Автор Тема: Что за ... на Ямале - скорость 1 килобайт!  (Прочитано 19223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

yunedra

  • Гость
Что происходит со скоростью? Уже боле часа скорость у меня не поднимается выше 1-1,5 килобайт в секунду - это на Di Traffic с установленой скоростью 512 килобит! С ADSL-каналом всё в порядке, пинг в норме и пр. Невозможно работать - разбирайтесь!

yunedra

  • Гость
Ровно через сутки - опять то же самое! Что происходит? Это называется "приехали". Вам что, клиенты больше не нужны? Так ведь и вы можете оказаться не нужны нам!

yunedra

  • Гость
Это уже похоже на издевательство!

ТРЕТИЙ ДЕНЬ ПОДРЯД АБСОЛЮТНО В ОДНО И ТО ЖЕ ВРЕМЯ ПРОИСХОДИТ АБСОЛЮТНО ОДНО И ТО ЖЕ: СКОРОСТЬ РЕЗКО ПАДАЕТ ДО 1 КИЛОБАЙТА В СЕКУНДУ. ЭТО ПРОДОЛЖАЕТСЯ ОКОЛО 2 ЧАСОВ (ПРАВДА, НЕ ЗНАЮ ЕЩЁ, КАК БУДЕТ СЕГОДНЯ), ПОСЛЕ ЧЕГО СКОРОСТЬ ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ.

Можно ли допустить, что каждый день в одно и то же время как по расписанию возникает какая-то техническая проблема, которая также исчезает в определённое время по расписанию? Очевидно, что нет, и понятно, что это связно с тем, что у вас происходит именно в 0 часов. Что у вас происходит в 0 часов каждый день? Происходит переключение тарифа на другие расценки. Или что-то ещё? И одновременно с этим почему-то включается обрезание полосы вплоть до следующего временного интервала, когда снова происходит переключение на другие расценки? Так что за бардак у вас происходит?

БУДУТ ЛИ ХОТЯ БЫ КАКИЕ-ТО ОБЪЯСНЕНИЯ? ИЛИ ВЫ ТАКИМ ОРИГИНАЛЬНЫМ ОБРАЗОМ РЕШИЛИ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЛИШНИХ КЛИЕНТОВ?

yunedra

  • Гость
Не поленился проверить - ровно в 2 часа ночи - практически секунда в секунду -  скорость востановилась!

Steve

  • Гость
С 00:00 до 02:00 самые низкие цены на тафик. Из-за этого, скорее всего, скорость и падает.

yunedra

  • Гость
Цитата: Steve
С 00:00 до 02:00 самые низкие цены на тафик. Из-за этого, скорее всего, скорость и падает.


Меня это мало интересует. Если они не могут обеспечить нормальную скорость на таких тарифах - пусть либо расширяют канал, либо повышают цены, но обеспечат возможность нормальной работы. К тому же проблема появилась только в последние 3 (нет уже 4) дня.

Сегодня в 0 часов всё снова началось по расписанию-  скорость как обычно упала практически до нуля. В техподдержку писал - ответа нет (спишем пока на выходные), на форуме - также молчание (будем пока тоже считать, что вследствие выходных). Буду писать в эту ветку каждый день, пока ХОТЯ БЫ не появятся какие-то объяснения от представителей компании, либо пока её клиенты не поймут, что с ней не стоит иметь дела и нужно уходить к другим операторам.

"Дина", не забывай, что ЭТО МЫ ВАС КОРМИМ!

Stranger

  • Гость
Подтверждаю, у меня такая же ерунда сегодня. С 0 часов по Москве  на Ямале канала просто нет....

Steve

  • Гость
Цитата: yunedra
К тому же проблема появилась только в последние 3 (нет уже 4) дня.


Да нет, скорость падала и раньше, просто в последнее время это перешло уже все границы - я уже серьезно начал подумывать о переходе к другому провайдеру.

yunedra

  • Гость
Ну всё, приехали. Скорость уже практически в любое время не поднимается выше диалапной, периодически происходят затыки вплоть до нуля. В ответ на все обращения как на форуме, так и в техподдержку - гордое молчание. Замечательное отношение к клиентам!
« Последнее редактирование: 03.10.2006, 18:23:09 от yunedra »

yunedra

  • Гость
Интернета нет, скорость нулевая, в течение дня было так же, вечером (примерно с 21 до 23 ч.) ненадолго поднималась до 10-12 килобайт, после полуночи снова упала до нуля. "Техподдержка" и администрация молчат, шоу продолжается.

Ожидайте дальнейших отчётов.

yunedra

  • Гость
Проблема по-прежнему имеет место, скорость у меня почти нулевая после полуночи. Повторно отправил описание ситуации в техподдержку, номер тикета 9975921159997310

Ровно в 2 часа ночи скорость восстановилась и сейчас соответствует установленной в моих настройках.
« Последнее редактирование: 05.10.2006, 12:01:34 от yunedra »

loadeR

  • Гость
Цитата: yunedra
Ровно в 2 часа ночи скорость восстановилась и сейчас соответствует установленной в моих настройках.


