Автор Тема: Баланс (или сколько трафика у Вас воруют)  (Прочитано 8558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

pulemet

  • Гость
Почти месяц назад оставил заявку ... с тем что бы разобраца с трфом...
однако воз и ныне там ((((
в месяц присваивают себе по 300-400 метров лехко ((((
за мой счет (((((((((((((((((
и даже и недумают исправлять...
я все что только можно испробовал... и НЕТ уменя вирусов !!!
однако даже спринт наладил ... и все равно все тоже самое !!!
смешно даже в спринте пишет правду а на балансе ... обман ((((
---------------------------------------------------------
СУПОРТ !!!!! пачините ВАШУ щиталку !!!!!

Dexter

  • Гость
Для примера вот вам статистика расхода трафика за прошлый месяц
Максимум что я могу скачать это файл около 30 мб раз в месяц, плюс в течение дня иногда посещаю форум ну и так ненавязчивый серфинг...
Дык вот скажите мне плиз как ЭТО ПОНИМАТЬ???


Total
   Download traffic   128 Kbps    585 132 Kb   396.92
   Download traffic   256 Kbps    97 478 Kb   78.77
   Download traffic   512 Kbps    3 107 Kb   0.65

2007-09-05
   Download traffic   256 Kbps    65 334 Kb   64.52

2007-09-06
   Download traffic   128 Kbps    89 688 Kb   48.69
   Download traffic   256 Kbps    32 143 Kb   14.24
   Download traffic   512 Kbps    3 107 Kb   0.65

2007-09-07
   Download traffic   128 Kbps    32 015 Kb   23.01

2007-09-08
   Download traffic   128 Kbps    89 954 Kb   58.35

2007-09-09
   Download traffic   128 Kbps    38 394 Kb   21.49

2007-09-10
   Download traffic   128 Kbps    40 742 Kb   20.68

2007-09-11
   Download traffic   128 Kbps    60 213 Kb   20.38

2007-09-12
   Download traffic   128 Kbps    29 295 Kb   26.31

2007-09-13
   Download traffic   128 Kbps    15 533 Kb   11.67

2007-09-14
   Download traffic   128 Kbps    26 094 Kb   16.25

2007-09-15
   Download traffic   128 Kbps    16 069 Kb   13.21

2007-09-16
   Download traffic   128 Kbps    15 470 Kb   15.43

2007-09-17
   Download traffic   128 Kbps    21 253 Kb   21.40

2007-09-18
   Download traffic   128 Kbps    25 735 Kb   25.93

2007-09-19
   Download traffic   128 Kbps    4 667 Kb   4.44

2007-09-20
   Download traffic   128 Kbps    23 242 Kb   19.98

2007-09-21
   Download traffic   128 Kbps    12 671 Kb   12.56

2007-09-22
   Download traffic   128 Kbps    13 422 Kb   13.09

2007-09-23
   Download traffic   128 Kbps    18 871 Kb   15.18

2007-09-24
   Download traffic   128 Kbps    7 477 Kb   5.61

2007-09-25
   Download traffic   128 Kbps    4 329 Kb   3.2

Едем дальше до 12.09.2007 я пользовался ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Спринт 3...
начиная с 12.09.2007 перешел опять на Спринт 2.1... НЕ ЗАМЕЧАЕТЕ СТАРННУЮ ЗАКОНОМЕРНОСТЬ? При этом среднее время нахождения в сети в течение дня не изменилось...
Вы вообще представляете, как можно насерфить по форуму (правда не этому) 90 или 60 мб?????! Я нет!
Затем, после того как я начал использовать Спринт 2.1 ситуация стала более близка к реальным цифрам и это видно, расход трафика после 12 числа резко упал.
А теперь главный вопрос ЧТО МНЕ ДУМАТЬ ГЛЯДЯ НА ТАКУЮ СТАТИСТИКУ?

Оффлайн ZYM

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 50
>ЧТО МНЕ ДУМАТЬ ГЛЯДЯ НА ТАКУЮ СТАТИСТИКУ?
Думай, заходил ли на страницу статистики с помощью спринта, вообще, использовал ли спутник? Все советуют заходить туда только по наземному каналу. Я лично в этом убедился. Пришлось первую свою подписку бросить, потому что с нее метры улетали как в прорву. Помог льшь переход на тариф экономный, но там видимо приоритет пониже, инэт не ахти так сказать. Поэтому я сделал новую подписку на свою карточку. И теперь статистику смотрю только по наземному каналу (GPRS) и трафик не воруют, есть конечно кое-какое преувеличение, но это видимо из за перепосылок или еще чего.
На счет саппорта могу сказать, что оставлял заявки (например 5798871177539546 - эта заявка осталась не обработанной), никто мне не помог. По этим вопросам просто молчание, или просто ответ типа пришлите свою статистику, будем разбираться.

