Автор Тема: Что за ... на Ямале - скорость 1 килобайт!  (Прочитано 19252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

taison21

  • Гость
вот диалог с сапортом!

> Здравствуйте!
Подписка у меня на ямале. По трафику.
Серфинг быстрый а закачка не более 1кбит.с хотя
скорость выставлена 2 м.бита
Исходящий ADSL
< а качаете через что?
> DM
 Логин подписки: DpRY200_4342
< через спринт или опен впн?
> только спринт
< закачку через опен впн делает
> нет непробывал.
прокси в ДМ прописан
закачка стартует на 200кбит и тут же падает до 5
а за тем и до 1кбита.с
< попробуйте опен впн
> OpenVPn не имеет смысла просто подписку тестирую
 для клиента. кот завтра буду устанавливать а у
 него исходящий GPRS.
< на ямале закачку лучше через опен делать
 а серф через спринт
> OpenVPN через GPRS постоянно отваливается.
 Сделайте что нибудь что бы через спринт все
 нормально было. А то клиенты звонят и жалуются.
< понимаю.но починить не могу это к админам и там
 дело даже не двух дней
> вы их хоть как то раскачегарьте. а то люди звонят
 и требуют стабильной скорости.
Говорят - "Мол типа через GPRS ито лучше все скачивается. За что я платил. Верните мои деньги. заберите свое оборудование."
 А я даже незнаю что им ответить.
 Скажите хоть примерную дату когда все
 нормализуется!
< если бы я мог как-то "раскочагарить" немного то
 сделал бы это давно
> globax.biz поможет?
< маловероятно

Вот такие пироги! Слов нету после токого общения

nahal

  • Гость
Думал перейти с АМ22 на Ямал, ТОЛЬКО из-за того, что там, судя по тарифам, самый "дешевый" период начинается с 0:00, а не с 2:00, как у меня на АМ22. Теперь, прочитав форум, раздумываю, а стоит ли, своим тарифом я доволен, при закачке ДМастером качает почти с  установленной скоростью. Тариф - Di+Traffic + GPRS

aLf

  • Гость
Правиьно ли я понял, что, чтобы найти нужный файл да и просто полазить по страницам включаем спринт, затем если нужно скачать что-то большое - отрубаем спринт, меняем сетевые настройки, подсоединяемся по впн, и качаем файл, потом заного отключаем впн настраиваем сеть, запускаем спринт и лазим дальше так что ли?! ?!??!!??!? это по вашему сервис?

Оффлайн Василий

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 289
У меня на AM-22 до 256 все стабильно, 512 тоже ничего но уже хуже. Выше скорость лучше не ставить, я так понимаю что это ограничения Спринта. Будет новая версия возможно увеличат и скорость. На 256 у меня все рабоатет отлично у меня тоже GPRS. Так же есть рекомендации по настройке GPRS, как то уменьшение MTU до 512 исходящего канала. И других.
 taison21  проверь соеденене и скачивание файлов на более низких скоростях, на 2 мегабитах через GPRS ничего путного не выйдет. Посмотри 256 скорость.
Хотя если смотреть по исходящим запросам то дело не в исходящем канале, а в ограничение спринта. Но 256-512 реально получить даже через GPRS.
Intelsat 904(S2), Omikom SS4, Ди+трафик. Наземка GPRS Билайн.
Тарелка супрал 1.65 прямофокус.
Комп Phenom 9550 Quad-core 2.2 Ггц. Память 2 гига.
Windows XP SP3

bajk

  • Гость
Привет всем!
Я на Ямале 200 Di+Paid2000, наземное АДСЛ (вебстрим),опен впн, после выработки 2 гиг по 700р за гиг, так называемый безлимит до 128 кбит( как я впрочем и предпологал) вооще никакой, то 0, то 11 килобит, тоесть, вооще никак даже для просто серфинга
Вопрос: на Di+Traffic такаяже хрень в те 2 часа что наиболее дешёвый трафик? ( у меня с 00 до 2 часов), какую бы я скорость не ставил( хоть 3 мегабита ) всё равно будут меня нагло обрубать до тех же 11 килобит(не килобайт), или как, кто в эти часы пользует?
Если это так, то получается по 700 р гиг самый дешёвый вариант за приемлемую скорость у радуги, и то подписки щас нет на Ямале Di+Paid2000

nahal

  • Гость
У меня на Di+Traffic на АМ22 все почти соответствует заявленной скорости, как раз таки большие файлы скачиваю в период с 2 до 6 часов, для себя оптимальным считаю скорость 512 к/бит при исходящем GPRS, хотя и при выставленной 1 мбит скачивал со скоростью 100 кбайт

Prot

  • Гость
У меня на Ямале тариф Di+traffic, в самое дешёвое время скорость никакая. Примерно 1 Кбайт/сек. Иногда правда чуток поднимается, а потом опять падает. Пользую спринт. Может дело в том, что народу много качает в это время?

Dexter

  • Гость
Цитата: nahal
...для себя оптимальным считаю скорость 512 к/бит при исходящем GPRS, хотя и при выставленной 1 мбит скачивал со скоростью 100 кбайт


И что же здесь оптимального? У Вас, как и у меня, скорость составляет в лучшем случае 10% от установленной...
В былые времена, когда сервиса Радуга еще не было, а вместо него была подписка SG, скорость у меня на установленной в 128 кб\с держалась в пределах 120-130 кб\с...

Оффлайн Василий

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 289
Dexter не стоит путать килобиты с килобайтами. 1 мегабит это и есть 100 килобайт в секунду.
Intelsat 904(S2), Omikom SS4, Ди+трафик. Наземка GPRS Билайн.
Тарелка супрал 1.65 прямофокус.
Комп Phenom 9550 Quad-core 2.2 Ггц. Память 2 гига.
Windows XP SP3

nahal

  • Гость
Цитата: Василий
Dexter не стоит путать килобиты с килобайтами. 1 мегабит это и есть 100 килобайт в секунду.
Совершенно верно, а если точнее, 1 мбит=125кбайт, 512 мбит=64 кбит (делите скорость в битах на 8, получите в байтах),ну это в идеале, так вот, при 512кбит я скачивал со скоростью 60-62 кбайт, вот вам и оптимальная скорость.

Lokhid

  • Гость
стоп стоп .. 1мбит=1024кбит=128кб.сек на закчке.

nahal

  • Гость
Цитата: Lokhid
стоп стоп .. 1мбит=1024кбит=128кб.сек на закчке.

совершенно верно, а насчет 125 вместо 128, калькулятор подвел )))

Lokhid

  • Гость
вот только нет такой скорости никогда...

nahal

  • Гость
Цитата: Lokhid
вот только нет такой скорости никогда...
 Может, у вас на Ямале нету :D, у меня на АМ22 есть

Surrogat

  • Гость
Sprint 1.5.3 не тупит при закачке!!! Теперь снова его ставлю клиентам у которых GPRS.