Автор Тема: Я начинаю жалеть что стал пользователем спутниково интернета...  (Прочитано 19828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

xxmaXimxx

  • Гость
В первые недели моего подключеня у меня выходило по 10р. в день.
прошло 4 недели как мои деньги стали сильно быстро уходить хотя я ничего не делал. и вот уже идет второй месяц я долго не проверял статистику.
и осталось там 60р. на счету хотя я планировал что там около 300р.
уже цена состовляет по 92коп/mb а было кажется в 3 раза дешевле.
проще становится поставить ADSL по рублю за мб. советую,будет меньше гемора.
еще деньги идут по пол года.
Вобщем я сильно пожалел за то что потратил сколько денег на этот
Спутниковый интернет.
еще везде интригуют что от 10коп. мб. да вы меня извените кто будет ждать до часу ночи чтобы в интернет выйти?
прошу задуматься над написанным.

Stiff

  • Гость
Цитата: xxmaXimxx

еще везде интригуют что от 10коп. мб. да вы меня извените кто будет ждать до часу ночи чтобы в интернет выйти?


Всегда перед тем как воспользоваться сервисом нужно внимательно прочитать тарифы. Просто ты поддался на рекламную уловку

Цитата: xxmaXimxx

проще становится поставить ADSL по рублю за мб. советую,будет меньше гемора.

Мне бы такие тарифы... забыл бы навсегда про этот сат-инет

Andarin

  • Гость
Была бы возможность... Но далеко не везде есть ADSL. Кстати, по моим наблюдениям, стоимость подписки не менялась совсем, а уж в 3 раза тем более. По крайней мере, в 2006 году. У меня задержки с деньгами не было, дней 5 максимум. Затраты - да через наземную я больше потрачу, тарифы тоже не ангельские. А вот то, что при подписке, скажем, 128 кбит/с, эта скорость бывает в самом лучшем случае в 50% случаев, а чаще не достигает и 33 кбит/с, - вот это сильно достаёт. Если уж брать денежки за определённую скорость, то и надо эту скорость обеспечивать. И это тариф высшего приоритета!

Monarch

  • Гость
Цитата: Andarin
Была бы возможность... Но далеко не везде есть ADSL. Кстати, по моим наблюдениям, стоимость подписки не менялась совсем, а уж в 3 раза тем более. По крайней мере, в 2006 году. У меня задержки с деньгами не было, дней 5 максимум. Затраты - да через наземную я больше потрачу, тарифы тоже не ангельские. А вот то, что при подписке, скажем, 128 кбит/с, эта скорость бывает в самом лучшем случае в 50% случаев, а чаще не достигает и 33 кбит/с, - вот это сильно достаёт. Если уж брать денежки за определённую скорость, то и надо эту скорость обеспечивать. И это тариф высшего приоритета!

Проблемы с Вашей стороны... У меня скорость скачки по спринту и ВПН стабильная, по подписке... и не путайте, кбит и кбайт. 1кбайт=8кбит. Следовательно, при скорости подписки 256кбит, скорость в кбайтах=32кбайт, что я и имею в основном...

Headway

  • Гость
Цитата: Monarch
Проблемы с Вашей стороны... У меня скорость скачки по спринту и ВПН стабильная, по подписке... и не путайте, кбит и кбайт. 1кбайт=8кбит. Следовательно, при скорости подписки 256кбит, скорость в кбайтах=32кбайт, что я и имею в основном...


Попробуйте увеличить скорость подписки хотя бы до 1 Мбит. До 256 у меня и VPN, и спринт показывают соответвующую скорость, а выше - как отрезало, становиться только хуже - скорость в 10-20 раз ниже чем в подписке. Спутник АМ1, карта TT-1401. А у вас?
В проблеме так и не разобрался, общие усилия вместе с суппортом Радуги успехом не увенчались :(

Andarin

  • Гость
Цитата: Monarch
Проблемы с Вашей стороны... и не путайте, кбит и кбайт......

Уж чего-чего, а биты и байты я отличаю достаточно давно и ясно.  Я, кстати, и указал - кбит/с, а не кбайт/с. Спутник АМ22, карта ТТ-1401. Подписка 128 кбит/с (в основном, иногда меняю). Реальная скорость при смене подписки вплоть до 1024 кбит/с иногда соответствует, а иногда (и это чаще), раз в 10-20 меньше.
И это всё - при скачивании файлов. Про серфинг я не говорю, там трудно точно контролировать, хотя вполне заметно, когда скорость маленькая.