pulemet

  • Гость
да блин я просил их прислать свою за любой день...
для сверки... потому што у меня полный контроль и множество счетчиков...
имееца...(кароч все ходы записаны)
так вот ... опять полный игнор...(((
и еще... нету такова закона... штоп щитать 1mb=1000kb ...
и если на то пошло... почему тогда не щитают 1мб=500кб ?? так им было бы вообще лафа(((
по всем  и нашим и мировым стандартам 1 МБ = 1024 КБ  !!! и никак иначе !!!
пользуюца тем што пака в суд никто неподает !!! но думаю такое положение не вечно.. кто нить с баблом ... невытерпит...
это все равно што Вас объвесят в магазине на 100 гр ... а патом на Ваше недовольство с улыбкой ответят ... а у нас 1кг=900гр ...

Оффлайн Vad_n

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 26
ZYM, дополню...
И у кого есть подозрение на "воровство" траффа, сделайте еще E-mail, для общения с провайдером как минимум по наземному каналу. Т.е. заведите отдельный ящик, переназначте на него сообщения в службе техподдержки и заходите исключительно по земле. И сразу, смените пароль.

Dexter

  • Гость
Цитата: Vad_n
ZYM, дополню...
И у кого есть подозрение на "воровство" траффа, сделайте еще E-mail, для общения с провайдером как минимум по наземному каналу. Т.е. заведите отдельный ящик, переназначте на него сообщения в службе техподдержки и заходите исключительно по земле. И сразу, смените пароль.


Объясню для водителей танков... Я сам недавно давал точно такие же советы... я точно знаю, что трафик у меня не ворует какой-нить юзер, ибо с моей защитой это в принципе невозможно, вы внимательнее читайте сообщения, чудовищный перерасход трафика, лично у меня, идет только при использовании Спринт3! Как только начал использовать Спринт 2.1 все стало, более менее, нормально, конечно, перерасход есть но он в пределах разумного и не идет ни в какое сравнение с тем что написано в стате при использовании Спринт3...

pulemet

  • Гость
Цитата: Dexter
... конечно, перерасход есть ...


и это по Вашему нормально ??!!! :confused:

и еще одно... оказываеца што спринт нужен только для пожатия "земнова" трафика !!!
входящий к Вам трафик на DVB... щитаеца в статсе НЕПОЖАТЫМ !!!
так мне сказали в поддержке ... нафик нужен такой ускаритель (((((((((((((  :mad:
« Последнее редактирование: 11.10.2007, 15:16:34 от pulemet »

Оффлайн Vad_n

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 26
Цитата: Dexter
Объясню для водителей танков... Я сам недавно давал точно такие же советы...

Не стоит так реагировать...
Но, только один ответ тогда дайте: После танка, сейчас чем управляете?

Enclave

  • Гость
Цитата: Dexter
чудовищный перерасход трафика, лично у меня, идет только при использовании Спринт3


Все так. Я подключился на прошлой неделе и сразу заметил необычное.
Действительно, спринт3 завышает реальный трафик примерно на 40-50%

Попробуйте поработать через OpenVPN - там все нормально считается.
Через второй спринт ситуация получше, но еще не успел понять. Пока вроде считают нормально, а небольшой перерасход - это из-за перепосылок пакетов скорее всего. Но я еще поработаю, послежу за трафиком.

По данному вопросу как раз сейчас общаюсь с тех. поддержкой.
Оказывается, sprint еще и не совместим с многопоточной закачкой файла (Reget и пр.) - тоже трафик завышенный получается.
Кстати, при обычном серфинге - при ипользовании Sprint3 точно такая же история. Вот почему это происходит пока неизвестно.
При переходе на OpenVPN - все нормально, только вот наземный трафик резко возрастает...для GPRS это критично.

зы. Вообще лучше не орать, как все плохо, а попытаться разобраться, что, как и почему.
Мне вот отвечают..

Dexter

  • Гость
Цитата: Enclave
Все так. Я подключился на прошлой неделе и сразу заметил необычное.
Действительно, спринт3 завышает реальный трафик примерно на 40-50%

Оказывается, sprint еще и не совместим с многопоточной закачкой файла (Reget и пр.) - тоже трафик завышенный получается.
Кстати, при обычном серфинге - при ипользовании Sprint3 точно такая же история. Вот почему это происходит пока неизвестно.
При переходе на OpenVPN - все нормально, только вот наземный трафик резко возрастает...для GPRS это критично.

зы. Вообще лучше не орать, как все плохо, а попытаться разобраться, что, как и почему.
Мне вот отвечают..


