Автор Тема: новые безлимитные тарифы  (Прочитано 35302 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
новые безлимитные тарифы
« Ответ #15 : 16.08.2010, 12:39:15 »
PS: Интересно, когда все-таки спутниковые провайдеры сделают настоящий безлимит за разумные деньги...
Мне тоже интересно, когда наконец в Мурманске арбузы будут продаваться за такие же разумные
деньги как  в Астрахани!
PPS: Относительно цен на И-нет считаю, что полностью безлимитный тариф со скоростью 512 кбит/сек, но не ниже 256 кбит/сек может стоить в переделах 1000 руб. ...
Да Вы видимо хорошо разбираетесь в механизмах формирования тарифов!
Наверняка знаете во сколько обходится аренда спутника, какова себестоимость отправки мегабайта
информации через этот спутник, можете перечислить все статьи расходов провайдера и наконец
точно знаете сколько у той же Радуги клиентов.
А если ничего этого не знаете, то с чего Вы тогда решили, что безлимит на скорости 512 кбит может
стоить в пределах 1000 руб. ?
PPPS: Для примера - пара симпатичных безлимитных тарифов от одного из наших наземных провайдеров, может Радуга придумает что-нибудь аналогичное: ...
Не надо путать спутниковых провайдеров с наземными!
Вы никогда не задумывались почему авиабилет из пункта А в пункт Б стоит значительно дороже,
чем билет на поезд этого же маршрута?
Да нет не потому, что самолётом быстрее! Просто расходы на перевозку (себестоимость) у этих видов
транспорта разные. Если бы авиабилет стоил столько же сколько и билет на поезд, то авиакомпании не
хватило бы собранных денег даже на топливо для этого рейса.


 
G.N.B._2009

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
новые безлимитные тарифы
« Ответ #16 : 16.08.2010, 15:30:42 »
Не давно залез в почту и прочитал такое сообщение
С 23.08.2010 произойдет корректировка цены тарифа «Безлимитный+» на платформах Intelsat 904-B (60E/Ku-band/DVB-S), Yamal 201-C (90E/C-band/DVB-S) и Express AM22 (53E/Ku-band/DVB-S).
Мне интересно сколько будет стоить «Безлимитный+» на платформе Yamal 201-C (90E/C-band/DVB-S)

https://customer.d-v.ru/ShowTariffs.html , только обновите контрол-Ф5 если старые тарифы выдаст.  :)
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

zampolit

  • Гость
новые безлимитные тарифы
« Ответ #17 : 16.08.2010, 19:51:24 »
Мне тоже интересно, когда наконец в Мурманске арбузы будут продаваться за такие же разумные
деньги как  в Астрахани!
Вот только не надо передергивать... Да и пример явно кривой - я могу и контрпример привести: на севере Китая, в Маньчжурии,  теже фрукты гораздо дешевле чем на юге. Аналогичная ситуация и сдругими товарами - китайцы с юга ездят в Маньчжурию затариваться. (кстати, эти самые фрукты у нас дешевле чем где-нибудь в Краснодарском крае в самый урожайный год и сезон). А почему так происходит - догадайтесь сами  :)
Да Вы видимо хорошо разбираетесь в механизмах формирования тарифов!
Наверняка знаете во сколько обходится аренда спутника, какова себестоимость отправки мегабайта
информации через этот спутник, можете перечислить все статьи расходов провайдера и наконец
точно знаете сколько у той же Радуги клиентов.
Вы наверняка все это знаете, раз так громко об этом говорите... причем именно о ценообразовании у Радуги...
А если без пены у рта прочитать мое сообщение, то увидете, что я высказываю собственное мнение - это я так СЧИТАЮ и такие цены МОГУТ быть. Где я говорю, что ЗНАЮ, что так ДОЛЖНО быть???
И мое мнение основано на моей платежоспособности, запросах и возможностях, т.е. я готов заплатить определенную сумму (не более 1 килорубля) за услуги определенного качества (скорость не ниже 256 кб/с)
....с чего Вы тогда решили, что безлимит на скорости 512 кбит может стоить в пределах 1000 руб. ?
Вы не поверите - я живу в обитаемом мире... Во-первых, я уже сказал, что это мое мнение. Во-вторых, открою вселенскую тайну, но Радуга - не единственный провайдер...
Не надо путать спутниковых провайдеров с наземными!
Вы считаете, что у наземных все так просто? Везде есть свои трудности и затраты... Кстати - у наших наземных провайдеров, которых я приводил для примера, стоимость метра трафика гораздо выше, чем у Радуги - доходит до 3 рублей за метр (правда и скорость - 10 Мбит/с, ну да Бог с ней - у Радуги тоже заявлено до 6 Мбит/с)... а вот безлимитка несопоставимо ниже.
Вы никогда не задумывались почему авиабилет из пункта А в пункт Б стоит значительно дороже,
чем билет на поезд этого же маршрута?
Да нет не потому, что самолётом быстрее! Просто расходы на перевозку (себестоимость) у этих видов
транспорта разные. Если бы авиабилет стоил столько же сколько и билет на поезд, то авиакомпании не
хватило бы собранных денег даже на топливо для этого рейса.
И тут мимо... Система ценообразования очень хитрая штука и зависит от многих факторов, основным из которых является желание продавца получить больше при минимальных затратах. Обратите внимание, что на той же железной дороге стоимость билета далеко не линейно заивисит от протяженности маршрута - чем длинее маршрут, тем дешевле выходит километр пути.
Кроме того, посмотрев на цены билетов скажу вам, что от нас до Москвы паровозом 13-20 тысяч, а аэропланом 7-18 тысяч (я 24 августа лечу по цене 14 тыров). Так что - с примерами, как-то мимо.