Начнем с людей которые просто экономят:

Кто-то хочет скачать например образ Беты Гейтсовской Висты. С 00-00 до 02-00 это по 10 коп - примерно 200р. В другое время - МНОГОООВАТО для них. Они спят а комп качает ровно 2 часа по 10 коп. Представим что таких людей мноооого.
В это время ты заходишь в надежде не поспать и качнуть по 10 коп, тем самым присоединяясь к тем самым людям которые спят и не догадываются что скорость 1 kb в секунду. Им просто наплевать на то какая там скорость - главно по 10 копеек. Они качают , качают и молчат.

Потомучто реально понимают что по 10 коп за 2 часа никто комфорта не получит.
НО, ГЛАВНОЕ ОНИ НЕ ЗАСОРЯЮТ ВЕСЬ ФОРУМ ФЛУДОМ В КАЖДОМ РАЗДЕЛЕ!!!

Это мое личное мнение....

yunedra

  • Гость
Цитата: loadeR
Начнем с людей которые просто экономят:

Кто-то хочет скачать например образ Беты Гейтсовской Висты. С 00-00 до 02-00 это по 10 коп - примерно 200р. В другое время - МНОГОООВАТО для них. Они спят а комп качает ровно 2 часа по 10 коп. Представим что таких людей мноооого.
В это время ты заходишь в надежде не поспать и качнуть по 10 коп, тем самым присоединяясь к тем самым людям которые спят и не догадываются что скорость 1 kb в секунду. Им просто наплевать на то какая там скорость - главно по 10 копеек. Они качают , качают и молчат.

Потомучто реально понимают что по 10 коп за 2 часа никто комфорта не получит.
НО, ГЛАВНОЕ ОНИ НЕ ЗАСОРЯЮТ ВЕСЬ ФОРУМ ФЛУДОМ В КАЖДОМ РАЗДЕЛЕ!!!

Это мое личное мнение....


Если тебе нечего сказать, то лучше помолчи. Я не качаю образы Vista , и меня мало интересует, почему проблема имеет место: я хочу, чтобы её не было. Я использую интернет для работы, требующей постоянного, круглосуточного и надёжного доступа, к тому же именно с 0 до 2 часов ЛИЧНО У МЕНЯ ТАРИФ НЕ ЛЬГОТНЫЙ - у меня он льготный как раз с 2 часов (такое имеет место у клиентов, подключившихся к тарифу до определённой даты, когда льготный тариф действовал с 2 до 6 часов: для них "Дина" условия не меняла). Меня интересует работоспособность, а не тарифы: пусть "Дина" повышает тарифы, но обеспечит нормальную работу! И я флудил и буду флудить если потребуется в каждом разделе, так как не вижу другого способа воздействия на не желающую реагировать на проблему администрацию. Куда при этом ты можешь деть своё личное мнение - попробуй догадаться сам.
« Последнее редактирование: 05.10.2006, 14:55:43 от yunedra »

loadeR

  • Гость
Цитата: yunedra
Если тебе нечего сказать, то лучше помолчи. Я не качаю образы Vista , и меня мало интересует, почему проблема имеет место: я хочу, чтобы её не было. Я использую интернет для работы, требующей постоянного, круглосуточного и надёжного доступа, к тому же именно с 0 до 2 часов ЛИЧНО У МЕНЯ ТАРИФ НЕ ЛЬГОТНЫЙ - у меня он льготный как раз с 2 часов (такое имеет место у клиентов, подключившихся к тарифу до определённой даты, когда льготный тариф действовал с 2 до 6 часов: для них "Дина" условия не меняла). Меня интересует работоспособность, а не тарифы: пусть "Дина" повышает тарифы, но обеспечит нормальную работу! И я флудил и буду флудить если потребуется в каждом разделе, так как не вижу другого способа воздействия на не желающую реагировать на проблему администрацию. Куда при этом ты можешь деть своё личное мнение - попробуй догадаться сам.


Давай не будем поднимать тональности и  девать личные мнения.
Я, например, на тарифе Di+Traffic не замечал таких траффовых ям.
Если у тебя (и у твоих клиентов) старые тарифы перейди на новые.
К примеру по сотовой связи наверняка ты не сидишь на стандарте NMT,
хотя раньше это было круто. Постарайся понять что спутниковый инет пока в стадии развития и не стоит "загибать ключи" если ты недоволен
отдельными нюансами, а не всей картиной полностью.
Ты бы просто сменил провайдера чтобы твои клиенты не доставали тебя, а ты не доставал Дину. Тем более если ты раздаешь инет (к примеру выступаешь дилером) то для тебя это не составит большого труда.
Но ты этого не делаешь, а отсюда логический вывод:
в принципе ты доволен и твои клиенты из за своего незнания раздражают тебя намного больше, чем скорость в 1 Kb.

P.S. И не принимай близко к сердцу - это просто форум...

yunedra

  • Гость
Давай я сам как-нибудь разберусь, что мне делать?