Автор Тема: Безлимитный 2.0  (Прочитано 56839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Безлимитный 2.0
« Ответ #135 : 16.05.2011, 16:58:07 »
Живу в Краснодарском крае, где через три года будет поблизости олимпиада, а с интернетом а населённом пункте проблема, как на Дальнем Востоке.

ну я слышал вроде к вам оптику тянут...но правда есть у меня сомнения насчет такого подарка вашему краю...сомнения что сделают халяву, потому что стандартный принцип: а зачем дешевле, если и за дорого все равно брать будут?  :inv:
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Bulb

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 75
  • User RadugaInternet
Безлимитный 2.0
« Ответ #136 : 16.05.2011, 19:44:57 »
Дим, а что за оптика? :-) Халява... Не думаю... В нашем-то государстве... :))

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
Безлимитный 2.0
« Ответ #137 : 16.05.2011, 20:50:41 »
оптоволокно - это такой стеклянный кабель. наверное специально для олимпийцев тянут.
ну, а серьёзно - оптические волокна передают данные на далёкие расстояния и более высокая скорость ни с каким проводником не сравнить. и плюс, в сравнении с тем же медным кабелем, гораздо компактней и информации передаёт больше.
да и не халява это вовсе, на дворе всё таки 21 век. уже давно пора города между собой оптикой связать(в одну большую локалку) а спутники разгрузить для переферийных
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ

Оффлайн $moky

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 895
Безлимитный 2.0
« Ответ #138 : 17.05.2011, 05:59:32 »
оптоволокно - это такой стеклянный кабель. наверное специально для олимпийцев тянут.
ну, а серьёзно - оптические волокна передают данные на далёкие расстояния и более высокая скорость ни с каким проводником не сравнить. и плюс, в сравнении с тем же медным кабелем, гораздо компактней и информации передаёт больше.
да и не халява это вовсе, на дворе всё таки 21 век. уже давно пора города между собой оптикой связать(в одну большую локалку) а спутники разгрузить для переферийных
До Якутии оптоволокно лет через сто дойдёт :D

Оффлайн Bulb

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 75
  • User RadugaInternet
Безлимитный 2.0
« Ответ #139 : 17.05.2011, 14:58:31 »
Да, возможно оптоволокно тянут. Но для спортсменов и гостей из других стран. Мол показать, что с интернетом нет проблем.

Оффлайн viv

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 354
  • RADUGA INTERNET
Безлимитный 2.0
« Ответ #140 : 17.05.2011, 18:08:41 »
Да, возможно оптоволокно тянут. Но для спортсменов и гостей из других стран. Мол показать, что с интернетом нет проблем.
Да уважаемый в планах ростелекома в 2013 г до Якутии так что ждите.
Сон - единственная радость, которая приходит невовремя (С.В. Лукьяненко)
P.S. Не забываем спать.

Оффлайн Bulb

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 75
  • User RadugaInternet
Безлимитный 2.0
« Ответ #141 : 17.05.2011, 20:27:54 »
Я ближе зову: на Кубани :)
Посмотрел цены http://www.nlink.ru/physical/tarif_phis/inet_phis/ :)  :appl: :appl: :appl:

Вот про Сочи 2014
http://news.webkrasnodar.ru/hitech/4179383/

А гражданским ещё долго ждать данного интернета.
« Последнее редактирование: 17.05.2011, 20:34:17 от Bulb »

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Безлимитный 2.0
« Ответ #142 : 17.05.2011, 23:54:30 »
...Кстати, лицензии на Касперский 2010 осталось 5 дней, никто подкинуть не может? Допустим, взамен на 7-ми знак ICQ :tnk: Буду признателен  :P...
Где взять ключи для Касперского кто-то рассказывал здесь: http://www.tarasovik.ru/ :)
Bulb должно быть оценил юмор :)

Я ICQ не пользуюсь, но заело любопытство: а 7-знаков, это офигенно круто что ли?
G.N.B._2009