PS: Почему-то вспомнился момент, когда у представителя страховой компании спросили - чем обусловлена стоимость ОСАГО и грядущий ее (страховки) рост... дык вот, это "товарищ" смог обосновать только чуть болше 50-60 % стоимости страховки... остальные примерно 40 % остались не обоснованными... т.е. - то, что можно увидеть в расчетке в графе "к выдаче"  :o .... ну не привык и не научился народ жить с оборота..... хотя это уже другой вопрос....
Кстати, вы не задумывались о ценах в той же стоматологии? Оказывается опускать цену в стоматологическом кабинете до уровня, доступного большинству граждан не выгодно, т.к. при одинаковом доходе кабинет с более низкими ценами захлебнется от нахлынувших клиентов, в то время, как в кабинете с более высокими ценами персонал будет иметь в своем распоряжении больше времени, работы будут выполняться более качественно ввиду меньшей усталости, обслуживние клиетов будет более качественным, а доход в итоге будет одинаковым ... и дело здесь не в материалах (там и там будут применяться одинаковые материалы) ... короче - одно цепляется за другое.

Ладушки - хорош флеймить. ИМХО если есть желание поспорить - в личку, а так в предыдущем посте я высказал лично свое мнение и пожелание Радуге относительно безлимитных тарифов.

arsenal

  • Гость
новые безлимитные тарифы
« Ответ #18 : 17.08.2010, 07:07:23 »
В связи с переходом на новые тарифы я сначала обрадовался т.к.был Пилигрим и Пилигрим+, думаю ну вот теперь качнуть можно с 21 до 9часов, вместо 2- 9часов, оказалось - нифига скорость с 21 часа 2-3 кб/с , а после 2-х ночи как и раньше было в среднем 30-5- кб/с, вобщем х.. на х.. поменяли! ???
  Цены увеличили, а скорость ещё убавили. Раньше на Пилигрим можно было сёрфить спокойно, теперь на Безлимитном страницу не дождёшься когда загрузится. Подключил Безлимитный +, та же фигня. Рпньше на Пилигрим + скорость до 1000 Кбит.... А сейчас на Безлимитном +, 200 Кбит и всё, ограничивают. За что спрашивается платить я должен 350 рублей дополнительно? За эти 200 Кбит? Вобщем дурют народ как хотят (((. 

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
новые безлимитные тарифы
« Ответ #19 : 17.08.2010, 11:25:11 »
В связи с переходом на новые тарифы я сначала обрадовался т.к.был Пилигрим и Пилигрим+, думаю ну вот теперь качнуть можно с 21 до 9часов, вместо 2- 9часов, оказалось - нифига скорость с 21 часа 2-3 кб/с , а после 2-х ночи как и раньше было в среднем 30-5- кб/с, вобщем х.. на х.. поменяли! ???
  Цены увеличили, а скорость ещё убавили. Раньше на Пилигрим можно было сёрфить спокойно, теперь на Безлимитном страницу не дождёшься когда загрузится. Подключил Безлимитный +, та же фигня. Рпньше на Пилигрим + скорость до 1000 Кбит.... А сейчас на Безлимитном +, 200 Кбит и всё, ограничивают. За что спрашивается платить я должен 350 рублей дополнительно? За эти 200 Кбит? Вобщем дурют народ как хотят (((.


