Автор Тема: скринШот  (Прочитано 3542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sMaYaL

  • Гость
скринШот
« : 14.07.2009, 10:57:05 »
в этой теме хотелось бы узнать как делать скринготы и выкладыват на сайт??очень необходимо

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
скринШот
« Ответ #1 : 14.07.2009, 11:33:08 »
Вбей в гугль "Программа для скриншотов"  и выберай любую......   :)   Так же виндовский "Print SrtScr"... только потом в графическом редакторе пообрезять.... как по мне не удобно...
А выкладывать....  ну.. куда хочеш туда и кидай  :)  скажем на www.radikal.ru. А здесь при добавлинии фотки вставляеш ссылку на неё....
Только так. И конечно фотки желательно поужать надо... а то не которые и по Мегу кидают а что их не все посмотрят не думают...
« Последнее редактирование: 14.07.2009, 11:36:40 от VoVan »

ltfriend

  • Гость
скринШот
« Ответ #2 : 14.07.2009, 12:01:10 »
Так же виндовский "Print SrtScr"... только потом в графическом редакторе пообрезять.... как по мне не удобно...
Ну прежде всего Print Screen (а именно так называется эта кнопка) вовсе не виндовский, а стандартная кнопка на клавиатуре. Win же при нажатии на эту кнопку делает копию экрана в буфере обмена, откуда эту копию можно вставить в любой графический редактор (а можно и в тотже ворд). А комбинацией кнопок Alt+PrintScr можно скопировать в буфер лишь активное окно, а не весь экран, что позволяет избежать "обрезаний".

P.S. а вообще, если кому интересно, кнопка Print Screen использовалась еще в далекие времена операционной системы DOS. При ее нажатии происходила печать экрана на принтер (она ж так и переводится - "Печать экрана").
« Последнее редактирование: 14.07.2009, 12:07:24 от ltfriend »

Leviafan

  • Гость
скринШот
« Ответ #3 : 14.07.2009, 12:09:49 »
есть кнопка справа от F12 жешь ее, далее в paint правка - вставить

Lima

  • Гость
скринШот
« Ответ #4 : 16.09.2009, 18:01:35 »
Поскольку столкнулась с такой нехорошей проблемой, как нерабочая кнопка PrtScr, скачала программку Gadwin PrintScrin. Только пришлось  :) стандартную клавишу PrtScr переназначть на другую (взяла F1). Единственная ее странность в том, что при выводе картинки в Фотошоп выскакивает сообщение: "Захват изображения был прерван"  ???

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
скринШот
« Ответ #5 : 16.09.2009, 18:32:18 »
Я конечно не знаю с какой целью Lima выводит скриншоты экрана именно в такой графмонстр как Фотошоп (видимо надо),
 но если у кого запросы поскромнее, то могу порекомендовать маленькую
и простую в использовании прогу FastStone Capture. С её помощью одним щелчком (или горячей
кнопкой) можно делать скрины всего экрана, любого окна на экране, окна с прокруткой
(прокрутит автоматом), а так же произвольной выделенной обл.экрана.
После снятия скрин автоматом открывается в собственном небольшом, но достаточно умелом
редакторе, где можно подредактировать скрин, добавив надписи, выноски, стрелочки, рюшечки
и т.д., после чего можно сохранить отредактированный скриншот в одном из графформатов.
G.N.B._2009

Lima

  • Гость
скринШот
« Ответ #6 : 16.09.2009, 19:15:25 »
Я конечно не знаю с какой целью Lima выводит скриншоты экрана именно в такой графмонстр как Фотошоп (видимо надо),
 
Lima тоже не знает, зачем Гадвин ПринтСкрин выводит изображение в такой графмонстр, видимо ему это надо. Но, так как Lime удобно в нем (этом монстре) работать, она это оставила как есть. Но за намек на FastStone Capture спасибо. Всегда благодарна за советы.

frider

  • Гость
скринШот
« Ответ #7 : 17.09.2009, 13:25:11 »
Lima, попробуйте программку HardCopy Pro. Проста в использовании, многофункциональна, занимает мало место на диске, есть русский язык.