Автор Тема: новые безлимитные тарифы  (Прочитано 35323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Volkerball

  • Гость
новые безлимитные тарифы
« Ответ #30 : 19.08.2010, 10:51:02 »
По поводу взаимозависимости цен и услуг,  забыли о самом главном, о комфорте. На  самолет берем билет, потому что знаем, что так комфортнее и быстрее чем на поезде, поэтому и намного дороже, то есть получается есть как минусы, так и плюсы, каждый уже сам расставляет приоритеты, что ему важнее, и когда летим на самолете не думаем почему такой дорогой билет и из чего складывается цена, потому что цена для пассажира-это удобство. К сожалению на спутн. пров. эти законы не действуют, преимуществ ноль.
И почему же в Маньчжурии фрукты дешевле? :crazy:

Вы же сами ответили на вопрос свой -  каждый уже сам расставляет приоритеты. Если у вас есть альтернативы по выбору провайдера, то поздравляю и искренне желаю, чтобы этих альтернатив у вас было ещё больше. Я же перебрался на спутниковых интернет тогда, когда у наземных провайдеров у меня в городе стоимость мегабайта в 2,5-5  превышало спутниковых провайдеров. Пилигрим+ и поныне отличная альтернатива наземным безлимитам - к примеру, безлимит на 256 кбит у АДСЛ провайдера стоит 1800 рублей + 100 с лишним рублей за аренду порта, на 128 - 1200 рублей. Я же плачу за нынешний Безлимитный+ 700 рублей и безлимит на мегафоне за 100 рублей со скоростью 64 кбит - итого 800 рублей. За пол месяца я скачал 20 гбайт, то есть до конца месяца все 40 смогу. 40 гбайт я смогу скачать на безлимите за 1200 рэ, да и то при условии, что комп будет пахать день и ночь и провайдер будет выдавать все 16 кбайт/с. А чтобы на 3G выкачать 40 гбайт  у Мегафона, к примеру, мне придётся потратить 690 рублей на Безлимитный с ограничением в 10 Гбайт  и 3 раза подключить услугу "Продли скорость" за  349 рублей - итого 1737 рублей. В общем, каждому своё.

А в Монголии японский внедорожник, типа Ленд Крузера, 8 или 10-летний можно купить за 100 тыс. наших деревянных. Почему :crazy: ? Хотя, я то знаю причину...

P.S. Фрукты в Пекине по-моему были дешевле чем в Маньчжурии. В обеих городах бывал. Затариваться едут в Маньчжурию за контрафактом и за прочей дешёвой фигнёй. Север Китая в этом плане - просто рай для контрафакта.

Оффлайн YOL

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 96
новые безлимитные тарифы
« Ответ #31 : 19.08.2010, 13:30:12 »
Вы же сами ответили на вопрос свой -  каждый уже сам расставляет приоритеты. Если у вас есть альтернативы по выбору провайдера, то поздравляю и искренне желаю, чтобы этих альтернатив у вас было ещё больше.
Та нее, я ж не о том, что выбирать. А о том что мы платим и что имеем. Ну, да ладно, вчера было желание лишний раз обмусолить этот вопрос. :susel:

Оффлайн YOL

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 96
новые безлимитные тарифы
« Ответ #32 : 19.08.2010, 13:45:33 »
А чтобы на 3G выкачать 40 гбайт  у Мегафона, к примеру, мне придётся потратить 690 рублей на Безлимитный с ограничением в 10 Гбайт 
Да вы счастливый человек :)

Оффлайн kuznechov119m

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 269
новые безлимитные тарифы
« Ответ #33 : 19.08.2010, 14:06:16 »
 кстати о наземном , сегодня утром надо срочно было два письма отправить , первое улетело машинально ,затем сигнал на спутнике пропал  из-за погоды , времени разбираться не было переходить на Ямал тоже кабель переподключать надо( оказалось в последствии на конверторе несколько капелек дождя) отправлял второе посредством GPRS   в несколько раз времени больше потратил пока  почту открыл затем письмо написал и денег естестественно больше оплатил , но в качестве без исходности потянет , а теперь представьте  что нет спутникового , понятно кто на оптиковолокнке на безлимите сидит только посмеивается

