Автор Тема: Тариф Безлимитный 2.0 - улучшенный тариф для web-серферов  (Прочитано 87070 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн laska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 894
Что опять происходит?
Скорости нет вообще, за что платим ? Rambler минуту открывается.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Что опять происходит?
Скорости нет вообще, за что платим ? Rambler минуту открывается.

исходя из вашего региона думаю это связано не с тарифом, а с сигналом...владельцы спутника разбираются...
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Dameon

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 89
Что с тарифом происходит? На момент подключения шейпер срабатывал на уровне 1,2 - 1,4МБ. Сейчас - на уровне 600-800КБ. В чем отличие от простого Безлимита? И почему происходит ухудшение качества услуги без предупреждения, в одностороннем порядке? Деньги-то мои снимаются в полном объеме!

Оффлайн R@inBoW

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1915
Что с тарифом происходит? На момент подключения шейпер срабатывал на уровне 1,2 - 1,4МБ. Сейчас - на уровне 600-800КБ. В чем отличие от простого Безлимита? И почему происходит ухудшение качества услуги без предупреждения, в одностороннем порядке? Деньги-то мои снимаются в полном объеме!
Параметры тарифа не менялись.

*BIR - максимально возможная скорость, которая может меняться по мере загрузки канала
********************************
http://www.radugainternet.ru/

Оффлайн laska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 894
Согласен с Dameon, Безлимитный 2.0  начинает переходить в Безлимитный.
Скорость хуже чем месяц назад

Оффлайн zx41

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 39
Уже перешел :(,стартует 40-50(как на Безлимитном),раньше было 100-100кБ/с,
и скачивалось 1.2-1.4 метра,теперь 500-600 кБ(как на Безлимитном).
Почему платим больше....непонятно. ???

Оффлайн Dameon

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 89
Когда я подключил Безлимитный 2.0, меня все устроило. Мне и нужно-то было, чтобы странички хотя бы по одной без проблем открывались. И согласен был платить такие деньги за услугу в таком виде. Сейчас ситуация следующая - шейпер режет скорость на уровне 600-700КБ и удлиняет промежуток восстановления скорости. По сути меня вернули в условия тарифа Безлимитный.
Ответ типа "мы ничего не меняли в настройках" говорит об одном из двух. Либо нам лукавят, либо админы сами не контролируют поведение своего шейпера.
Если говорить юридически, то происходит нарушение ЗоЗПП, т.к. исполнителем услуги после принятия оплаты от клиента в одностороннем порядке и без уведомления происходит ухудшение качества предоставляемой услуги без понижения ее стоимости. В Европе за такие дела провайдера давно бы оштрафовали по крупному, только заяви.
И меня в принципе не устраивает такая ситуация, т.к. уже несколько дней пользоваться интернетом очень проблематично (это я не говорю еще про опцию Безлимитный+, где 1/3 времени действия опции траффик практически отсутствует и происходят постоянные фризы из-за "нулевой" скорости).
Просьба к администраторам проверить свой шейпер, либо дать пояснения по изменению тарифной политики.

Оффлайн dend

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 795
уважаемый Dameon . я думаю Вам стоит еще раз перечитать условия тарифа .. простите но выслушивать претензии от человека который на тарифе ДЛЯ WEB СЕРФИНГА .. умудряется выкачивать по 25 гигов за 3 недели .................................

так , что кто "лукавит" .. это большой вопрос ..  :)
Дианов Денис
+7 495 925 00 13 (Москва, многоканальный)
+7 800 100 10 13 (Россия, бесплатный, в том числе и с мобильных)

www.radugainternet.ru
www.motogon.ru

Оффлайн Dameon

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 89
2dend
Вы меня простите, а вам какое дело, сколько я выкачиваю. В тарифе есть ограничения на количество траффика?
И я говорю про серфинг, а не про ночную опцию, когда качаю.
Прошу тогда объяснить разницу между двумя безлимитными тарифами на пальцах (год назад админы на вопросе  алгоритма шейпера засыпались, может вы проясните).
« Последнее редактирование: 25.10.2010, 21:48:38 от Dameon »

Оффлайн dend

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 795
на трафик нет , но есть на создаваемую нагрузку в моменте .. т.е. до тех пор .. пока кто то " серфит " ( с помощью ДМ или аналогичных программ) как вы .. не мешает работе других пользователей данного тарифа .. шейпер .. относиться весьма лояльно ( и Ваша статистика этому подтверждение , причем некоторые сию мягкости шейпера считают .. дыркой в алгоритме , которую они " обошли " :) ) , но когда такой клиент начинает серьезно мешать остальным .. шейпер принимает соответствующие ситуации меры по приведению баланса загрузки выделенного канала.. естественно перераспределение происходит не в пользу вышеописанного клиента .. 

ps .. мне не жалко трафика , но этот тариф создавался .. что бы найти компромисс и предоставить клиентам возможность .. (за относительно не большие деньги ) комфортно серфить .. и приоритет по каналу ВСЕГДА будет у тех клиентов .. которые используют данный тариф ПО НАЗНАЧЕНИЮ ..

