Автор Тема: Что за ... на Ямале - скорость 1 килобайт!  (Прочитано 19163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

23.76

  • Гость
может кому поможет мой маленький опыт. Тут как то раз подключился я к радуге на тариф (платный тест по факту скачаного 256кб\с) всё замечательно работало. Через 2 недели  удостоверившись что всё ништяк работает и скорость соответствует заявленой  я подписался уже окончательно. Переустановил ВИНДУ  . Ввожу новые настройки и труба дело скорости нет , сайты открываются наполовину а иногда ваще подвисают. скачать файл просто невозможно . Оказывается до сноса системы у меня стояла прога dmaster. программа закачки. Как только я её сново поставил у меня инет  летать стал . Всё вернулось в норму. И если сижу на 256кбит то и скорость такая же , даже выше немного  260кбит. а главно стабильно.

Viko

  • Гость
А где ее взять :cool:  :cool:

dav4600

  • Гость
Обратился в техподдержку по поводу низкой скорости с 0 до 2 часов на Ямале. За час FlashGet-ом скачивается 10-15МБ, при скорости подключения 256кбит. Хотя, к примеру, в 23:40 я для проверки за 5 мин. скачал  9,7МБ.
Получил ответ: "Смените либо улучшите свой запросный канал (обратитесь к gprs оператору)."
Когда я дал им понять чтобы вешали лапшу своей бабушке насчет наземного канала, который, кстати, в любое другое время работает нормально, получил вот что:
"Это происходит потому, что в этот период включаются тысячи подписок с желаением скачать как можно больше за меньшие деньги... Канал не
резиновый, скоротьс будет проседать."
А, мне между прочим наплевать сколько там подписок подключается. Мы вам бабки платим за ваш гребаный инет. А как с минимальной гарантированной скоростью? Или она на Радуге 0 байт в час.
Я лично на всех форумах буду партачить Радугу за их кидняки и такое свинское отношение к своим клиентам.

bajk

  • Гость
Короче, всё также скорость обрубают в льготное время,
Присмотрется к другим спутникам надо, если они есть, Ямал то для сибири типа один для некотрых областей, альтернативы нет, вот и наглеют


01 февраля.
Хи, приехали, на Ямале на тарифе Di+paid файл 40 метров в 17 Москвы 4 часа качал 31 января,сначала файл 9 метров скачался за 5 минут и всё, хихи, скорость диалапа пошла, воооще полный п..., чем дальше- тем интересней
По ходу, придётся таки тарелку вертеть на другой
« Последнее редактирование: 01.02.2007, 07:30:52 от bajk »

T-nex

  • Гость
Не это нормально, что с 0 до 2-х часов носи скорость такая.  :) Но когда днем, часа в 2-3 нсчинаешь качать, а у тебя скорость падает с 26 кб/с до 0? Это разве нормально???  :mad:
Саппорты ничего толком объяснить не могут (или не хотят?).

alexvg

  • Гость
Цитата: T-nex
Не это нормально, что с 0 до 2-х часов носи скорость такая.  :) Но когда днем, часа в 2-3 нсчинаешь качать, а у тебя скорость падает с 26 кб/с до 0? Это разве нормально???  :mad:
Саппорты ничего толком объяснить не могут (или не хотят?).

да на интелсате такая же фигня...у меня жпрс отдельно быстрей работает...что за Г..., а не сервис...подключение 2048 кбит/с а скорость скачки 5-10 килобайт...ну как тут не ругаться ...и причем саппорт говорит что у них все летает...

23.76

  • Гость
Ловлю спутник Ямал 90  антеной Супрал 1.65м сила сигнала 80 - качество 100, DVB карта SkyStar-1 ревизия 1.5 , проц AMD64 3500 воткнутый в мать Asus A8N-SLI Premium, 1 гиг оперативы в двух кональном режиме , прога Download , подключен GPRS+OpenVPN. Пока работаю нормально , при подключении 1024kb\s скачивание файла примерно соответствует  заявленной скорости  но когда больше  то уже нет , незнаю на кого грешить  или наземный канал несправляется или РАДУГА косячит.

agfa

  • Гость
У меня есть другое интересное наблюдение..........
Скорость соответствует заявленной только до 256кб.ставишь меньше-соответственно уменьшается.стоит поставить 512-сразу резко падает до 8-10кб,тоже самое и при 1024 и при 2048 и т.д.
p4-3 Ghz ram 512 ss2 gprs

валера

  • Гость
я подключился недавно,скорость сильно разочаровала.чуть быстрее чем Gprs!а рекламируют такие скоростя!в чём проблема?

23.76

  • Гость
ребята пропала РАДУГА .  Сигнала ноль , думал карта накрылась перенастроил на другие параметры (других провайдеров) сегнал появился , ввёл данные  Радуги  сигнала НЕТ.

23.76

  • Гость
появился, я кабелёк  какойто  левый прицепил при подключении рессивера. я бы на кабель не подумал даже .Каналы то показывали спутниковые и от провайдера Гаскома сигнал шёл.кабель выкинул и радуга появилась.  :maniac: