Автор Тема: Какой спутник выбрать для Радуги?  (Прочитано 8197 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mif

  • Гость
Посоветуйте, какой спутник предпочтитеьнее для подключения к Радуге. Прием возможен с Ямала и Экспресса 22. Сигнал хороший на обоих. Вопрос не о тарифах, а о качестве инета. Какой из спутников менее загружен? Хочется обосноваться на долго и с перспективой стабильной работы в будущем. Вопрос скорее непосредственно к провайдеру Радуги.
Спасибо

Александр1980

  • Гость
Какой спутник выбрать для Радуги?
« Ответ #1 : 13.12.2005, 09:49:41 »
на одну тарелку принимаешь? движком? я бы на АМ22 ушел, эт точно. Так как сам ушел с него на Ямал, а теперь мучаюсь

Оффлайн ChRain

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 179
Какой спутник выбрать для Радуги?
« Ответ #2 : 14.12.2005, 09:00:10 »
Цитата: Mif
Посоветуйте, какой спутник предпочтитеьнее для подключения к Радуге. Прием возможен с Ямала и Экспресса 22. Сигнал хороший на обоих. Вопрос не о тарифах, а о качестве инета. Какой из спутников менее загружен? Хочется обосноваться на долго и с перспективой стабильной работы в будущем. Вопрос скорее непосредственно к провайдеру Радуги.
Спасибо

Я сижу на Ямал (только он у меня доступен), нариканий по работе спутника нет, только надо учесть (если ты только будешь подключаться), что на Ямал изменили тарифы

Zisss

  • Гость
Какой спутник выбрать для Радуги?
« Ответ #3 : 07.01.2006, 00:42:27 »
Ещё несколько вопросов, если можно:
1) если доступны все три спутника, то какой предпочтительней (интересует и итернет, и телеканалы);
2) со всех ли этих спутников возможен уверенный приём на офсетную тарелку 90 см (Московская область) или всё же лучше потратиться на 120 см;
3) под каким приблизительно углом идёт со спутника сигнал на землю (опасаюсь, как бы не перекрыли его какие-нибудь высокие здания или деревья).
Заранее благодарен.

Unker

  • Гость
Какой спутник выбрать для Радуги?
« Ответ #4 : 09.01.2006, 14:02:13 »
Бери Экспресс-АМ22, Тарелку лучше 1,2м, у меня телеканалы на 90 принимаются на 75%, радуга на 45%. Делай вывод. На Ямале все телеканалы в С-диапазоне, радуга в Ку. Т.е. если поставишь на Ямал, ТВ у тебя не будет. Темболее, что Экспресс менее загружен (символьная скорость всего ~8 из возможных 30), есть возможность увеличения скорости (если Динет пожелает это сделать), У Спейсгейта на этом же спутнике канал "забит" по самое "непотяну", да и качество сервиса хохлов слабенькое, я сам перешел от них сюда и не жалею. :icon_excl

Zisss

  • Гость
Какой спутник выбрать для Радуги?
« Ответ #5 : 09.01.2006, 21:50:19 »
Большое спасибо! Ну что же, буду  думать пока и подбирать варианты. Пока снег не стает, и тарелку можно будет нормально на крыше поставить и, главное, закрепить получше, чтобы не украли, а то всякое бывает, люди ведь у нас такие - обязательно возьмут, что плохо лежит, даже если им и не надо...
Ещё небольшой вопрос: может лучше купить оборудование б/у: и дешевле, и не так жалко, если что? (тогда можно вполне и 120 см + SkyStar 1). Будет ли что-нибудь оборудованию со временем или просто ухудшение внешнего вида без потери функциональности?

Unker

  • Гость
Какой спутник выбрать для Радуги?
« Ответ #6 : 10.01.2006, 10:22:23 »
Для инета лучше бери SS1, можно БУ, у меня у самого на крыше стоит тазик 90см., и ЛАН сам делал тоже по чердаку, все ОК! Никто у тя ее не украдет, недавно рядом с моей еще 2 тазика поставили аж на 4 спутника...думаю мож с них сигнал брать....

Zisss

  • Гость
Какой спутник выбрать для Радуги?
« Ответ #7 : 10.01.2006, 21:24:08 »
Большое спасибо за совет!
А что, конвертеров сразу на C- и на Ku-диапазоны нет? Хотелось бы телепрограммы тоже иногда смотреть...

