Автор Тема: Тариф Безлимитный 2.0 - улучшенный тариф для web-серферов  (Прочитано 87507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Димся

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 665
  • ВсеМогущий
То есть из-за скачаных 7 827.39 Mb за месяц мне врубили фары?

Какие же все упертые!!!!   
Ты должен сидеть и молчать в тряпочку, за то что смог столько скачать на Безлимите 2.0 ОН РАСЧИТАН ЛИШ НА web-серфинг

А тут полемику разводят...   
XP Prof ver.2002 SP3 3.00GHz
Intel Core 2 Duo E4600 2.4GHz 1.99ГБ ОЗУ
GeForce GT 220
Prof 7500-S2 USB
160 и 240 Гб.  Тариф "Постоянный"  Globax v.5 Raduga

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
dend,  Вот моя статистика за октябрь: Входящий трафик 7 827.39 Mb
Это много?
почти 8 гигов...я вас не понимаю ребят.... за такие деньги и такой трафик!?
я на "постоянном" столько не набираю, а вы на серфинге, за копейки и ещё и недовольны
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ

Оффлайн Димся

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 665
  • ВсеМогущий
dimar68, а самое интересное что они все кричат и кричат о своей "проблеме" - "невозможности скачивать"!!!  Удивительные люди....
XP Prof ver.2002 SP3 3.00GHz
Intel Core 2 Duo E4600 2.4GHz 1.99ГБ ОЗУ
GeForce GT 220
Prof 7500-S2 USB
160 и 240 Гб.  Тариф "Постоянный"  Globax v.5 Raduga

Оффлайн dend

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 795
dend, удилите внимание мне еще раз. Вот моя статистика за октябрь: Входящий трафик 7 827.39 Mb
Это много? Этого достаточно для того, что бы шейпер переключился в секретный режим, о котором говорилось в вашей идеологии данной группы тарифов, и начал меня урезать и ограничивать, поскольку я выкачала слишком много?
То есть из-за скачаных 7 827.39 Mb за месяц мне врубили фары?

прочитайте плз. http://newforums.d-v.ru/index.php?topic=10357.msg62238#msg62238 ..

шейпер начинает зажимать .. в том случае , если Ваша активность начинает мешать другим пользователям ..
задача шейпера обеспечивать равномерный баланс между пользователями этой группы тарифов ..
и все происходит в реалтайме .. повторюсь - алгоритм шейпера не анализирует потребленный трафик клиента .. и он не помнит "пригрешения" .. алгоритм прямого действия .. заметил-среагировал
Дианов Денис
+7 495 925 00 13 (Москва, многоканальный)
+7 800 100 10 13 (Россия, бесплатный, в том числе и с мобильных)

www.radugainternet.ru
www.motogon.ru

Оффлайн saneyk

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 85
Какие же все упертые!!!!   
Ты должен сидеть и молчать в тряпочку, за то что смог столько скачать на Безлимите 2.0 ОН РАСЧИТАН ЛИШ НА web-серфинг

А тут полемику разводят...   
Это не ты ли мне покажешь сколько в мегабайтах понятие серфинг страниц за месяц? Я смотрю ты умник и должен достаточно разбираться.
« Последнее редактирование: 04.11.2010, 02:15:21 от saneyk »

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
Какие же все упертые!!!!   
Ты должен сидеть и молчать в тряпочку, за то что смог столько скачать на Безлимите 2.0 ОН РАСЧИТАН ЛИШ НА web-серфинг

А тут полемику разводят...   
Это не ты ли мне покажешь сколько в мегабайтах понятие серфинг страниц за месяц? Я смотрю ты умник и должен достаточно разбираться.
saneyk, трафик на этом тарифе неограничен , но при условии чистого серфинга и "Конкретные величины зависят от загруженности канала и могут изменяться в зависимости от спутника и времени суток".
И согласись для серфинга 7 827.39 Mb этого с головой должно хватать, даже если страница в среднем 1 мб весит - это 7 827 страниц.  это  примерно (по моим грубым подсчётам) 10-12 страниц в час и это при условии что надо сидеть в инете круглые сутки .
И никто  вас не ограничивает.просто, вам же объяснили про алгоритм работы шейпера . получается что вы, на этом тарифе, своей активностью  сами друг друга ограничиваете (я уж точно к такой хрени не подключусь).
но даже при таких раскладах, на БТ , в итоге  получают больше трафика за гораздо меньшие затраты. И меня допустим тоже , как и Димсю  возмущает, что вы и так в экономическом выигрыше и ещё требуете больше объема.
мы же,в свою очередь, выбрали объёмный тариф и не требуем понижения цен.....  А то, давайте, мы тоже начнём требовать что, вот мол на безлимитных дёшево и нам тоже надо дёшево?
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ

Оффлайн Ande

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 91
  • The Fame Monster
Верните нормальный Безлимитный 2.0.Уже неделю ничего открыть нормально нельзя.Или у вас сбой на компах или вы просто кинули пользователей и даже не предупредили что тариф ухудшится.Верните прежний тариф как на момент его запуска,а то за несолько дней он превратился в полное ДЕРЬМО.
FireFox+FireBug

Оффлайн saneyk

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 85
Верните нормальный Безлимитный 2.0.Уже неделю ничего открыть нормально нельзя.Или у вас сбой на компах или вы просто кинули пользователей и даже не предупредили что тариф ухудшится.Верните прежний тариф как на момент его запуска,а то за несолько дней он превратился в полное ДЕРЬМО.
Полностью поддерживаю. Я уже вторую неделю не могу нормально им пользоваться. Если мне врубили красную за предыдущий месяц, то напишите сколько это должно длиться.