Оффлайн alien2006

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 32
новые безлимитные тарифы
« Ответ #34 : 21.08.2010, 18:03:04 »
До введения новых тарифов, за ночь(за 7 часов) на пилигрим+ удавалось выкачать 1,1 - 1,2 ГБ.
Теперь время увеличили на 3 часа и за ночь(за 10 часов !!!) удаётся выкачать 1,1 ГБ ))))
Быстрее! Больше! Дешевле! ))))
З.Ы. На самом деле, это скорей всего связанно с увеличением количества качальщиков, т.к. ближе к концу временного интервала(к 10 часам), скорость увеличивается до стандартного(бывшего стандартного) значения.
« Последнее редактирование: 21.08.2010, 18:06:30 от alien2006 »

Оффлайн Лесоруб

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 79
новые безлимитные тарифы
« Ответ #35 : 23.08.2010, 00:32:37 »
alien2006,спасибо за цифры объёма скаченного на пилигрим+. Сколько у тебя наземки метров уходит на Гиг информации и каким оператором сот.пользуешься? Спутник как я понимаю I904-C(60E/Ku/S2).

Оффлайн alien2006

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 32
новые безлимитные тарифы
« Ответ #36 : 23.08.2010, 10:55:23 »
alien2006,спасибо за цифры объёма скаченного на пилигрим+. Сколько у тебя наземки метров уходит на Гиг информации и каким оператором сот.пользуешься? Спутник как я понимаю I904-C(60E/Ku/S2).
Не за что.
Да, спутник I904-C(60E/Ku/S2).
На 1 ГБ уходит 600-700 килобайт GPRS Tele2. Ускоритель не sprint, поэтому так мало. Со sprint-ом где-то раза в 3-4 больше уходило наземки.

Оффлайн NAU

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 6
новые безлимитные тарифы
« Ответ #37 : 23.08.2010, 15:26:39 »
Вопрос,как сменить этот самый интервал работы опции??? , в ЛК отображается Безлимитный и Безлимитный+. Спасибо.
« Последнее редактирование: 24.08.2010, 15:00:46 от R@inBoW »

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
новые безлимитные тарифы
« Ответ #38 : 23.08.2010, 16:26:20 »
Цитировать

Вопрос !!,как сменить этот самый интервал работы опции??? , в ЛК отображается Безлимитный и Безлимитный+. Спасибо.

В вашем случае надо менять ИСХОДНЫЙ тариф, который действует по расценкам DVB-S2,
можно через ФТП в ЛК. Или напишите здесь, я вам поменяю. Возврат на прежний после этого будет невозможен.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Kavis

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 4
новые безлимитные тарифы
« Ответ #39 : 23.08.2010, 16:29:26 »
Я не знаю что да как там с тарифами произошло, но теперь безлимитный, который раньше был пилигрим, вообще не работает, скорость в пару килобайт, при этом работает хитро, при начале загрузки страницы скорость  медленно увеличивается до 20 и потмо  падает до 2-3 кб, хотя раньше прыгала сразу до 300 и медленно падала до 2-3 килобайт, а сейчас и такой серфинг мне за 400 р в месяц мне не нужен, так как безлимитный GPRS выйдет дешевле и будет работать быстрее, если на этой неделе ситуация не поменяется я ухожу с этого тарифа, прошу довести мое сообщение до Администрации Радуги.

Оффлайн Ande

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 91
  • The Fame Monster
новые безлимитные тарифы
« Ответ #40 : 23.08.2010, 18:00:17 »
Ответьте кто нибудь на сколько уменьшился шейпер у безлимитного 2.0 по сравнению с 1?
FireFox+FireBug

Оффлайн 33079

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 23
новые безлимитные тарифы
« Ответ #41 : 23.08.2010, 19:21:38 »
Сегодня пробовал Безлимитный-2. На приличной скорости скачалось 2 метра, а потом всё -шейпер не дремлет. Но всё же лучше , чем на простом безлиме. Хотя ,блин , дороже :(

Оффлайн pl1707

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 15
новые безлимитные тарифы
« Ответ #42 : 23.08.2010, 20:42:05 »
вот вы все тут (почти все) ноете типо дорого дорого... я вам щас выложу цифры нашего интернета на Сахалине (а если быть точным то в городе углегорск, где кроме провайдера дальсвязь ничего нет, ну если не считать сотовую связь и то только гпрс, о 3г можно только мечтать лет так через 10, и так собственно цифры на безлимиты по дсл технологии...

Безлимит 100
1 899
до 100 кбит/с

Безлимит 200
3 599
до 200 кбит/с

Безлимит 300
4 299
до 300 кбит/с

Безлимит 500
5 299
до 500 кбит/с

это дсл, с сотовыми операторами ещё хуже, скорость неизвестна, безлимиты стоят около 2500 и то если в течении месяца ты скачаешь (если не ошибаюсь ) 2 гига - то скорость до конца месяца режут до 80 кбит в сек... технология гпрс это вам не 3г - то есть максимум можно выжать 256 кбит... так что безлимит от спутникого провайдера на нашем острове сахалин хорошая альтернатива нашей дальмрази

теперь собственно почему начал писать... есть вопрос
есть у нас тут локалка, в которой страшно не хватает интернета хоть и несколько безлимитов 500 в складчину пилятся на несколько человек (несколько людей обьеденились и сидят на этом канале и платят вместе), так вот собственно что хочу узнать (нам нужен ещё один как минимум дополнительный канал, и подешевше) - если мы к примеру подключим безлимит 2.0 и опцию + смогут ли нормально посёрфить одновременно человек 10 (именно сёрфить, не качать, ну и покачать соответственно во время действия опции +) или шейпер будет нас сразу резать, думая что мы качальщики просто открывая много страниц одновременно...
наши данные
сахалин - соответственно +7 часов разница с москвой
платформа Yamal 90 (какую лучше посоветуете, тарели есть и си и ку, но в си вроде настраивать сложнее, пока в наличии свободна только карточка acorp ds110? есть ли на неё настройка на си на ямал не знаю), кстати у нас раньше была передающая станция спутниковая, уже как с год чтоли как отключили, может что подешевле (для нас по сравнению с дальсвязью) есть на двустороннем интернете  :help: ????? подскажите

Оффлайн 33079

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 23
новые безлимитные тарифы
« Ответ #43 : 23.08.2010, 21:38:17 »
вот вы все тут (почти все) ноете типо дорого дорого... я вам щас выложу цифры нашего интернета на Сахалине (а если быть точным то в городе углегорск, где кроме провайдера дальсвязь ничего нет, ну если не считать сотовую связь и то только гпрс, о 3г можно только мечтать лет так через 10, и так собственно цифры на безлимиты по дсл технологии...

Безлимит 100
1 899
до 100 кбит/с

Безлимит 200
3 599
до 200 кбит/с

Безлимит 300
4 299
до 300 кбит/с

Безлимит 500
5 299
до 500 кбит/с

это дсл, с сотовыми операторами ещё хуже, скорость неизвестна, безлимиты стоят около 2500 и то если в течении месяца ты скачаешь (если не ошибаюсь ) 2 гига - то скорость до конца месяца режут до 80 кбит в сек... технология гпрс это вам не 3г - то есть максимум можно выжать 256 кбит... так что безлимит от спутникого провайдера на нашем острове сахалин хорошая альтернатива нашей дальмрази

теперь собственно почему начал писать... есть вопрос
есть у нас тут локалка, в которой страшно не хватает интернета хоть и несколько безлимитов 500 в складчину пилятся на несколько человек (несколько людей обьеденились и сидят на этом канале и платят вместе), так вот собственно что хочу узнать (нам нужен ещё один как минимум дополнительный канал, и подешевше) - если мы к примеру подключим безлимит 2.0 и опцию + смогут ли нормально посёрфить одновременно человек 10 (именно сёрфить, не качать, ну и покачать соответственно во время действия опции +) или шейпер будет нас сразу резать, думая что мы качальщики просто открывая много страниц одновременно...
наши данные
сахалин - соответственно +7 часов разница с москвой
платформа Yamal 90 (какую лучше посоветуете, тарели есть и си и ку, но в си вроде настраивать сложнее, пока в наличии свободна только карточка acorp ds110? есть ли на неё настройка на си на ямал не знаю), кстати у нас раньше была передающая станция спутниковая, уже как с год чтоли как отключили, может что подешевле (для нас по сравнению с дальсвязью) есть на двустороннем интернете  :help: ????? подскажите
Десять человек......многовато! Тем более покачать.

Оффлайн pl1707

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 15
новые безлимитные тарифы
« Ответ #44 : 24.08.2010, 01:15:50 »
Десять человек......многовато! Тем более покачать.
ну покачать - это в период опции +, меня интересует сёрф во временной период, когда нет опции + и тариф именно 2.0 - возможен ли он будет ???? (или дохлая затея и только деньги на ветер) думаю на стороне сервера, раздоющего инет включить кеширование картинок и прочего, что он мне там предложит

ps человек 10 - это те, кто смогут пользоваться этим каналом, но не обязательно все 10 одновременно будут им пользоваться, ну или можно уменьшить число абонентов этого канала