 28-40 кб/с.,ниже не опускалась). Так что спасибо всем сотрудникам Радуги за вашу работу :) Вы становитесь лучше :ura1: осталось дождаться услугу Доставка файлов и всё будет в ажуре! :ura1:
Pentium 3.2 Ггц, 2 ГБ ОЗУ, 1 ТБ + 160 ГБ, TeVii S 420 PCI, Windows 7  Максимальная x86

Оффлайн da_2003

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 21
осталось дождаться услугу Доставка файлов и всё будет в ажуре! :ura1:

Вот именно - дождаться! Ведь еще в октябре говорили, что совсем скоро эта услуга будет доступна, но ее все еще нет. Так что неизвестно сколько еще ждать... А жаль.

Оффлайн Hmuryj

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 2
  • Хмурый
Привет всем! Что-то не разобрался в Опере-мини со вставкой цитат, отвечу так. По поводу копирования текста я и имел ввиду вставку в другие приложения, хотя бы в блокнот, мне иногда бывает нужен сам текст, а не скриншот.  Да действительно на мобильных сайтах есть кнопка Полная версия, спасибо за подсказку, сам не догадался. Почтовый клиент у меня работает не по наземке, потому-что в модеме стоит Билайновская симка Радуга Мобайл которая в принципе не может работать на приём. Ну а вообще тариф понравился, если ещё бы новую версию сделать Опера-мини с учётом пожеланий пользователей, то было бы всё замечательно.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
у меня тариф был постоянный, хотел сменить тариф на опера мини, но почемуто где тариф в ЛК все еще постоянный, рядом ИНФОРМАЦИЯ есть, там написано что меняется после окончания срока действия постоянный, это когда будет? через день? через месяц?

для постоянного это до окончания суток
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
осталось дождаться услугу Доставка файлов и всё будет в ажуре! :ura1:

Вот именно - дождаться! Ведь еще в октябре говорили, что совсем скоро эта услуга будет доступна, но ее все еще нет. Так что неизвестно сколько еще ждать... А жаль.

услуга доступна для теста, но из Ямалов пока только на 201-Б
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!