Автор Тема: Я начинаю жалеть что стал пользователем спутниково интернета...  (Прочитано 19970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mir_antenn

  • Гость
Цитата: popoff
Вы ошибаетесь,я,например, не "москвич"...Просто нужно выбрать наиболее удобный вид оплаты и следить за состоянием счета,что вы спокойно можете делать. А почтовые переводы-дело долгое...



УГУ...

Kerbi

  • Гость
Привет всем!
Я вообще неделю промучился, пока подключился.
Тарелка у меня уже года 4 как стоит, но к инету через спутник решил приобщиться не так давно, после того как на работе ДСЛ появился. До этого пользовался обычным диалапом. Но скорость, конечно, не важная, а также, платишь денежки за время нахождения, что не есть гуд. Например сидишь, читаешь форумы, странички, а денежки то в это время тикают. При загрузке файлов скорость не ахти, метр будешь качать минут 5-10, если повезет. Но ДСЛ, тоже не удобно, подключение 1900руб, абон плата 550 в месяц и всего 150 метров в неё включено, каждый метр свыше 4 рубля!!! И кто после этого говорит там, что спутниковый интернет не выгодно?! То есть, если есть конечно же возможность подключаться через прямое модемное подключение к компьютеру который подключен к ДСЛ, например на работе, и после этого, спокойно, без напряга, т.к. исходящий трафик на ДСЛ не считается, наслаждаешься офигенной, после диалапа, скоростью. Но геммороя, с настройками просто очень много. Когда мучился, и ничего не получалось, уже и звонил в техподдержку, хотя дозвониться крайне проблематично, писал на мыло, выходил на связь по АСЬке, так они мне практически ничем помочь не смогли, потому что разговаривают так, как будто все великие хакеры или же наоборот полные болваны, а также предлагали пригласить спецов, но где же их взять -то? Однако у меня всеже хватило терпения и моих скромных познаний, чтобы все-таки все настроить и чтобы оно все-таки заработало. Тарель: 2.1 метра, настроена на Ямал 201, карта ТТбюджет 1401 (Скайстар3), соединение Опен VPN, ускоритель Спринт 2.1 и всё РАБОТАЕТ!!! и в принципе я сейчас доволен, даже если уходит по рублю за метр! Удачи всем!

tank

  • Гость
Наконец-то одно нормальное сообщение.А то всё одно нытьё,то это не работает,то это.А башка на что дана?Кто бы пришел да сделал?

Trof

  • Гость
Цитата: Kerbi
Привет всем!
Я вообще неделю промучился, пока подключился.
Тарелка у меня уже года 4 как стоит, но к инету через спутник решил приобщиться не так давно, после того как на работе ДСЛ появился. До этого пользовался обычным диалапом. Но скорость, конечно, не важная, а также, платишь денежки за время нахождения, что не есть гуд. Например сидишь, читаешь форумы, странички, а денежки то в это время тикают. При загрузке файлов скорость не ахти, метр будешь качать минут 5-10, если повезет. Но ДСЛ, тоже не удобно, подключение 1900руб, абон плата 550 в месяц и всего 150 метров в неё включено, каждый метр свыше 4 рубля!!! И кто после этого говорит там, что спутниковый интернет не выгодно?! То есть, если есть конечно же возможность подключаться через прямое модемное подключение к компьютеру который подключен к ДСЛ, например на работе, и после этого, спокойно, без напряга, т.к. исходящий трафик на ДСЛ не считается, наслаждаешься офигенной, после диалапа, скоростью. Но геммороя, с настройками просто очень много. Когда мучился, и ничего не получалось, уже и звонил в техподдержку, хотя дозвониться крайне проблематично, писал на мыло, выходил на связь по АСЬке, так они мне практически ничем помочь не смогли, потому что разговаривают так, как будто все великие хакеры или же наоборот полные болваны, а также предлагали пригласить спецов, но где же их взять -то? Однако у меня всеже хватило терпения и моих скромных познаний, чтобы все-таки все настроить и чтобы оно все-таки заработало. Тарель: 2.1 метра, настроена на Ямал 201, карта ТТбюджет 1401 (Скайстар3), соединение Опен VPN, ускоритель Спринт 2.1 и всё РАБОТАЕТ!!! и в принципе я сейчас доволен, даже если уходит по рублю за метр! Удачи всем!