Unker

  • Гость
Какой спутник выбрать для Радуги?
« Ответ #8 : 11.01.2006, 00:34:00 »
Незнаю, не встречал, может и есть, всеравно Ямал морально устарел, лучше всетаки на Экспресс.

Оффлайн dend

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 795
Какой спутник выбрать для Радуги?
« Ответ #9 : 11.01.2006, 09:42:10 »
Цитата: Unker
Незнаю, не встречал, может и есть, всеравно Ямал морально устарел, лучше всетаки на Экспресс.



ОСНОВНЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ СПУТНИКА "ЯМАЛ-200" №1
   Орбитальная позиция         90°в.д.    
   Масса, кг         1330    
   Мощность, выделяемая для электропитания бортового ретрансляционного комплекса, Вт         2000    
   Рабочий диапазон частот         С, Ku    
   Количество и полоса транспондеров, МГц         9X72 (С)
6Х72 (Ku)    
   Выходная мощность передатчиков, Вт              55 (С)
120 (Ku)    
   Точность удержания спутника в орбитальной позиции по широте и долготе, град.         0,1    
   Точность ориентации осей спутника, град.         0,1    
   Срок активного существования, лет         12    
   Дата запуска         24 ноября 2003г.    
   Носитель         «Протон-К»
Дианов Денис
+7 495 925 00 13 (Москва, многоканальный)
+7 800 100 10 13 (Россия, бесплатный, в том числе и с мобильных)

www.radugainternet.ru
www.motogon.ru

Konstantin_

  • Гость
Какой спутник выбрать для Радуги?
« Ответ #10 : 11.01.2006, 20:24:01 »
спутник Ямал 201 90 Е
антенна офсетная 90см.
карта SkyStar2
11057 V 26470 3/4 Пакет ТВ/Радио каналов Gascom 67% или 9.0 Дб
11671 V 7000 3/4 Интернет-провайдер "Дина-Веста" 82% или 12.0 Дб

Unker

  • Гость
Какой спутник выбрать для Радуги?
« Ответ #11 : 12.01.2006, 10:22:24 »
Дак а каково у меня на Экспрессе 55%, На ямале вон 85%, а мы че обламываемся?  У Экспресса точность удержания выше!!! А сигнал у меня 6-5дБ МАЛО!!!  :mdr:

Konstantin_

  • Гость
Какой спутник выбрать для Радуги?
« Ответ #12 : 12.01.2006, 17:59:46 »
У тебя 85% на какой частоте, скорость потока, FEC...?
У меня на разных частотах на спутнике Ямал-201 разный уровень сигнала.
Вообще-то 6-5 Дб это немного, учитывая отсутвия запаса на ухудшение погодных условий?

Zisss

  • Гость
Какой спутник выбрать для Радуги?
« Ответ #13 : 12.01.2006, 21:45:16 »
Konstantin! Т.е. ты одной и той же тарелкой с одним конвертером принимаешь и C, и Ku диапазоны? А говорили, что нельзя так... Не подскажешь тогда какой у тебя конвертер? А то нормальной информации по этим вопросам не хватает, боюсь ошибиться. А как о работе SkyStar 2 мнение, а то слышал довольно противоречивые?

Konstantin_

  • Гость
Какой спутник выбрать для Радуги?
« Ответ #14 : 13.01.2006, 12:17:13 »
Нет, у меня универсальный Quadro конвертор с 4-мя независимыми выходами Ku диапазона, да бывают также и профессиональные конверторы принимающие и С, и Ku диапазоны в основном для кабельных и эфирных операторов.
Да, и учитывая что скоро большая часть каналов будет в Ku на Ямале 201 нет смысла покупать дорогой по стоимости конвертор на 2 диапазона.
И еще можно поставить мультифид LMI 1 75 Е - Экспресс АМ 2 80Е - Ямал 201 90Е - Экспресс АМ 11 96,5Е, а если необходим спутник Экспресс АМ22 53Е можно всегда дополнительно купить антенну и конвертор.
SkyStar2 прекрасно подходит и для сат. интернета, и для приема ТВ-каналов, правда в последнем случае существуют определенные требования к процессору.
« Последнее редактирование: 13.01.2006, 13:14:20 от Konstantin_ »