Автор Тема: Пропадают деньги с мобильника.  (Прочитано 6339 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

valOK

  • Гость
У меня пропадают дегьги с мобильника, ничего не закачиваю, вот сейчас посидел в одноклассниках гдето час....хоооп....30 центов нет, даже не знаю,что делать. Я прокси везде где только можно прописал. Сам сижу пилигриме...Вирусов вроде нет, покрайней мере касперский не видит, может где то я что то упустил в настройках...Народ откликнитесь, помогите...

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Пропадают деньги с мобильника.
« Ответ #1 : 12.04.2008, 20:07:38 »
Цитата: valOK
У меня пропадают дегьги с мобильника, ничего не закачиваю, вот сейчас посидел в одноклассниках гдето час....хоооп....30 центов нет, даже не знаю,что делать. Я прокси везде где только можно прописал. Сам сижу пилигриме...Вирусов вроде нет, покрайней мере касперский не видит, может где то я что то упустил в настройках...Народ откликнитесь, помогите...

Чем помочь? Денег на Ваш номер положить? У Вас интересный подход - час сидел и 30 центов ушли, как совет - сидите полчаса - то бишь на 15 центовых.  :D

P.S. Не флуди, да не флудим будешь!!!
Бог у всех один - провайдеры разные.

NEO8310

  • Гость
Пропадают деньги с мобильника.
« Ответ #2 : 13.04.2008, 05:03:13 »
Что значит не скачиваю?
Страницы открывали?
Вот вам и скачивание,вы платите не за скачивание,а за объём информации,а страницы тоже объём имеют,ктому-же как вы хотели чтобы с мобильника деньги не снимались,если он у вас используется в качестве исходящего канала,а тарелка в качестве входящего...

.·°•][S][o®ozZ•°·.

  • Гость
Пропадают деньги с мобильника.
« Ответ #3 : 13.04.2008, 10:06:34 »
наверно он подумал что исходящий канал бесплатный! еще и жопорез )))

Doctor_Satellit

  • Гость
Пропадают деньги с мобильника.
« Ответ #4 : 13.04.2008, 13:53:35 »
30 центов - это стоимость 1 мегабайта в билайне.
1-е предположение. Телефон настроен на режим "wap", за который МТС(например) дерет многократно больше в сравнении с режимом "интернет"
2-е предположение. Программ-шпион. Нужно проследить за мониторчиками наземного канала в трее. Если ЗАДНИЙ мониторчик горит постоянно, - однозначно прога-шпион.
3-е предположение. Есть ложная уверенность пользователя в том, что входящий поток идет через DVB, а на самом деле DVB не работает и весь входящий идет через телефон. Но это не утвеждение, а вопрос. Возможно ли такое в принципе, сам не замечал.

ОлегГ

  • Гость
Пропадают деньги с мобильника.
« Ответ #5 : 13.04.2008, 14:15:06 »
Трафик с мобильника "жрут" трояны и довнлоадеры. Ты посмотри, если ты не открываешь страницы, а трафик с мобильника уходит, одназначно сидит зараза. И не факт что Каспер ее увидит, у меня гарантировано все чистит "AVG антиспуваре".  Вот сегодня увидел что с сотика поджирается трафик, так и есть - довнлоадер. Щас гляну, тоже активно сижу чуть больше часа.... отправлено 611223 байт, принято 211. По деньгам это 3 руб. 25 коп. Это активный серф и три письма по "Однокласникам", и 1 час 20 мин в  инете. В общем я уверен что в твоем компе сидит "зараза".  Поставь триал "AVG антиспуваре" (не путай с AVG антивирусом), скачай с инета, все встанет на свои места.

valOK

  • Гость
Пропадают деньги с мобильника.
« Ответ #6 : 14.04.2008, 12:19:33 »
Отдельное спасибо людям кто откликнулся.Ну ладно все понял.... я там не хакер какой то.... тогда есть ли вариант как то снизить этот исходящий трафик.

valOK

  • Гость
Пропадают деньги с мобильника.
« Ответ #7 : 14.04.2008, 12:33:21 »
Отдельное спасибо людям кто откликнулся....Только суть остается сутью...Пожалуйста знатоки спутникового интернета дайте мне ответ на простейший вопрос----------Деньги с мобильника все таки должны уходить------.........и Тогда смысл спутникового интернета я не вижу, можно просто мобильник к телефону подключить и все в порядке.....

Doctor_Satellit

  • Гость
Пропадают деньги с мобильника.
« Ответ #8 : 14.04.2008, 16:49:24 »
Денег с мобильника должно уходить 7-8 рублей (билайн), если скачал 10 мегабайт с спутника в режиме OpenVPN плюс 10 рублей за входящий через спутник. Если в режиме ускорителя Спринт - еще меньше, за телефонный трафик вообще смехотворные суммы.
Если весь поток через телефон (без спутника) - 70-80 руб за 10 Мб.
Что делать?
Если оператор МТС(а может и Теле2) – поменять на билайн или Stek. Опять же зависит от телефона. На нокиа у меня МТС автоматически установился в режим wap и за один час сожрал 100 рублей, а на Сименсе с той же СИМ-картой никаких проблем. Нужно проверить на телефоне всё, что имеет отношение к wap/Интернет .
1. Я бы отформатировал диск и все переустановил.
2. Поставить первым делом Касперский7 или пару (касперский6_антивирус+файрвол агнитум). Что такое обновления наверно все знают, этот вопрос решайте сами.
3. Поставить Спринт 2.1 для начала, чтобы не париться с Спринт 3.2
4. Есть такая изумительная прога «ACRONIS TRUE IMAGE». В Вашем случае можно было бы восстановить систему за 10 минут. Но нужны минимум два логических(не физических!) диска, чтобы на втором хранить Образ системного диска. Поставить, когда все настроено и создать Образ. И не забыть создать загрузочный диск Акрониса.
Что можно делать сейчас? Перезагружаться. Иногда избавляешься от неприятностей на целый вечер.
Можно попробовать откат Виндуса к старой контрольной точке, у меня правда не получилось когда Трояны проникли, поэтому нужен «ACRONIS TRUE IMAGE».
Еще одна причина для осторожного оптимизма. Прога-шпион пососет-пососет информацию, а потом отвалиться и никогда не возвращается. Что такое прога «червь» не знаю.

denys7766

  • Гость
Пропадают деньги с мобильника.
« Ответ #9 : 14.04.2008, 18:39:43 »
У меня стоит Lavasoft\Ad-Aware SE Professional,которая замечательно находит всю дрянь,и удаляет её.

valOK

  • Гость
Пропадают деньги с мобильника.
« Ответ #10 : 18.04.2008, 16:39:41 »
Точно.... Lavasoft\Ad-Aware SE Professional нашла парочку каких то х....н,
спасибо denys7766!!!!!!!!!!!!!! :)

denys7766

  • Гость
Пропадают деньги с мобильника.
« Ответ #11 : 18.04.2008, 19:03:47 »
valOK незачто.