Оффлайн dend

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 795

Полностью поддерживаю. Я уже вторую неделю не могу нормально им пользоваться. Если мне врубили красную за предыдущий месяц, то напишите сколько это должно длиться.

смотря на Вашу статистику .. можно посоветовать Вам пользоваться опцией +
Дианов Денис
+7 495 925 00 13 (Москва, многоканальный)
+7 800 100 10 13 (Россия, бесплатный, в том числе и с мобильных)

www.radugainternet.ru
www.motogon.ru

Оффлайн saneyk

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 85
смотря на Вашу статистику .. можно посоветовать Вам пользоваться опцией +
Совет принял. Как долго будет действовать мой штраф, который наложил шейпер из-за мой активности? Хотя я в этом сомневаюсь, что такое возможно, но реально уже неделю невозможно пользоваться интернетом. Пропускает по 300кб и все.
dend, вы сказали, что если пользователь мешает своей чрезмерной активностью, то эту активность ему снижают. НА КАКОЙ СРОК?

Оффлайн Ande

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 91
  • The Fame Monster
смотря на Вашу статистику .. можно посоветовать Вам пользоваться опцией +
Совет принял. Как долго будет действовать мой штраф, который наложил шейпер из-за мой активности? Хотя я в этом сомневаюсь, что такое возможно, но реально уже неделю невозможно пользоваться интернетом. Пропускает по 300кб и все.
dend, вы сказали, что если пользователь мешает своей чрезмерной активностью, то эту активность ему снижают. НА КАКОЙ СРОК?
Точно также шейпер режет через 300 кб открытия страницы.О каких штрафах вы говорите?Тариф называется БЕЗЛИМИТНЫЙ.Если вы изночально задумывали резать шейпер из-за активности пользователя, то не нужно называть так тариф.
FireFox+FireBug

Оффлайн saneyk

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 85
Я переключался на счетный на весь день. Он работает нормально, даже лучше чем надо...
Администратор, у вас глюк в центральном компе, проверьте. Это уже слишком большой срок. Ну не должен так работать безлим2. Даже первая версия безлима работала лучше.
Так будет теперь всегда или проблема в стадии разрешения?

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
...
Точно также шейпер режет через 300 кб открытия страницы...
Так 300КБ это и есть средний вес популярных страниц!
Вполне достаточно для серфинга по страницам такого известного портала, как рамблер!
Конечно, наверняка и больше есть, но как то с ходу найти страницы весом хотя бы в 1.5.Мб мне не удалось!
Может вы укажите хоть на пяток таких страниц?
...О каких штрафах вы говорите?...
А кто говорил про штрафы? Разве не вы сами это придумали?
...Если вы изночально задумывали резать шейпер из-за активности пользователя...
Конечно так и было задумано изначально! Вообще то изначально это оговаривается в условиях
предоставления тарифа!
Странно что вы этого не поняли!
 

G.N.B._2009

Оффлайн saneyk

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 85
MuroM и др, вы совсем не хотите понимать смысл проблемы.
Еще раз: появился тариф безлим2. Я его опробовал и он мне понравился. Дальше я им пользуюсь на протяжении полу года и все отлично. С недавнего времени скорость на тарифе уменьшается в 3-4 раза и не идет ни в какое сравнение с тем, что было раньше. На вопрос почему, мне говорят, что это нормально из-за чрезмерной активности меня и остальных пользователей.
Где в описании тарифа написано, что со временем скорость на тарифе может стать ощутима ниже и не выправляться?
Я ответ на вопрос хочу получить от администратора, а не от MuroM.
А вопрос такой: когда у меня работа и скорость тарифа станет такой же, какой была раньше?

Оффлайн A.L.e.X

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • ТП Безлимитный. MTS 3G, ТП BIT.
saneyk, читал? :
Цитировать
шейпер начинает зажимать .. в том случае , если Ваша активность начинает мешать другим пользователям ..
задача шейпера обеспечивать равномерный баланс между пользователями этой группы тарифов ..
и все происходит в реалтайме .. повторюсь - алгоритм шейпера не анализирует потребленный трафик клиента .. и он не помнит "пригрешения" .. алгоритм прямого действия .. заметил-среагировал
И вообще, Вы случайно не безлимитным + выкачали эти 8 GB?


dend, это и на безлимитном и на 2.0?
P.S.: dend, здесь спрошу. Скорость не урезают после выкачки определенного кол-ва трафика на безлимитном +, правильно?
Almost dying changes nothing... Dying changes everything.