_Jess

  • Гость
У нас самый дешевый ADSL стоит 2 р/Мб + 100 рублей абонплата + 1500 подключение. Конечно СатИнет для простых обывателей сложноват, но на данный момент самый дешевый и я надеюсь будет стабильнее. А пока нужно иметь несколько подписок разных сервисов. :inv:  :inv:

Monarch

  • Гость
Цитата: Headway
Попробуйте увеличить скорость подписки хотя бы до 1 Мбит. До 256 у меня и VPN, и спринт показывают соответвующую скорость, а выше - как отрезало, становиться только хуже - скорость в 10-20 раз ниже чем в подписке. Спутник АМ1, карта TT-1401. А у вас?
В проблеме так и не разобрался, общие усилия вместе с суппортом Радуги успехом не увенчались :(

Intelsat 904, SkyStar2...

ReWire

  • Гость
Цитата: Headway
Попробуйте увеличить скорость подписки хотя бы до 1 Мбит. До 256 у меня и VPN, и спринт показывают соответвующую скорость, а выше - как отрезало, становиться только хуже - скорость в 10-20 раз ниже чем в подписке. Спутник АМ1, карта TT-1401. А у вас?
В проблеме так и не разобрался, общие усилия вместе с суппортом Радуги успехом не увенчались :(


Тоже самое Спутник АМ1, карта TT-1401, сигнал от 90-100%.
Скоростя 64, 128, 256 - оправдывают своё название.
А всё что выше работает медленнее чем 64, я тестировал скорость примерно 4, 8, 16 да ещё какимито рывками.

TT-1401 в простонародье SkyStar 3 называют как я понял?, а как дела на этом спутнике у SkyStar 2.

И ещё, где можно качнуть последние драйвера от SS3, а то мож в них дело.

aladeen

  • Гость
А может всё дело в наземном канале.......
Я сам на Интелсат904 и СС2(66мгц) сижу с самого начало :) до появления Спринт
и были такие проблемки когда ЖПРС был туговат и нормально работало на скорости
512кб скорость закачки соответственно 64кб и всё дальше фиг.
Потом появились EDGE и всё на подписки ставишь 2мегабита и качаю через Довнлоад Мастер на скорости 250кб СТАБИЛЬНО. А всё упиралось в глючный на тот момент GPRS. Если у вас АДСЛ тогда надо смотреть в чём дело

ReWire

  • Гость
Вот у меня как раз GPRS, просто неверится что он скорость обрезает, особенно при скачках в один поток, где запросы редкие и небольшие.
А про EDGE, так у нас его и нету (Московская область, П-Посад), поправте если ошибаюсь.
У нас в городе вообще плохо со связью, именно поэтому я и выбрал спутниковый интернет, так как городского ничего не надо (тарелка и сотовый).

Отвечу на вопрос темы:
Я не жалею что подключился, в моём случаи это был правильный выбор, так как альтернативы нет. Автор первого сообщения пишет что легче подключится к ADSL, но ведь не у всех такая вожможность есть (в смысле дело не в деньгах, а в технических вопросах).

mir_antenn

  • Гость
Блин... мужики, я не знаю, почему у вас проблемы скорости.. у моих клиентов нету проблем, через Джипер и Спринт рвет с места 512, патом разгоняется до мегабита..... попробуйте поменять Оператора Джипера, мне помогает, если нет, то менЯйте модель телефона, это скорей всего глюк в телефоне, т.к. у одного Клиента МТС работает отл, у другого не хочет, зато МегаФон работает отлично, а у первого Мегафон вообще не хочет, спринт через секунд 20-25 подключается...
Так что выбирайте... пробуйте...

ReWire

  • Гость
Блин... А какой у тебя спутник.

atochil

  • Гость
Понятно , что при стабильно работающем операторе ЖПРС и Спринт работает стабильно. У меня наиболее стабильно работает Мегафон, только дороговат он стал.
Середняки - Билайн и МТС. А самый глючный ЖПРС на Теле2!, хотя если зацепится то работает шустрее всех. Да и с настройками для каждого оператора шаманить приходится.

ReWire

  • Гость
У нас самый стабильный МТС, Мегафон на одну палочку ловится (Московская область, П-Посад).
Если способ улучшить GRPS именно для работы со спутником (тоесть на отправку)?

У меня SonyEricsson T630, конектюсь через бутуз.