Автор Тема: Intelsat904.Я устал уже от низкой скорости  (Прочитано 18215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Radin

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 102
Цитата: dimboss777
ну не советую...думаешь у других провайдеров нет проблем...зайди на ихние форумы - и все станет ясно...проблемы у всех. Так, что наш провайдер еще нормальный по сравнению с другими (ни раз переходил на Planet sky, SatGate и пожалел об этом - у них сервис еще хуже)

Сейчас сервис стал заметно лучше, во всяком случае больше не отваливается через каждые 15-20 минут. А по поводу других провайдеров... У меня их два (если брать с землей, то четыре  :) ), так что сравнить есть с чем.

Оффлайн Radin

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 102
Мужики... вы чего?  :eek:
У меня переустановка Win занимает часов 12, а если к этому добавить кучу IP адресов, паролей и т.п. то нормально система начинает работать только через неделю... Надо за машиной следить, а не шлятся по злачным местам в поисках приключений на свои вторые 90  :icon_bigg.

accused

  • Гость
Цитата: dimboss777
Во-во, я это тоже всем говорю. Полностью с тобой согласен...а то многие форматируют жесткий раз в год, а потом жалуются в support: почему скорость маленькая, почему спринт не пашет...

Я категорически не согласен у меня вида меняется не реже 1 мес, иногда до 2 раз(установка виды со всем софтом 1,5-2ч вклюсчая основную ее настройку) в день, но прибавки к скорости не ощущаю вообще не какой, как было на I904 64kb/s скорость 6-11kb/s

atochil

  • Гость
Цитата: dimboss777
Во-во, я это тоже всем говорю. Полностью с тобой согласен...а то многие форматируют жесткий раз в год, а потом жалуются в support: почему скорость маленькая, почему спринт не пашет...


Почти точно так и поступаю - раз в год смена машины, раз в полгода снос винды с форматированием из-под DOS, 2 раза в неделю- чистка реестра и битых файлов XtraTools  2007 , и это при наличии связки аваст+аутпост.
Во всяком случае скорость инета на уровне заявленной , а часто и выше.

Dexter

  • Гость
Цитата: Alex T
Интернет стал другим,уважаемые коллеги! Жаль,что не все это замечают.Не ищите причину низкой скорости ни в солнечной интерференции,ни в работе провайдера и т.д. Рекомендую запомнить несколько простых правил:
1)Срок нормальной работы OC Windows c cовременным интернетом не более 3 (трех) месяцев. Далее обязательный снос(форматирование) с переустановкой. Не пытайтесь чего-нибудь "лечить", "восстанавливать с точки". Нужно уважать противника,создающего вирусы. От вирусов вы не закроетесь НИЧЕМ. Как только видите торможение в работе и-нета - смело переустанавливайте Windows. Удобно иметь 2 Windows на одном компе.Один для и-нета,другой для всего остального.
2)Не храните какие либо важные файлы на жестком диске ,сразу архивируйте на другой носитель.
3)Будте морально готовы к ситуации,когда ваш комп. внезапно встанет колом.
Все вышесказанное-это практический опыт целой монтажной организации.У нас по 5-6 выездов в неделю на "тормозящий и-нет" и лекарство только такое - переустановка .


Вообще-то данные ваши чрезвычайно неуместные, более того, я бы сказал даже опасные, если так уж хотите у меня установлена Windows XP Professional SP2, ставлю всегда, естественно, сам (имею некоторый опыт, поскольку образование техник-программист и работаю админом) так вот, скажу что при правильной установке, настройке и обслуживании в дальнейшем, данная ОС может работать если уж не годами, то пару лет, без падения производительности, точно.
Насчет уязвимости к вирусам, скажу следующее, можно защитить систему на 99%, практически от любого вируса, достаточно, всего лишь иметь более, менее прямые руки и немного интелекта.
Я, конечно, понимаю, что большая часть пользователей даже не знает как правильно установить и настроить Windows, более того, имеет весьма скромные представления о возможностях системы в целом. По той простой причине, что сейчас просто модно, покупать компьютеры и большинство таких вот людей, приносящих мне "слетевшие" системы, на прямой вопрос, для каких целей они покупали компьютер, ничего вразумительного сказать не могут, и даже не знали, что кнопкой POWER, выключать нельзя!  :D
Так что не будте столь категоричны уж лучше советовать людям повышать свой уровень знаний, тем более, что при таком прогрессе, как сейчас им эти знания одназначно понадобятся...

GwinPin

  • Гость
Цитата: accused
Я категорически не согласен у меня вида меняется не реже 1 мес, иногда до 2 раз(установка виды со всем софтом 1,5-2ч вклюсчая основную ее настройку) в день, но прибавки к скорости не ощущаю вообще не какой, как было на I904 64kb/s скорость 6-11kb/s

Так это ж нормально.
На 64 кб/с скорость должна быть - 8кБ/с.Не путайте биты и байты.

Tomme-Gun

  • Гость
Цитата: GwinPin
Так это ж нормально.
На 64 кб/с скорость должна быть - 8кБ/с.Не путайте биты и байты.

Согласен с автором сам путал до недавнего времени!