Автор Тема: Intelsat904.Я устал уже от низкой скорости  (Прочитано 18355 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Anarhy

  • Гость
Здравствуйте уважаемые.Объясняю проблему.Я человек,для которого интернет-очень важен.С помощью него я зарабатываю деньги.И меня достало,что все время что-то лагает,скорость бывает нормальной очень редко,в остальные дни 1-2 кб/с это счастье!У меня даже ICQ не грузиться...про web-money молчу.В тех поддержке говорят:напишите в сапорт,постараемся помочь или Спутник перегружен.Я извиняюсь конечно,но почему он перегружен меня не интересует.Я написал в сапорт,но времени ждать у меня нет.Работа не позволяет.Разве можно так поступать?Всё время что-то чините,останавуливаете работу спутников.
Ответы тех поддержки могу перечислить даже,потому как это идет полный повтор:
1)Наземка работает?
2)Напишите в тех поддержку
3)Спутник видимо перегужен.
Если спутник не выдерживает нагрузки,это не моя забота.И я считаю,что я правильно говорю.Врятли вы будете спорить,что я виноват в том что спутник нагружен.
Меня достали эти глюки интернета,уважаемая администрация.Ответьте,что мне делать?Вот вы на моем месте допустим.Ваша работа тоже все-таки через интернет идет у тех поддержки,как мне быть,если я не могу работать?А платить за наземку такие деньги я не буду.Не для этого я заплатил чтобы мне поставили спутник и не для этого я опачиваю доступ в интернет.Жду ответа.Думаю не только я один не доволен этими проблемами со скоростью и т.д.

Оффлайн Oleg Reva

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 220
  • Админю по жизни..
Цитата: Anarhy
Здравствуйте уважаемые.Объясняю проблему.Я человек,для которого интернет-очень важен.С помощью него я зарабатываю деньги.И меня достало,что все время что-то лагает,скорость бывает нормальной очень редко,в остальные дни 1-2 кб/с это счастье!У меня даже ICQ не грузиться...про web-money молчу.В тех поддержке говорят:напишите в сапорт,постараемся помочь или Спутник перегружен.Я извиняюсь конечно,но почему он перегружен меня не интересует.Я написал в сапорт,но времени ждать у меня нет.Работа не позволяет.Разве можно так поступать?Всё время что-то чините,останавуливаете работу спутников.
Ответы тех поддержки могу перечислить даже,потому как это идет полный повтор:
1)Наземка работает?
2)Напишите в тех поддержку
3)Спутник видимо перегужен.
Если спутник не выдерживает нагрузки,это не моя забота.И я считаю,что я правильно говорю.Врятли вы будете спорить,что я виноват в том что спутник нагружен.
Меня достали эти глюки интернета,уважаемая администрация.Ответьте,что мне делать?Вот вы на моем месте допустим.Ваша работа тоже все-таки через интернет идет у тех поддержки,как мне быть,если я не могу работать?А платить за наземку такие деньги я не буду.Не для этого я заплатил чтобы мне поставили спутник и не для этого я опачиваю доступ в интернет.Жду ответа.Думаю не только я один не доволен этими проблемами со скоростью и т.д.


На 904ом все просто летает, полоса не пергружена никогда... кто Вам такое говорил?

Скорость 1мбит/с легко и всегда достигается как через OpenVPN, таку и через Sprint. Причем на любой наугад выбранной подписке.

Сам сейчас работаю через 904ый.
Oleg Reva, oleg@d-v.ru
http://radugainternet.ru
ICQ: 58153559

