Автор Тема: Новые тарифы  (Прочитано 9444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dend

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 795
Новые тарифы
« : 09.03.2006, 14:17:21 »
С 9 марта все желающие могут оформить
 подписки на новые тарифные планы "Di+Combi" и "DiFly+".
  Тарифные планы работают только на спутнике Express AM22 (платформа 2).
 
Более подробную информацию о новых тарифных планах Вы найдете в
  разделе "Рублевые тарифы"
   (http://www.d-v.ru/service/raduga.php?price) и "Настройка" (http://www.d-v.ru/service/raduga.php?setup).
Дианов Денис
+7 495 925 00 13 (Москва, многоканальный)
+7 800 100 10 13 (Россия, бесплатный, в том числе и с мобильных)

www.radugainternet.ru
www.motogon.ru

resad

  • Гость
Новые тарифы
« Ответ #1 : 09.03.2006, 19:55:02 »
Цитата: dend
dend
Сигнал то неважный с нового ствола на старом получше будет

Оффлайн Ingener

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 181
Новые тарифы
« Ответ #2 : 09.03.2006, 22:09:14 »
У кого нибудь работает в полную силу?
А то я  пробовал - лошадь желтая.Админы говорят у вас дрова не те.
Кто-нибудь пробовал?

fargus

  • Гость
Новые тарифы
« Ответ #3 : 10.03.2006, 10:21:58 »
А как насчёт DiFly+? Будет ли шейпер резать также, как щас режет на 904 том?Ведь цена то в 2 раза больше стала (1700руб=60$).
Или будет 256к стабильно - независимо от того качаешь файл или сефишь?

Unker

  • Гость
Новые тарифы
« Ответ #4 : 10.03.2006, 17:36:39 »
А нафига по-твоему шейпер настраивали  :D

Оффлайн Oleg Reva

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 220
  • Админю по жизни..
Новые тарифы
« Ответ #5 : 12.03.2006, 17:16:54 »
Цитата: Ingener
У кого нибудь работает в полную силу?
А то я  пробовал - лошадь желтая.Админы говорят у вас дрова не те.
Кто-нибудь пробовал?


Сейчас 100% на 58% качество/сигнал.
Частоты подгонять нужно +-1МГц

И уровень не будет ниже, чем на первом АМ22 транспондере.

Мощность сигнала подгоним.
Oleg Reva, oleg@d-v.ru
http://radugainternet.ru
ICQ: 58153559

mir_antenn

  • Гость
Новые тарифы
« Ответ #6 : 13.03.2006, 22:21:55 »
Блин! а уменя вообще этого Транспондера не видит!!!!
Хотя на 90 см. всего 47-50% со старого Транспондера видит!!!

Оффлайн Ingener

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 181
Новые тарифы
« Ответ #7 : 14.03.2006, 12:54:49 »
Да нет, сигнал есть временами даже больше, чем на старом.
Но рыбалка говорит ,что там нет ни чего.Там ночью десяток пакетов прилетит и всё.Хотя на старом стволе валится при меньшем сигнале.

jto

  • Гость
Новые тарифы
« Ответ #8 : 21.03.2006, 12:20:56 »
Di+Combi (Спутник Express AM22, платформа 2) тариф Unlimited   - по быстрому в excel'е накидал.

Процент использования канала (относительно CIR)   
_____65% _55% _45% _35% _25%
256 __47 __42 ___36 ___30 __22   
512 __92 __82 ___71 ___58 __44
соответственно цена 1 мегобайта, если 1 час на максимальной скорости качать:
256 _1,56 _1,47 _1,41 _1,31 _1,28
512 _1,59 _1,51 _1,43 _1,36 _1,28
Возьмем цену при скорости 256кб/с при 25% загрузке канала, на тарифе Di+Traffic(с 8.00 до 20.00) за 1,28 можно качать на скорости 512 кб/с.
Что за модемный конект в спутниковом исполнении придумали, жуть какая-то.

RoMan

  • Гость
Новые тарифы
« Ответ #9 : 05.04.2006, 16:50:07 »
А можно сделать так, чтобы пополнение рублевых тарифов осуществлять в рублях, а не в у.е., а то как то нелогично и неудобно получается. Может я конечно че путаю но по-моему при пополнении счета для редактирования доступно только окно в у.е.

michael

  • Гость
Новые тарифы
« Ответ #10 : 05.04.2006, 17:27:17 »
Цитата: RoMan
А можно сделать так, чтобы пополнение рублевых тарифов осуществлять в рублях, а не в у.е., а то как то нелогично и неудобно получается. Может я конечно че путаю но по-моему при пополнении счета для редактирования доступно только окно в у.е.



в ближайшее время уберем уе

andry4056

  • Гость
Новые тарифы
« Ответ #11 : 14.04.2006, 16:45:07 »
Цитата: dend
С 9 марта все желающие могут оформить
 подписки на новые тарифные планы "Di+Combi" и "DiFly+".
  Тарифные планы работают только на спутнике Express AM22 (платформа 2).
 
Более подробную информацию о новых тарифных планах Вы найдете в
  разделе "Рублевые тарифы"
   (http://www.d-v.ru/service/raduga.php?price) и "Настройка" (http://www.d-v.ru/service/raduga.php?setup).


