Автор Тема: Тариф Безлимитный 2.0 - улучшенный тариф для web-серферов  (Прочитано 87130 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн arslan2011

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 95
  • Всем РЕСПЕКТ!!!
кто нибудь знает почему цена зависит от платформы и двб карты?
Pentium(R) Dual-Core E5700 3.00 GHz 2.00 ГБ ОЗУ SkyStar 3(TT-budget 1401) Sprint

Оффлайн arslan2011

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 95
  • Всем РЕСПЕКТ!!!
и еще вопрос почему радуга меняет поток сначало с 18200 на 20800 а теперь с 20800 на 23500?
Pentium(R) Dual-Core E5700 3.00 GHz 2.00 ГБ ОЗУ SkyStar 3(TT-budget 1401) Sprint

Оффлайн dimar68

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 1268
кто нибудь знает почему цена зависит от платформы и двб карты?
разве? от двб карты чтоб цена зависила, впервые слышу. а вот платформа....по форуму поищи дружище,есть темы по поводу цен на разных платформах.очень там много сомнительных коммерчиских  нюансов расписывают. сам я думаю, как только появится альтернативный  инет в самых далёких  перифериях и все начнут уходить со спутника , так сразу все  эти самые доводы станут не аргументами и цены понизятся.коммерчиская  система же ведь работает по принципу - спрос рождает предложения!
БОГ один - провайдеры к нему разные !
OS Windows xp professional sp 3 XTreme  intel(R) core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz  3.02 Ггц 2,00 Гб ОЗУ

Оффлайн arslan2011

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 95
  • Всем РЕСПЕКТ!!!
кто нибудь знает почему цена зависит от платформы и двб карты?
разве? от двб карты чтоб цена зависила, впервые слышу.
не я про двб-с и двб-с2?
Pentium(R) Dual-Core E5700 3.00 GHz 2.00 ГБ ОЗУ SkyStar 3(TT-budget 1401) Sprint

Оффлайн Valentin

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
При равной ширине полосы в двбс2 можно пропустить данных примерно на 30 процентов больше чем на двбс. Оттого и получается дешевле. Как-то так.

Fastor

  • Гость
При равной ширине полосы в двбс2 можно пропустить данных примерно на 30 процентов больше чем на двбс. Оттого и получается дешевле. Как-то так.
Да но при DVB-S2 и косяков больше. Ниже помехоустойчивость к примеру.

Оффлайн Valentin

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
При равной ширине полосы в двбс2 можно пропустить данных примерно на 30 процентов больше чем на двбс. Оттого и получается дешевле. Как-то так.
Да но при DVB-S2 и косяков больше. Ниже помехоустойчивость к примеру.
Знаете как с этим бороться? Например в дождь и облачность, спасет ли больший размер антенны?

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
При равной ширине полосы в двбс2 можно пропустить данных примерно на 30 процентов больше чем на двбс. Оттого и получается дешевле. Как-то так.
Да но при DVB-S2 и косяков больше. Ниже помехоустойчивость к примеру.
Знаете как с этим бороться? Например в дождь и облачность, спасет ли больший размер антенны?

спасет, законы физики не обманешь,  но всеравно для S2 помехоустойчивость ниже чем для S, поэтому улучшение будет не в той же пропорции как например при использовании большей антенны для S... надеюсь понятно изложил... :D
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн bas

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 60
Dima пишу лично вам ,станьте нашим рупором в уши тех кто решает ...  Сайты меньше становятся ,стартовые странички весят все чаще больше 2-4 мбайт ,а смысл тогда платить за безлимит 2.0 если и он не вписывается в эти нормы . Субъективно (дотошно не мерял) после 1.5 мегабайта загрузки шейпер режет скорость до 10 кбит.сек а дальше тормоза пока не догрузится . По моему самое время подвинуть немного диапазон срабатывания шейпера на Безлимит 2.0 до значения 3-5мбайт . Стандартный вход в гугл аккаунт подвисает с нынешними правилами ,только по эконом варианту в старом формате заходит .да и многие узлы сбрасывают соединение если скорость ограничена 10 кило бит .сек .

P.S. Это не жалоба и не претензия ,просто написал свое мнение .

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Dima пишу лично вам ,станьте нашим рупором в уши тех кто решает ...  Сайты меньше становятся ,стартовые странички весят все чаще больше 2-4 мбайт ,а смысл тогда платить за безлимит 2.0 если и он не вписывается в эти нормы . Субъективно (дотошно не мерял) после 1.5 мегабайта загрузки шейпер режет скорость до 10 кбит.сек а дальше тормоза пока не догрузится . По моему самое время подвинуть немного диапазон срабатывания шейпера на Безлимит 2.0 до значения 3-5мбайт . Стандартный вход в гугл аккаунт подвисает с нынешними правилами ,только по эконом варианту в старом формате заходит .да и многие узлы сбрасывают соединение если скорость ограничена 10 кило бит .сек .

P.S. Это не жалоба и не претензия ,просто написал свое мнение .

на 904 в ближайшее время (после майских праздников я думаю) будет реализован Безлимитный 3.0 с улучшенными параметрами, насчет цены пока ничего сказать не могу к сожалению...:( 
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Valentin

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
на 904 в ближайшее время (после майских праздников я думаю) будет реализован Безлимитный 3.0 с улучшенными параметрами, насчет цены пока ничего сказать не могу к сожалению...:(
А вот это новость :) Только опять Yamal не при делах.

Оффлайн laska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 894
на 904 в ближайшее время (после майских праздников я думаю) будет реализован Безлимитный 3.0 с улучшенными параметрами, насчет цены пока ничего сказать не могу к сожалению...:(
А вот это новость :) Только опять Yamal не при делах.
Естественно Валя, не порали пыль сдуть в топике про дескриминацию!
P.S  Вот лучше бы плюс сделали самостоятельным тарифом

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
на 904 в ближайшее время (после майских праздников я думаю) будет реализован Безлимитный 3.0 с улучшенными параметрами, насчет цены пока ничего сказать не могу к сожалению...:(
А вот это новость :) Только опять Yamal не при делах.

я честно говоря на 904 еле пропихнул эту тему через коммерческий отдел...давайте запустим хотя бы на нем, потом может както удастся и на ямал расширить...:))))
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн laska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 894
904 - Б3, Ямалу - доставку

Оффлайн dashnikd13

  • Реаниматоры
  • *****
  • Сообщений: 599
на 904 в ближайшее время (после майских праздников я думаю) будет реализован Безлимитный 3.0 с улучшенными параметрами, насчет цены пока ничего сказать не могу к сожалению...:(
А вот это новость :) Только опять Yamal не при делах.

я честно говоря на 904 еле пропихнул эту тему через коммерческий отдел...давайте запустим хотя бы на нем, потом может както удастся и на ямал расширить...:))))
Ага, как нибудь, доставку уже перестали ждать, так и с остальным будет.
Рождённый в СССР.