Автор Тема: «Опера-Мини» - новый безлимитный тариф Радуга-Интернет  (Прочитано 40379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн РоманGuf

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 75
Все форсает классссссс

Хотелось бы поинтересоваться как работает? Как скорость?Какова быстрота открывания страниц?

Оффлайн $moky

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 895
скачай да сам попробуй.

Оффлайн viv

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 354
  • RADUGA INTERNET
Пока все сырое вид не нравиться да и сама прога уже как лет пять вышла радуга название поменяла и все.
Сон - единственная радость, которая приходит невовремя (С.В. Лукьяненко)
P.S. Не забываем спать.

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
А спутник к смарту ты как привяжешь?Через GPS?
GPS лучше не будем трогать, а то у их и так спутники с орбиты начали падать :)
Инет со спутника будет брать стационарный комп и по Wi-Fi передавать его на смарт.
Я когда то это уже пробовал и как раз наткнулся на такую проблему: инет работал
на смарте, но почему то только через "родной" нокиевский браузер, а вот через
Opera-mini так и не удалось заставить, а т.к. "родной" браузер кушает трафик
раза в три больше, чем Опера, я тогда бросил эту затею.
Теперь интересно, что за Opera-mini сегодня предлагает Радуга, впрочем
как видно по скриншотам, это стандартная Opera-mini 5.Х
Кстати, примерно год назад, где то здесь на форуме, мы уже обсуждали как запускать
Opera-mini на компьютере при помощи Java-машины (я даже вроде скрины выкладывал):
это после того, как сотовые операторы начали предлагать безлимиты с Opera-mini,
но эта тема как то потихоньку угасла.
Пока все сырое вид не нравиться да и сама прога уже как лет пять вышла радуга название поменяла и все.
Ну какая же она сырая? Как-никак разработчик поддерживает программу и в своём
классе она считается лучшей. В пятой версии (например, в отличии от третьей),
много чего полезного и удобного было добавлено и вышла она относительно недавно!
Вероятно вы просто не учитываете, что этот браузер разрабатывается для мобильных
устройств, где вместо привычного вам управления мышью, в большинстве своём используются курсорные клавиши и кнопки телефона, поэтому  всё и вылядит
немного чужим и непривычным. Но ведь и цели то тут преследуются
несколько иные!  :)
« Последнее редактирование: 26.12.2010, 17:00:08 от MuroM »
G.N.B._2009

Оффлайн юзерок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
МиГом, меня  тоже заинтересовала Опера- мини. Будет ли она работать с Глобаксом?

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
...Будет ли она работать с Глобаксом?
Вопрос конечно интересный!
Может админы подскажут?
Я пока ещё и до компа то своего добраться не могу :)
Нахожусь не дома с маленьким нетбуком (пытаюсь по кнопкам попасть) и USB-свистком.
G.N.B._2009

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
MuroM, ты прав, тема давно обжёваная. Стоит у меня Опера мини - JAVA. Частенько пользуюсь ей,когда надо только через ЖоПоРеС выйти на ноуте (ну нет рядом бдюдца). И с спутником она работает,только если прозр.проксирование на Спринте включено,и что самое главное работает :) Ну или Глоб,у которого ТАП работает как положено. Так что если не работает,значит нет заворота на прокси. У меня ента новая опера замерзает на первом этапе,и пишет - нет инета. Это с учётом,что инет на бук идёт не напрямую с Глоба,а по WIFI с др.машины по др.прокси
« Последнее редактирование: 27.12.2010, 08:05:51 от stesl »
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2

Оффлайн юзерок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
Stels, никак не врублюсь, в чем подвох с Мини оперой. Откуда такая щедрость за 29 руб. безлимит? Совсем недавно админы жаловались на трудную судьбу и доказывали, что снижение цены трафика невозможно по объективным причинам. А тут на тебе...

Оффлайн Steppler

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 123
Stels, никак не врублюсь, в чем подвох с Мини оперой. Откуда такая щедрость за 29 руб. безлимит? Совсем недавно админы жаловались на трудную судьбу и доказывали, что снижение цены трафика невозможно по объективным причинам. А тут на тебе...
А оно и невозможно. Просто Опера-мини позволяет существенно экономить трафик. Что в свою очередь позволяет снижать цены.

Оффлайн R@inBoW

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1915
А у меня все зависло на уровне авторизации,висит минут 20 и тишина

работает опера.а радуга клик нет все с сервером связывается.

у меня тоже авторизация зависла windows 7 максимальная
По поводу Радуга-Клик и ее авторизации - на данный момент должно все работать, проверяйте.

*BIR - максимально возможная скорость, которая может меняться по мере загрузки канала
********************************
http://www.radugainternet.ru/

Оффлайн laska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 894
Stels, никак не врублюсь, в чем подвох с Мини оперой. Откуда такая щедрость за 29 руб. безлимит? Совсем недавно админы жаловались на трудную судьбу и доказывали, что снижение цены трафика невозможно по объективным причинам. А тут на тебе...
В чем подвох ?
29 р. за мини ну и рублей так 500 за наземку. И будет тебе то же что и Безлимитный по цене, с той лишь разницей
что с Мини нервы все выматаещь по части управления
Сегодня работал, за минут 10-15 серфа 4 метра по земле.
Радуга и щедрость понятия не совместимые

Оффлайн laska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 894
Радуга-Клик запускается без проблем и быстро.
По браузеру вопрос. Пробова л сохранить фото так выскакивает сообщение

Оффлайн Ande

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 91
  • The Fame Monster
не подключется радуга клик
FireFox+FireBug

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
...
29 р. за мини ну и рублей так 500 за наземку. И будет тебе то же что и Безлимитный по цене, с той лишь разницей
что с Мини нервы все выматаещь по части управления
Сегодня работал, за минут 10-15 серфа 4 метра по земле...
Так не надо  запускать через одну наземку! А за что вы тогда 29 р. абонентки-то  будете платить? :)
Всё работает и через Спринт и через Глобакс ...!
Ночью напишу подробней: и почему так дешево, и на счёт управления, и как картинку сохранить :)
G.N.B._2009

Оффлайн юзерок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
Всё работает и через Спринт и через Глобакс ...!
Ночью напишу подробней: и почему так дешево, и на счёт управления, и как картинку сохранить :)
Буду ждать с нетерпением твой отчет, интересно почитать сведущего человека.  И еще, Мини Опера устанавливается поверх штатной Оперы или это отдельная программа со своим значком?