Ну не знаю у нас Адсл - минимальная абон. плата 100р (без включённого в неё трафа) и метр стоит толи 2 толи 2,5р, особо этим не интересовался, потому-что нет возможности провести адсл.

Semen

  • Гость
Господа! Кто-нибудь юзает Free Time на Интелсате? Судя по логину я наверное первый (ХХХХХ_0001)
У меня нервы тихо-тихо сдают, 3 дня пытался запустить (сб-вс-сб), потом всё пошло (случайно заметил, что глобакс сидел в автозагрузке, они похоже со спринтом не дружат, подтвердите мои догадки плз., по крайней мере глабакс выкинул - всё заработало), пол воскресенья наслаждался, в DM скорость 40-60 KB/s, потом как отрезало не более 5 KB/s, обычно 1-2, сёрф вааще никакой, через GPRS раз в десять быстрее, может кто откроет глаза бедному юзеру.
Давно не пробовал (денежки закончились), но Di-Traffic через OpenVPN+Sprint2.1 и просто через Sprint2.1 работала исключительно, СТВ через глобакс тоже без изменений а вот FT, просто замануха какая-то.

P4_3000, AsusP5GDCDeluxe, SS2, GPRS MotorolaC380, I904, Sprint2.1, Екатеринбург .  :D

zah

  • Гость
Аболютно согласен с Kerbi

Просто СатИнет , это простите не для ВАЛЕНКОВ

Если всё с умом настроить - Радуга отлично пахать будет

Я уже все спутники перепробовал - всё отлично!!!

Да ам 22 похуже,но у других провов еще хуже.
Спутник Виноват

Так что не гоните ребята .Всё тут в норме.
И поддержка мне оперативно помогала и в настройках и в поиске потеряных денег

Raiven

  • Гость
Цитата: zah
Аболютно согласен с Kerbi

Просто СатИнет , это простите не для ВАЛЕНКОВ

Если всё с умом настроить - Радуга отлично пахать будет

Я уже все спутники перепробовал - всё отлично!!!

Да ам 22 похуже,но у других провов еще хуже.
Спутник Виноват

Так что не гоните ребята .Всё тут в норме.
И поддержка мне оперативно помогала и в настройках и в поиске потеряных денег




Кажется  о настроиках написано везьде где только можно, а с 3-мя параметрами для спринт 2.1 поэкперементировать каждыи может только толку мало .И тех поддержка признает что сприн работает не стабильно в последнее время (спутник I904).

vasilich

  • Гость
Да как на вын32 настроить VPN\OPENVPN\Sprint перемуслоленно уже не по одному десятку раз, а вот с информацией по настройке *nix систем, засада.
Цитировать
На мой взгляд (деревенский) они (ООО "Динет") тут все масквичи
Москва - это не Россия, Россия - это не Москва.

Max111111

  • Гость
Живу под Тюменью. Имею три подписки. На Планетскай, на Радуге, на СТВ. Мне Планетскай настраивали спецы. Остальное настраивал сам. Все отлично работает. Работаю через ЖПРС. Есть практика работы через Мегафон, МТС, Билайн, Утел. Антенны настраивал сам, спутники тоже ловил сам.

По моим впечатлениям самый шустрый сервис у Радуги. Для серфинга не использую подписки, где скорость выше 64к\с, смысла нет, так как не успевает разогнаться. А для закачки файлов испльзую самую высокоскоростную подписку. При сравнее могу сказать, что спутниковый инет требует известного терпенья и кропотливой работы при лазании по форумам.

vasilich

  • Гость
я живу посредь тайги в иркутской области с одной подпиской на радуге, сеть_50юзверей+сервер_линух+sDSL+спутнег_только_веб делал все сам и спросить было не у кого с учетом того что я полныйнуб. Радуга рулит одназначно, вот только тарифы подешевле бы, а то наземный пров скоро в цене сравняется, и тех.подержка шарила б юнихах.

kochka

  • Гость
Цитата: mir_antenn
УГУ...