надеюсь достаточно подробно описал идеологию этого тарифа ?


pss .... специально посмотрел Вашу статистику за текущий месяц ..
           
Цитировать
И я говорю про серфинг, а не про ночную опцию, когда качаю.

отвечу фразой классика ".. не верю .." :))
« Последнее редактирование: 25.10.2010, 22:02:30 от dend »
Дианов Денис
+7 495 925 00 13 (Москва, многоканальный)
+7 800 100 10 13 (Россия, бесплатный, в том числе и с мобильных)

www.radugainternet.ru
www.motogon.ru

Оффлайн Dameon

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 89
2dend
Интересно, вы сами понимаете, что фактически признаетесь в дезинформации клиентов, т.к. в описании условий тарифа нет НИЧЕГО про ограничение скоростных характеристик и изменение алгоритма действия шейпера в зависимости от активности клиента? Такого поворота я не ожидал!
Да, вы подробно описали идеологию. Однако создается ощущение, что здесь присутствует относительная юридическая безграмотность, т.к. ваши слова по сути являются доказательством нарушения условий договора.

(цитата из описания тарифа - "Объем включенного трафика неограничен.")

UPD:
Соответственно второй вопрос. Как вы узнаете, что я использую данный тариф НЕ ПО НАЗНАЧЕНИЮ?
« Последнее редактирование: 25.10.2010, 22:11:18 от Dameon »

Оффлайн dend

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 795
Цитировать
(цитата из описания тарифа - "Объем включенного трафика неограничен.")

а где я написал , что трафик ограничивается ?

рекомендую Вам внимательно ознакомиться с условиями тарифа http://www.radugainternet.ru/tarify/bezlimitnye/bezlimitny-2.php

а именно :

* Улучшенный тариф для web-серфинга.

* Единовременная загрузка ограничена.

* Расчётные значения. Конкретные величины зависят от загруженности канала и могут изменяться в зависимости от спутника и времени суток.

ps .. ну и насчет " дезинформации пользователей " .. подозреваю , что http://www.radugainternet.ru/tarify/bezlimitnye/bezlimitny-2.php Вы не заметили :)
Дианов Денис
+7 495 925 00 13 (Москва, многоканальный)
+7 800 100 10 13 (Россия, бесплатный, в том числе и с мобильных)

www.radugainternet.ru
www.motogon.ru

Оффлайн Dameon

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 89
2dend
Вы ушли от вопроса. Как вы узнаете, что я использую тариф НЕ ПО НАЗНАЧЕНИЮ?

UPD: и вы так и не объяснили, по чей прихоти тариф Безлимитный 2.0 превращается посредством странного и секретного алгоритма шейпера в тариф, аналогичный по скорости и качеству тарифу Безлимитный.
« Последнее редактирование: 25.10.2010, 22:30:33 от Dameon »

Оффлайн Slot-PCI-E

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 86
Не знаю что сейчас там стало с вашим безлимитным 2.0. В сентябре его опробовал. был доволен. Серфинг замечательный. все крупные странички открываются быстро и полностью (не приходилось останавливаться и ждать чтобы выровнялась скорость).
Закачка файлы по 1-2 Мегабайта прекрасна. То есть почту читать, скачивать документы. все прекрасно.
На моем опыте, я два года на Радуге, помню только два бага в тарифах, алгоритмах. Одно время была в двойном размере увеличена скорость на тарифе Ди-Трафик))) за те же деньги двойная скорость))
И глючный Пилигрим у меня был))) Это когда шейпер, то ли не срабатывал, то ли был отключен, то ли проводились работы на алгоритме))) Но факт, он скорость не резал вообще. как стартовала закачка на 50 Кбайт/с. так до самого конца, вне зависимости от размера файла, он у меня ее на 50 Кбайт/с закачивал)) то было еще год назад. Из-за чего это происходило, ХЗ :( знал бы из-за чего  весь баг и как его вызывать, юзал бы условно халявный интернет)))) Сейчас таких глюков, к сожалению, давно не наблюдаю(

Оффлайн i0170965

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 26
Что с тарифом происходит? На момент подключения шейпер срабатывал на уровне 1,2 - 1,4МБ. Сейчас - на уровне 600-800КБ. В чем отличие от простого Безлимита? И почему происходит ухудшение качества услуги без предупреждения, в одностороннем порядке? Деньги-то мои снимаются в полном объеме!
Параметры тарифа не менялись.
Параметры та и не сменились но и работать он лучше не стал ( по вашим описаниям).  Тариф Безлимитный раньше намного лучше работал чем сейчас Безлимитный 2.0 и это факт. Я в одноклассники с трудом попадаю , причем на браузере стоит ограничение графике.