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Безлимитный 2.0
« Ответ #143 : 18.05.2011, 00:23:38 »
...Я перешёл на АДСЛ , безлимит, 460р в месяц. Качаю проги гигабайтами, смотрю онлайн фильмы, играю в любые онлайн игры, без всяких проблем... ...Извините, может не туда написал.
Вообще-то не туда! Это форум провайдера спутникового Интернета, а не ADSL! И  как там у кого-то обстоят дела на ADSL,  вряд ли
интересно знать, тем, у кого этим самым ADSL и не пахнет.
Можете радоваться как вам дико повезло, поскольку далеко не во всех регионах дела с ADSL обстоят так радужно, особенно на Дальнем Востоке!
Не зря же до сих пор у многих пользователей спутникового Инета, в профиле в качестве "наземки" указан "дешевый" ADSL!
В нашей местности минимальный тариф ADSL -500 руб. в месяц при негарантированной скорости до 512Кбит/c, при этом все жалуются на страшный разгул вирусов в локальной сети провайдера. :)

 
G.N.B._2009

Оффлайн Andry70

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
Безлимитный 2.0
« Ответ #144 : 18.05.2011, 04:07:24 »
Да, возможно оптоволокно тянут. Но для спортсменов и гостей из других стран. Мол показать, что с интернетом нет проблем.
Да уважаемый в планах ростелекома в 2013 г до Якутии так что ждите.
Если Вы имеете ввиду Якутск, то это далеко не вся Якутия, остальным пока дешевой и качественной альтернативы спутнику нет :(
Y201-А(90E/Ku) тарель -Супрал 0,9м TT-budget S-1401 EDGE Мегафон
OS Windows 7-32 Intel core i5 2310 2.9 Ггц. ОЗУ 4Гб NVIDEO GeForce GTX560 3 винта 300, 250 и 1000 Гб

Fastor

  • Гость
Безлимитный 2.0
« Ответ #145 : 18.05.2011, 07:43:00 »
Да уважаемый в планах ростелекома в 2013 г до Якутии так что ждите.
Если взять во внимание, то как дочка Ростелекома Сибирьтелеком сделала оптику между Иркутском и Улан-Удэ, то смешно становится (при том, что я сам видел как безалаберно эту оптику ложили). Потеря линка частое явление, ужасная иногда скорость (хотя канал резервированный), т.к. приоритет отдается телефонке и спец.каналам связи. Уже было несколько повреждений кабеля. Поэтому мы и ушли полностью к ТТК, но в Якутии нет железной дороги (очень печально). Условия в Якутии при прокладке акбеля сложнее раза в 2 раза, чем в нашем регионе. А по сути Ростелеком сейчас это большая контора по списыванию, проектного бабла, и при этом зарабатывающая (мягко сказано!) на простом населении. Т.к. в некоторых регионах данная контора монополист. Поэтому остается юзать как основной канал спутниковый инет.

Оффлайн Bulb

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 75
  • User RadugaInternet
Безлимитный 2.0
« Ответ #146 : 18.05.2011, 17:19:39 »
MuroM, "кто-то" писал в конце статьи: "Успейте! Акция по раздаче окончится менее чем через 2 дня, т.е. до 6-апреля-2011!". Этот блог уже не функционирует, т.к. нет свободы действий для редактирования php/html/js ну и т.п. :) Насчёт ICQ, -люди хотят выделяться из толпы, плюс такой номер хорошо запоминается, красив и уже не регистрируется. Если я задам тебе вопрос: -номер +7918-777-66-55, допустим, круто что ли так? Ты бы ответил, что такой же хлам, как и другие номера? Но почему операторы за такие номера дерут такие деньги, что можно и старенькую машину купить?! Думаю, что ответил на твой вопрос.
   Насчёт, оптики, думаю, что стоит ближайшие 5-10 лет и не думать. :) До ума ещё будут доводить долго, тем более там, где не позволяет климат. Для удалённых уголовков России, конечно, спутниковый интернет - единственный выход.
Но! Почему бы не сделать для разных регионов разные цены? Как у других операторов? Хотя... Я, наверное, знаю ответ! -Спутнику нет разницы куда сигналы посылать, хоть в суровые горы, хоть в благоприятные курорты. Да?
   И ещё... Может, конечно, глупый вопрос, но как обычный юзер задам его: "На спутниковом интернете возможно сделать локальную сеть, допустим, как на Dizel (портал mediazona.ru), где для абонентов на этом портале есть различные файлообменники, торренты, где скорость намного выше, чем на других сайтах.
« Последнее редактирование: 18.05.2011, 17:29:47 от Bulb »

Оффлайн VovaPupkin

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 47
  • КТО ЗДЕСЬ ????
Безлимитный 2.0
« Ответ #147 : 19.05.2011, 01:21:17 »
Интересные тут рассуждения! Сам ушел со спутника на АДСЛ еще в прошлом году из-за снижения там цен в 2 раза! И потихоньку снижают дальше - конкуренция провайдеров знаете-ли. Вот пишите в Краснодарском крае плохо с АДСЛ. Я сам не думал что на 512 к/б можно 85 гигабайт можно выкачать за месяц. А бы тут 6,5? Да это 'круто'!

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Безлимитный 2.0
« Ответ #148 : 19.05.2011, 11:16:03 »
Интересные тут рассуждения! Сам ушел со спутника на АДСЛ еще в прошлом году из-за снижения там цен в 2 раза! И потихоньку снижают дальше - конкуренция провайдеров знаете-ли. Вот пишите в Краснодарском крае плохо с АДСЛ. Я сам не думал что на 512 к/б можно 85 гигабайт можно выкачать за месяц. А бы тут 6,5? Да это 'круто'!

Ваши рассуждения - это как сравнительный анализ табуретки и дивана...понятно что диван удобней и круче..но за неимением оного неплохо и на табуретку присесть получается...
Давайте вот я с вами померяюсь, если вы тут пришли повыступать перед теми у кого возможности нет...
вы вот 85 Гигов за месяц выкачиваете, а я вот в москве на полном безлиме 20 мбит в обе стороны по инету и 100 Мбит по локалке по всей москве (к слову сказать все это за 600 руб) выкачиваю гигов 10 за месяц...ЗАДАЧИ ТАКОЙ НЕТ УЖЕ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ВЫКАЧАТЬ...ЗАЧЕМ? СКЛАДЫВАТЬ КУДА? ДА И ЗАЧЕМ, ЕСЛИ ЭТО ВСЕГДА МОЖНО СДЕЛАТЬ... ???
А могу выкачать...ну посчитайте сами сколько могу...Фильм на 2 гига скачивается по инету минут 30 помоему, а по локалке 5 минут...вот вам и вся разница...
И я тоже могу здесь писать о том как у меня все круто...только совсем не в тему будет...у людей со спутниковым инетом немного другие критерии и от хорошей жизни ясно дело тарелку для инета ставить не будешь, просто другой возможности нет...


1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Безлимитный 2.0
« Ответ #149 : 19.05.2011, 19:11:30 »
...Этот блог уже не функционирует, т.к. нет свободы действий для редактирования php/html/js ну и т.п. :) ...
Так проблема то вполне решаема!
Можно перенести материалы сайта (тем более их там не много)на какой-нить
другой бесплатный сайтовый движок, например Joomla.
Тут уж вам полная свобода действий и копаться в файлах движка никто
не запрещает!
...Если я задам тебе вопрос: -номер +7918-777-66-55, допустим, круто что ли так?...
Вообще то мы говорили не о красивых номерах, а конкретно о семизначных!
Ведь красивыми могут быть любые номера и их ценность, в плане простоты
запоминания, вполне объяснима, а вот вся "крутизна" семи знаков, насколько
я понимаю, заключается лишь в том, что такие номера сейчас уже не выдают,
поэтому кое-кто считает престижным иметь номерок, который любой желающий
получить в общем доступе не может. Вот и весь расклад!
И если это действительно единственная причина прелести семизнака,
то всё это всего лишь обычный подростковый выпендрёж и пижонство!
G.N.B._2009