Оффлайн Oleg Reva

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 220
  • Админю по жизни..
Цитата: Anarhy
Здравствуйте уважаемые.Объясняю проблему.Я человек,для которого интернет-очень важен.С помощью него я зарабатываю деньги.И меня достало,что все время что-то лагает,скорость бывает нормальной очень редко,в остальные дни 1-2 кб/с это счастье!У меня даже ICQ не грузиться...про web-money молчу.В тех поддержке говорят:напишите в сапорт,постараемся помочь или Спутник перегружен.Я извиняюсь конечно,но почему он перегружен меня не интересует.Я написал в сапорт,но времени ждать у меня нет.Работа не позволяет.Разве можно так поступать?Всё время что-то чините,останавуливаете работу спутников.
Ответы тех поддержки могу перечислить даже,потому как это идет полный повтор:
1)Наземка работает?
2)Напишите в тех поддержку
3)Спутник видимо перегужен.
Если спутник не выдерживает нагрузки,это не моя забота.И я считаю,что я правильно говорю.Врятли вы будете спорить,что я виноват в том что спутник нагружен.
Меня достали эти глюки интернета,уважаемая администрация.Ответьте,что мне делать?Вот вы на моем месте допустим.Ваша работа тоже все-таки через интернет идет у тех поддержки,как мне быть,если я не могу работать?А платить за наземку такие деньги я не буду.Не для этого я заплатил чтобы мне поставили спутник и не для этого я опачиваю доступ в интернет.Жду ответа.Думаю не только я один не доволен этими проблемами со скоростью и т.д.


Проверить свою подписку на другом наземном канале, на другом ПК... вариантов много.
Oleg Reva, oleg@d-v.ru
http://radugainternet.ru
ICQ: 58153559

Crisis

  • Гость
Цитата: Roltd
На 904ом все просто летает, полоса не пергружена никогда... кто Вам такое говорил?

Скорость 1мбит/с легко и всегда достигается как через OpenVPN, таку и через Sprint. Причем на любой наугад выбранной подписке.

Сам сейчас работаю через 904ый.


Я подтверждаю! скорость1-2кб! И такое продолжается довольно долго!Иногда востановить скорость удается несколько раз переподключившись 4-5 раз, но тоже на долго не помогает. Сразу отвечу наземка Beeline GPRS
работает отлично, а когда со спутником страницы не догружаются, или вообще не загружаются приходиться по несколько раз их обновлять!пока добрался до форума уже несколько раз обновил страницы со скоростью будто голуби пакеты на спутник носят!А ведь раньше как было замечательно!Страницы грузились просто молниеносно файлы просто летати скорость скачивания выдавалась иногда даже больше чем в подписке! Словом все было замечательно!И куда это делось? Куда?
Обидно.............................................................................................

AIA

  • Гость
Подтверждаю - скорость очень низкая!!!!

Padre

  • Гость
I904 -  самый стабильный сервис, никто из моих клиентов не жалуется. И скорость всегда близка к максимальной. Вкупе с ломовым сигналом с этого спутника, что делает у нас (Белгород) возможным прием на антенны 60 см. А проблемы могут быть связаны как раз с неправильной настройкой антенны. Учитывая, что сигнал сильный, многие просто поворачивают антенну по максимальному уровню, забывая про поворот конвертора. В итоге при ухудшении погодных условий резко увеличится количество BER, и соответственно упадет скорость. А в районах восточнее Волги кроме того имеет место помеха от транспордера 11595 H из казахского луча (парный Радуге транспордер - только в горизонтальной поляризации), что требует более тщательной настойке антенны. Подробнее про это можно почитать здесь http://sputnik.km.ru/index.php?categoryid=4&p2000_articleid=25, несмотря что речь идет о Telstar 12, в статье поднимаются затронутые выше вопросы.

edvard

  • Гость
На 904м скорость офигенная жаловаться не начто (белгород). :hello:

Андрей G

  • Гость
Могу подтвердить на 904 у меня отличная скорость. Все сложности у Вас наверное с компом и спринтом (если стоит). Описанная Вами картина была у меня в самом начале пользования. Две недели практически круглосуточно провел в настройках программ и добился. Внимательно читайте инструкции на сайте, пробуйте. Кстати в них есть противоречащие одна другой рекомендации. В то время как сейчас помню это жутко раздражало, хотелось поменять провайдера, а теперь всем советую Радугу. Загружаю и качаю Мозилой, что кстати тоже рекомендуют на сайте. Скорость закачки меньше 60 кбайт не бывает. В основном 150-160, качал 2 часа назад 30 метров - за несколько минут. Даже боюсь произносить вслух, но иногда даже удивляюсь подключен на 512 кбит/сек, а качает на скорости 180-190 кбайт/сек (пересчитайте сами в кбит/сек). Кстати у меня SS2, тарелка 60 см и уровень сигнала 30-35%.
PS: иногда, хотя и лучшее враг хорошего, от незначительных тормозов (до 100 кбайт/с) помогает перезагрузка компа.

