Автор Тема: плохая закачка через Gprs  (Прочитано 3151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

soket

  • Гость
плохая закачка через Gprs
« : 19.10.2005, 08:04:09 »
Поставил тарелку, подсоединился через VPN, когда подключаюсь по dial-up - скорость закачки нормальная, тобиш такая как выставляю в панели управления.
Подключаюсь по GPRS - скорость закачки - 2.6kb/s, короче хуже чем по обычному диалапу.
сотовая компания - Байкалвестком
в панели управления - 1024kb/s
ускоритель не подключал

пожалуйста подскажите в чём дело....почему такая маленькая скорость через жопорез?

Robert

  • Гость
плохая закачка через Gprs
« Ответ #1 : 19.10.2005, 11:12:32 »
Попробуй Gprs  в чистом виде. Если работа более-менее комфортна, то проблема гораздо глубже.
Моё же мнение: на примере сот. опер. В Татарстане.
Нормально у нас GPRS работает только на BeeLine, куда ни шло на Мегафоне.И совсем отвратительно на МТС. Как мне поясняли всё дело
в оборудовании компаний. Мой совет: если альтернативы нет, то используй спринт, т.к. за один кадр пройдёт больше полезной информации(запроса)

Morozov

  • Гость
плохая закачка через Gprs
« Ответ #2 : 20.10.2005, 18:18:01 »
Что вы хотели получить от GPRS? Когда заявленная скорость там 9.6 Кбит в секунду Какая реально? Надо делать посмотреть! Дайлап вам выдаст до 50 К бит реальную тоже мерить надо. Вот от пропускания канала по земле у вас ибудет зависить скорость закачки со спутьника. А в кабинете хоть сколько поставте скорость непоменяется а тариф поменяется точно! :rolleyes:

aladeen

  • Гость
плохая закачка через Gprs
« Ответ #3 : 20.10.2005, 22:22:26 »
Во на моём примере:
использую ЖПРС Мегафон+Нокия 7610
из этого реально выжать только если со спутника 512кб ставить :mad:
больше только по Дайлапу или АДСЛ

shalp

  • Гость
плохая закачка через Gprs
« Ответ #4 : 02.11.2005, 16:40:50 »
Это хорошо если 512мб потянет, к примеру на Билайне пинг от 1200 до 2000 мс, по диалапу через МТУ от 450 до 550, причем наземный канал далеко не самый лучший.