Я незнаю какимы вы там почтовыми переводами отправляете по недели... Я тоже отправляю по почте электронным переводом, идет сутки... ну от силы двое... Живу в Якутии, до Москвы как понимаете неблизко :)

Salavat55

  • Гость
Цитата: xxmaXimxx
В первые недели моего подключеня у меня выходило по 10р. в день.
прошло 4 недели как мои деньги стали сильно быстро уходить хотя я ничего не делал. и вот уже идет второй месяц я долго не проверял статистику.
и осталось там 60р. на счету хотя я планировал что там около 300р.
уже цена состовляет по 92коп/mb а было кажется в 3 раза дешевле.
проще становится поставить ADSL по рублю за мб. советую,будет меньше гемора.
еще деньги идут по пол года.
Вобщем я сильно пожалел за то что потратил сколько денег на этот
Спутниковый интернет.
еще везде интригуют что от 10коп. мб. да вы меня извените кто будет ждать до часу ночи чтобы в интернет выйти?
прошу задуматься над написанным.

 А вот я не секунды не жалею что стал пользователем инет сат!Сравнение-в компании мтс при скорости 3.5 кб/с цена 1 мб. 25(!!!) центов,тоесть получается примерно 300$ за гигобайт.Поскольку никакой более альтернативы я не имею,входящий трафик через спутник явился для меня манной небесной!Мои расходы на инет сократились в 40 раз примерно!Да и все мои друзья имеюшие выделенные линии и другие соединения неимоверно мне завидуют и планируют в ближайшее время устонавливать тарель!Спасибо тебе-ИнетСАТ!

Salavat55

  • Гость
Цитата: xxmaXimxx
В первые недели моего подключеня у меня выходило по 10р. в день.
прошло 4 недели как мои деньги стали сильно быстро уходить хотя я ничего не делал. и вот уже идет второй месяц я долго не проверял статистику.
и осталось там 60р. на счету хотя я планировал что там около 300р.
уже цена состовляет по 92коп/mb а было кажется в 3 раза дешевле.
проще становится поставить ADSL по рублю за мб. советую,будет меньше гемора.
еще деньги идут по пол года.
Вобщем я сильно пожалел за то что потратил сколько денег на этот
Спутниковый интернет.
еще везде интригуют что от 10коп. мб. да вы меня извените кто будет ждать до часу ночи чтобы в интернет выйти?
прошу задуматься над написанным.

 А кто тебе подключал и настраивал тарелку?Я уже встречал гдето тут сообщение что у человека просто воруют деньги те кто занимался установкой и подключением,попробуй переоформить подписку самостоятельно,может перестанут денежки пропадать:)

Оффлайн Василий

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 289
xxmaXimxx
Насчет 10 копеек и часа ночи. То обычно такая цена актуальна для скачивания, серфинг сам по себе много трафика не кушает, большинство программ типа ReGet и других позволяют настраивать таймер. Т.е к примеру начать закачку в 2 часа и после окончания вырубить комп. Так я скачивал 300 меговый фотошоп недавно. Главное что я спал, а комп свое дело знает все скачал и выключился:) Так что ждать до 2 совсем не обязательно.
     Ничуть не жалею о подключение к спутнику, т.к нахожусь в деревне. И цена и скорость по сравнению с GPRS это небо и земля.
Intelsat 904(S2), Omikom SS4, Ди+трафик. Наземка GPRS Билайн.
Тарелка супрал 1.65 прямофокус.
Комп Phenom 9550 Quad-core 2.2 Ггц. Память 2 гига.
Windows XP SP3

atochil

  • Гость
Цитата: Василий
xxmaXimxx

     Ничуть не жалею о подключение к спутнику, т.к нахожусь в деревне. И цена и скорость по сравнению с GPRS это небо и земля.


Полностью поддерживаю. И инет уже с месяц работает стабильно, и скорость, во всяком случае у меня,  можно выставить до 2000 к/бит, и она стабильная, без падений. Подключение Спринт-2-1 происходит моментально - 1-3сек. Работать в инете стало в удовольствие!