Автор Тема: Работа с сервисом по VPN  (Прочитано 3837 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Saratov

  • Гость
Работа с сервисом по VPN
« : 14.04.2005, 18:35:39 »
Есть вопросы: Кто знает статистику трафика по земле к трафику со спутника, какой процент получается ? 2. При работе с сервисом Радуга  ВПН сервер 1.1.1.1 используется  DNS сервер, как  переключить это на наземного провайдера ? 3. Можно ли "расшарить" подключение - чтоб пользователи сама делали себе VPN  и получали с сервера с DVB картой входящий трафик. Всем спасибо за ответы.

krug

  • Гость
Работа с сервисом по VPN
« Ответ #1 : 26.04.2005, 12:04:46 »
Цитировать
Кто знает статистику трафика по земле к трафику со спутника, какой процент получается ?

У меня соотношение - 1/35 (2,85%). Теоретическое соотношение для обратных квитирующих пакетов должно быть несколько процентов.

Цитировать
2. При работе с сервисом Радуга ВПН сервер 1.1.1.1 используется DNS сервер, как переключить это на наземного провайдера ?

Вопрос перечитал 5 раз, но так и не понял  :icon_bigg . Если имеется в виду, как ходить на DNS-сервер по земле - то нужно сделать статический маршрут на адрес DNS-сервера через шлюз наземного провайдера.

Цитировать
3. Можно ли "расшарить" подключение - чтоб пользователи сами делали себе VPN и получали с сервера с DVB картой входящий трафик.

Можно. Только делать себе для этого персональный VPN каждому пользователю не нужно. Машина, на которой находится DVB-карта и модем земляного провайдера должна стать маршрутизатором, а на других (клиентских) машинах маршрутизатор должен быть указан в настройках TCP/IP шлюзом по-умолчанию.
Если требуется раздавать клиентам только WEB-трафик (WWW,FTP), то можно обойтись установкой на машине, подключенной к Интернет, прокси-сервера.