Вообще-то через спутник пользоваться многопоточной закачкой вообще сильно не рекомендуется.

Оффлайн dend

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 795
Цитата: Enclave
Все так. Я подключился на прошлой неделе и сразу заметил необычное.
Действительно, спринт3 завышает реальный трафик примерно на 40-50%

Попробуйте поработать через OpenVPN - там все нормально считается.
Через второй спринт ситуация получше, но еще не успел понять. Пока вроде считают нормально, а небольшой перерасход - это из-за перепосылок пакетов скорее всего. Но я еще поработаю, послежу за трафиком.

По данному вопросу как раз сейчас общаюсь с тех. поддержкой.
Оказывается, sprint еще и не совместим с многопоточной закачкой файла (Reget и пр.) - тоже трафик завышенный получается.
Кстати, при обычном серфинге - при ипользовании Sprint3 точно такая же история. Вот почему это происходит пока неизвестно.
При переходе на OpenVPN - все нормально, только вот наземный трафик резко возрастает...для GPRS это критично.

зы. Вообще лучше не орать, как все плохо, а попытаться разобраться, что, как и почему.
Мне вот отвечают..


только при использовании openvpn считайте еще и трафик , который у Вас потребляется по наземному каналу ...

т.е. еще раз напомню .. СПРИНТ-3 , работает полностью через спутник .. т.е. по наземному каналу входящий трафик стремиться к 0 .. естественно , что трафик через спутник возрастает .. ( служебный трафик по любому будет , или он будет идти по наземному каналу ( про который почему то все высказывающиеся в этой теме почему то забыли  ) или через спутник . )
Дианов Денис
+7 495 925 00 13 (Москва, многоканальный)
+7 800 100 10 13 (Россия, бесплатный, в том числе и с мобильных)

www.radugainternet.ru
www.motogon.ru

pulemet

  • Гость
dexter
сидиш  на *опрезе ... а я на выделенке
опен для лок машин а у миня сервак для раздачи...
и никто неарет .. я проста уже 2-3 мес бъюсь.. с этим мяхко говоря несовпадением... а только нет такова закона менять еденицы измерения !!!
патаму как 1 мб был есть и будет 1024 кб ... и никак иначе !!!
сейчас ищю с юристом ... как прижать оную компанию... за этот беспредел ...

pulemet

  • Гость
и еще ... причем тут статистика ...
если по земле это сугубо наши расчеты.. !!!!
и туда и обратно (по земле)... никоем образом недолжно попадать в статсу... туда должно попадать только то што идет от Вас  к нам на DVB интерфейс и неболее...
и как то странно выходит... скорость значит Вы мерите 1 мбит=1024 кбит
а вот траф пачимуто(вопщем ясна пачиму)) 1 мбайт= 1000кбайт !!!!!!!!!!!!!!!!

Enclave

  • Гость
Цитата: dend
только при использовании openvpn считайте еще и трафик , который у Вас потребляется по наземному каналу ...

Зачем? Я знаю, что он большой получается, иначе бы так и сидел на нем..но он меньше того, что выходит по спутниковому каналу.

Цитировать
т.е. еще раз напомню .. СПРИНТ-3 , работает полностью через спутник .. т.е. по наземному каналу входящий трафик стремиться к 0 .. естественно , что трафик через спутник возрастает .. ( служебный трафик по любому будет , или он будет идти по наземному каналу ( про который почему то все высказывающиеся в этой теме почему то забыли  ) или через спутник . )

Почему на 1 мегабайт скачанных данных по статистике получается превышение до 3 мегабайт? 2 мегабайта служебного трафика? Многовато..  :rolleyes:  А служебный канал не волнует, там все корректно считается.
В среднем в два раза превышение. При использовании OpenVPN входящий со спутника равен реальному, плюс примерно совпадает с тем, что показывает DVB-соединение. Показания Tmeter тоже сходятся. (причем "служебный трафик", идущий в этом случае по наземному каналу, в разы меньше того, что идет по спутниковому, когда через Sprint работаем.)

А со Sprint же получается, что по земле нет ничего, но зато по спутнику выше всяких границ.
Косяк там у вас, на сервере спринта...билайновцы тоже упирались всеми рогами, однако ж мы правы оказались все же, тогда, в 2003-м.

А если это правда, что столько служебки идет, неважно из-за чего, то нафиг нужен такой ускоритель. Вот истина.
Платный глобакс и т.п. рулят.

Цитата: Dexter
Вообще-то через спутник пользоваться многопоточной закачкой вообще сильно не рекомендуется

Где почитать, почему так?

Оффлайн Gosha

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 77
....слов нет. мля! ВЕРните спринт 1.5 версии. с ним было всё отлично, по крайней мере считал траф правильно