Оффлайн Kusucha

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 29
да полностью согласен, все баги от неправильной настройки тазика. я заметил что если у меня при ветре 3-4 м/сек тазик шатает на 0,5мм в разные стороны, то о сигнале со стутника не может быть и речи. как только ветер утихнет всё супер и connect как бальзам на душу, сижу и любуюсь на индикатор скорости )))

тарелка 0,75 кабель китайский 15м., конвертер шум 0,2, i904 90-61% при штиле))

Оффлайн Gosha

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 77
с компом ни чего лишнего не делалось( проги и тд) , тарелку не крутил( стоит на чердаке частного дома(видимость отличная. через окно).
а вот скорость с каждым днём всё хуже и хуже. и не надо мне говорить что нужно обратится с службу поддержки--- всё равно не помогут(обращался , в ответ только умничали).
так-то подтверждаю что скорость никакая!
 ......спецы радуги обращаюсь к Вам, покрутите у себя там что-нибудь.
дайте людям скорость, плиз.

Padre

  • Гость
Цитата: Gosha
с компом ни чего лишнего не делалось( проги и тд) , тарелку не крутил( стоит на чердаке частного дома(видимость отличная. через окно).

 :eek: В смысле через окно???
И что значит "видимость отличная", отсутствие в направлении на спутник препятствий еще не говорит о качественно настроенной антенне. Тем более - что сигнал с I904 сильный и многим качественная настройка антенны кажется лишней. Мне знаком случай когда человек просто повернул по горизонтали(!!!) качественно (!!!) настроенную антенну с сириуса на 904 и две недели плакался какой хреновый сервис на этом спутнике, пока я не выехал на место и не настроил антенну нормально.

atochil

  • Гость
Цитата: edvard
На 904м скорость офигенная жаловаться не начто (белгород). :hello:


Скорость согласно заявленной на I904 уже несколько месяцев.
Максимально я смог достичь устойчивую скорость во время скачивания при использовании GPRS- 1800 м/бит/сек. И исходящий трафик на 2а-2
сильно уменьшился. Тазик 0,6м,  уровень сигнала 65-70%.
Реденько подзасыпает, но, по моему мнению, это проблемы с землей.

AIA

  • Гость
Мужики!!! о чём спор!!! :D
Поглядите на даты постов!!!
я сам раздаю инет - сервак стоит в углу!
через 2-3 дня ВСЁ ЗА-РА-БО-ТА-ЛО!!!
у мя тарелка 1,30м Сигнала до дури
и через 2-3дня О! ЧУДО!!! всё заработало!!!
Я НИЧЕГО не делел, даже не перегружал!!! :rolleyes:  :cool:
Так, что предыдущие посты - о ветре и BER-ах
ПРОСТО ЧУШЬ!!!
Просто втихаря все сделали...

ТОЛЬКО КОГДА ПОДПИСКУ АКТИВИРУЕТЕ!!! 8-е было ВЧЕРА!!!

popelac

  • Гость
У меня наземный канал GPRS Beeline (Санкт-Петербург),спутник Intelsat 904 через Sprint, и вот парадокс:
 Raduga обещает минимальное 64 Kbps
 по миниму пробуем:
скорость (Opera) примерно (без тормозов) = 40 Kbps
скорость https > 30 Kbps не бывает
скрость закачки файлов (Opera) от 00 до 80 Kbps

P.S Но иногда у Raduga ...критические дни...и тогда я включаю наземный канал...

Alex777

  • Гость
Проблема со скоростью возникает периодически подтверждаю и дело не в железе пользователей и погоде. Постоянно поднимается этот вопрос в форуме. Просто реально с этим что либо сделать сложно.