Из «Правил форума»:
Администраторами сервиса не производится рассмотрение проблем и претензий пользователей, которые не указывают при описании проблемы номер договора или логин подписки в своем профиле
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн kuznechov119m

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 269
новые безлимитные тарифы
« Ответ #20 : 17.08.2010, 12:52:52 »
 Вопрос к Арсеналу сколько ещё Вы спутниковых соединений для сравнения используете, может просто дело в Ваших настройках ,  никак не хочу оправдать Радугу просто интересно действительно ли безлимит только на бумаге

arsenal

  • Гость
новые безлимитные тарифы
« Ответ #21 : 17.08.2010, 13:12:50 »
Из «Правил форума»:
Администраторами сервиса не производится рассмотрение проблем и претензий пользователей, которые не указывают при описании проблемы номер договора или логин подписки в своем профиле
Дима, а я и не прошу рассматривать какую то проблему. Тут и так всё понятно... Я просто высказал своё мнение о новых тарифах. :o
« Последнее редактирование: 24.08.2010, 18:56:25 от R@inBoW »

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
новые безлимитные тарифы
« Ответ #22 : 17.08.2010, 15:32:09 »
...
Вот только не надо передергивать...
zampolit, Вы видимо слишком буквально отнеслись к моим примерам, кунувшись в кассы сравнивать
стоимость билетов :), а вот сути того что я хотел сказать, видно так и не поняли!
Да не важно сколько фрукты стоят на севере Китая, важно что один и тот же товар (а трафик
это тот же товар)в разных регионах стоит по разному и тому есть множество причин влияющих
на ценообразование.
Может быть у вас билеты на самолёт и дешевле чем на поезд, но опять же не это главное,
суть в том, что одна и та же услуга (перевозка пассажиров) может выполнятся разными способами
и именно способ предоставления услуги оказывает влияние на её цену. Так почему же мы требуем
равенства тарифов спутникового и наземного провайдера? Ведь никому же не приходит в голову
требовать равенства стоимости билетов для разных видов транспорта.
Я не знаю, может Радуга находится на грани банкротства, а может получает сверхдоходы,
но рассуждать здесь какие у неё МОГЛИ БЫ быть тарифы исходя из наших с вами доходов,
это просто смешно. Это всё равно что доказывать хозяину хлебопекарни, что хлеб у него
МОГ БЫ стоить и в три раза меньше, т.к. зарплата у вас маленькая и вам плевать сколько
стоит мука и сколько он платит за аренду помещения.

Вы не поверите, но я тоже живу в обитаемом мире... :) и в курсе вселенской тайны, что
Радуга не единственный провайдер... Вот только давайте -или уж о самолётах или о паравозах,
а не валить всех в одну кучу! :)

Присоединяясь к призыву не флеймить -выскажусь по теме.
Может пора понять наконец, что "безлимитный", это не совсем то, что качаю сколько хочу,
иначе чего обижаться если провайдер говорит -делаю цену какую хочу!
Считаете нечестно? Так большинство из нас сами никогда честными не были!
Забыли, когда появился Пилигрим только для серфинга, даже здесь не стеснялись обсуждать
как обмануть шейпер и хвастались кто сколько за сутки выкачал!
А потом, когда на хвост наступили, принялись обвинять провайдера в нечестности.
Поэтому давайте не хаять новые тарифы  (вы их толком то  наверняка и не рассматривали) за то что не
оправдали ваших надежд качать до одури на гарантированной скорости всего за 1000 руб., а оценивать
объективно то, что имеем.
В конце концов есть и положительные отзывы от людей которые понимают, что халявы не будет.
« Последнее редактирование: 17.08.2010, 15:36:00 от MuroM »
G.N.B._2009

Оффлайн NAU

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 6
новые безлимитные тарифы
« Ответ #23 : 17.08.2010, 15:59:58 »
В связи с переходом на новые тарифы я сначала обрадовался т.к.был Пилигрим и Пилигрим+, думаю ну вот теперь качнуть можно с 21 до 9часов, вместо 2- 9часов, оказалось - нифига скорость с 21 часа 2-3 кб/с , а после 2-х ночи как и раньше было в среднем 30-5- кб/с, вобщем х.. на х.. поменяли! ???
  Цены увеличили, а скорость ещё убавили. Раньше на Пилигрим можно было сёрфить спокойно, теперь на Безлимитном страницу не дождёшься когда загрузится. Подключил Безлимитный +, та же фигня. Рпньше на Пилигрим + скорость до 1000 Кбит.... А сейчас на Безлимитном +, 200 Кбит и всё, ограничивают. За что спрашивается платить я должен 350 рублей дополнительно? За эти 200 Кбит? Вобщем дурют народ как хотят (((.