Заинтересовал новый тариф DiFly+, из описания не совсем понятно, что значит подписка пользуется самым низким приоритетом?
Означает ли это, что если спутниковый канал не будет сильно загружен (например ночью), то скорость подключение будет приближаться к максимальной для данной подписки (до 256 КБит (BIR) в секунду), а в то время, когда загруженность возрастает (например днем), то эта скорость будет понижаться?
Или скорость для конкретной подписки будет определяться каким-то другим алгоритмом (например по некоторой подписке уже скачано, к примеру, 1000 мегабайт, и после этого скорость на данной конкретной подписке принудительно устанавливается, например в 50 кбит в секунду?
Просто не хотелось бы покупать кота в мешке, ведь деньги платятся то не малые (для меня например), а из описания подписки вполне может следовать, что купивший подписку в любое время суток будет иметь скорость соединения не более в 10 кбит (1200 байт) в секунду, средняя страничка будет открываться где-то минуту, и что же это будте за web surfing only?
А на вопросы что же это такое ответ будет: - эта такая подписка, никакие условия тарифного плана не нарушены.
Извините, может быть за раздраженный тон, просто наболело. В начале года подписался на DiFly на Intelsat 904, остался доволен, и вот по старой памяти продлил подписку с 5 апреля.
Сначала вроде бы ничего, только скорость иногда довольно заметно падала ( по сравнению с январем), иногда до уровня обычного телефонного модема (49 кбит/сек). Относил эти колебания скорости к подстройке к уровню загрузки канала, тем более что ночью и рано утром обычно скорость была повыше.
Но вот вечером 10 апреля все отрубилось, после общения с саппортом выяснил, что это авария со спринтом, и не только у меня, посоветовали подождать, через сутки восстановили, но скорость стала 12 - 15 кбит в сек (вчетверо ниже телефономодемной) - и ночью и днем, всегда.
И все, и так по сегодняшний момент.
Обращаюсь в саппорт, говорят что на данных тарифных планах всеми пользователями идет превышение общей полосы по загрузке канала.
Поэтому больше скорость просто быть не может. Такой уж это тарифный план. Ну да, тарифный план ведь не нарушен? Ведь 12 кбит это же до 256 кбит. Как же так думаю, неужели и ночью и днем и даже утром так все загружено?
Не поленился поставил давно забытый skynet, смотрю, вроде бы все как всегда, ночью меньший трафик, днем побольше. Так почему же все время 12 кбит?
Теперь думаю, что это наверно со спринтом проблемы. С него все напасти начались. Значит надо сваливать с Intelsat 904 на Express AM22, там ведь без Спринта можно работать. Да только вопрос, а если и там такие же вилы, те же 12 кбит в сек и утром и днем, а написано так завлекательно: до 256 КБит (BIR) в секунду.
Если кто уже подписался, подскажите, как вы там, что со скоростью.
А к уважаемому dend вопрос: нельзя ли все таки по подробнее про скорость и про алгоритм ее ограничения (и выставления самого низкого приоритета).
А заодно,нельзя ли что нибуть сделать с DiFly на  Intelsat 904, или может хотя-бы старый Спринт вернуть, там все понятно было: делаешь
тестовую перекачку какого нибудь файлика через флеш-гет, и подбирая
параметры Спринта, добиваешся отсутствия колебаний скорости закачки (по графику скорости загрузки в флеш-гете).
Днем практически всегда можно было добиться более - менее приличной скорости. Теперь регулировать скорость нечем, а сам Спринт регулировать ее перестал (или наоборот, начал, но слишком радикально, 12 кбит, и все тут).
С уважением, Ваш клиент.

Fagot

  • Гость
Новые тарифы
« Ответ #12 : 24.04.2006, 16:38:32 »
Я сейчас подписался на DiFly+ на АМ22. Вообщем то меня не устраивают нечастые провалы в скорости. Но в основном все в порядке. Утречком выдает частенько все свои 256 кбит.
Но в основном 150-200. Сын говорит видел 42 кбайта на закачке.
Но вроде такого не может быть. Потому что это уже 336 кбит. Вообщем я доволен. С большим бы удовольствием сделал бы две подписки. Но у меня такое не получается. Маленькая сетка подключена. А один бы так и сделал. Ну вот за 20 дней 7 гигов закачал. Но постоянно не качаю. Так, иногда. Если уж кто хочет постоянно качать, то думаю раза в три за это время мог закачать больше. Вообщем тариф себя оправдывает. Деньги заплачены не зря. Хочу попробовать DiFly на АМ1. Интересно сравнить. Наверно в следующем месяце подключусь.

alexskrl

  • Гость
Новые тарифы
« Ответ #13 : 03.05.2006, 23:57:43 »
У меня сигнал на 2ой платформе АМ22 выше чем на первой. Закройте лучше первую платформу, а вторую оставте

Storm

  • Гость
Новые тарифы
« Ответ #14 : 05.05.2006, 04:10:13 »
Вот-вот. И я говорю, что на второй платформе сигнал выше, чем на первой. На самом деле, чем вторая то не устроила? Лучше правда, первую закрывайте, а вторую-то зачем трогать :icon_cry: , она отлично пашет.