Из «Правил форума»:
Администраторами сервиса не производится рассмотрение проблем и претензий пользователей, которые не указывают при описании проблемы номер договора или логин подписки в своем профиле


Уважаемый Dima  номер договора в моем профиле указан, если я не ошибаюсь, а проблем с сервисом нет, только "Безлимитный +" , в моем случае, работает как и раньше , т.е. с 2-00 по мск., а не с 21-00 мск. и кстати ,полностью согласен с arsenal, серфить стало вообще ж..., страницы еле-еле открывает, GPRS быстрее в 2 раза работает. :vis:

Оффлайн 1LEXA

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 26
новые безлимитные тарифы
« Ответ #24 : 17.08.2010, 16:29:24 »
И нтересно, что вы будете делать когда резко все откажуться от спутникого интернета,  будет достаточно симки сотового оператора для выхода в интрнет с любой точки  мира без ограничений, а?

zampolit

  • Гость
новые безлимитные тарифы
« Ответ #25 : 17.08.2010, 17:21:48 »
Забыли, когда появился Пилигрим только для серфинга, даже здесь не стеснялись обсуждать
как обмануть шейпер и хвастались кто сколько за сутки выкачал!
А потом, когда на хвост наступили, принялись обвинять провайдера в нечестности.
Не забыл ... и провайдера в нечестности не обвинял. Единственное - высказывал резкое недовольство ликвидацией DVB-S2 на Ямале. Да и то, после принятия Радугой решения о сохранении стоимости тарифов - реабилитировал(ся).
Поэтому давайте не хаять новые тарифы  (вы их толком то  наверняка и не рассматривали) за то что не
оправдали ваших надежд качать до одури на гарантированной скорости всего за 1000 руб., а оценивать
объективно то, что имеем.
В конце концов есть и положительные отзывы от людей которые понимают, что халявы не будет.
Да чтож вы прицепились-то к этой тысяче....... ???
В своих постах я наоборот говорю, что тариф Безлимитный 2.0 меня УСТРАИВАЕТ, т.к. край нехватало безвременно усопшего Пилигрим 2.0.
А о неоправданной надежде на снижение стоимости тарифов я высказался на основании заявления R@inBoW, т.к. цена на Безлимитный 2.0 не стала значительно меньше, чем была на Пилигрим 2.0.
... хотя, по заверениям Радуги 23.08.10 года стоимость тарифов будут пересмотрена в сторону уменьшения, что не может не радовать  :ura1:

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
новые безлимитные тарифы
« Ответ #26 : 18.08.2010, 11:50:12 »
Уважаемый Dima  номер договора в моем профиле указан, если я не ошибаюсь, а проблем с сервисом нет, только "Безлимитный +" , в моем случае, работает как и раньше , т.е. с 2-00 по мск., а не с 21-00 мск. и кстати ,полностью согласен с arsenal, серфить стало вообще ж..., страницы еле-еле открывает, GPRS быстрее в 2 раза работает. :vis:

что касается алгоритма работы тарифа безлимитный/пилигрим - то он вообще не менялся.
что касается времени работы "+"- то у вас СТАРЫЙ тариф пилигрим, потому и старый интервал работы опции.
« Последнее редактирование: 24.08.2010, 19:01:32 от R@inBoW »
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн kuznechov119m

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 269
новые безлимитные тарифы
« Ответ #27 : 18.08.2010, 12:43:24 »
И нтересно, что вы будете делать когда резко все откажуться от спутникого интернета,  будет достаточно симки сотового оператора для выхода в интрнет с любой точки  мира без ограничений, а?
мы до этих времён точно не доживём , или как вариант всем  переезжать  в крупные города , где 3G  работает

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
новые безлимитные тарифы
« Ответ #28 : 18.08.2010, 15:08:01 »
И нтересно, что вы будете делать когда резко все откажуться от спутникого интернета,  будет достаточно симки сотового оператора для выхода в интрнет с любой точки  мира без ограничений, а?
мы до этих времён точно не доживём , или как вариант всем  переезжать  в крупные города , где 3G  работает

в крупных городах, на мой взгляд, о 3Г никто даже и не думает...там у всех локалки и выделенки... :budo:
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн YOL

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 96
новые безлимитные тарифы
« Ответ #29 : 18.08.2010, 16:17:47 »
По поводу взаимозависимости цен и услуг,  забыли о самом главном, о комфорте. На  самолет берем билет, потому что знаем, что так комфортнее и быстрее чем на поезде, поэтому и намного дороже, то есть получается есть как минусы, так и плюсы, каждый уже сам расставляет приоритеты, что ему важнее, и когда летим на самолете не думаем почему такой дорогой билет и из чего складывается цена, потому что цена для пассажира-это удобство. К сожалению на спутн. пров. эти законы не действуют, преимуществ ноль.
И почему же в Маньчжурии фрукты дешевле? :crazy: