Автор Тема: Ускоритель на Радуге (том-2)  (Прочитано 26261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

frider

  • Гость
Ускоритель на Радуге (том-2)
« Ответ #15 : 02.03.2009, 21:46:10 »
А всё таки интересно, почему при разрыве наземного соединения Спринт не моргает жёлтым, а так и горит зелёным (может только у меня?)

не только у Вас...

Ведь даже в руководстве было написано, что его (со 2-й версии) не надо перегружать после разрыва соединения. А так получается, что вышел с инета, а глянешь на иконку Спринта - вроде как в инете  :)

ну правильно получается, его и не надо перезапускать. Просто еще раз подключил наземку после обрыва, а спринт уже подключен и все можешь дальше юзать...

Оффлайн a & s

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 109
Ускоритель на Радуге (том-2)
« Ответ #16 : 02.03.2009, 22:50:29 »
Поменял уровень сжатия в "Сервисы" на "высокий" и случилось чудо, входящая наземка "застыла". При этом страницы грузятся не хуже, вот это уже радует. Ночью проверю, как это отразится на опции + в Пилигриме. Когда прописывал ДНС в наземке, входящий всё равно по чуть-чуть шёл, а тут вообще не идёт.
Windows XP Pro SP2/SkyStar 2+мотор(Супрал 1,2 м)(90Е-30W)

Оффлайн denis_92

  • Расшаривание
  • **
  • Сообщений: 119
Ускоритель на Радуге (том-2)
« Ответ #17 : 03.03.2009, 12:08:53 »
обьясните пожалуста.. что такое в статистике спринта- Перепослано пакетов / процент от общего количества переданнных пакетов?-что это обозночает?
и еще вопрос- почему у меня в спринте нет никаких модулей, раньше както было кажеца как только перешол на радуга а щас нет.. может их гдето дополнительнонужно качать?

Besserwisser

  • Гость
Ускоритель на Радуге (том-2)
« Ответ #18 : 03.03.2009, 13:13:35 »
Цитировать
вы в настройках спринт убрали галочку с "использовать туннелирование"?
Да

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Ускоритель на Радуге (том-2)
« Ответ #19 : 03.03.2009, 13:17:50 »
обьясните пожалуста.. что такое в статистике спринта- Перепослано пакетов / процент от общего количества переданнных пакетов?-что это обозночает?
и еще вопрос- почему у меня в спринте нет никаких модулей, раньше както было кажеца как только перешол на радуга а щас нет.. может их гдето дополнительнонужно качать?

Перепосланные пакеты-это продублированные пакеты вместо потерянных во время передачи по какимто причинам.

Модулей пока нет, в ближайшее время будут, как только офлайнзакачку до конца доделают.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

frider

  • Гость
Ускоритель на Радуге (том-2)
« Ответ #20 : 03.03.2009, 13:42:59 »
раньше както было кажеца как только перешол на радуга а щас нет.. может их гдето дополнительнонужно качать?

ничего не понял?! что кроме Радуги еще какой то провайдер пользуется ускорителем sprint? *25* если нет, то поясните что вот это
Цитировать
как только перешол на радуга а щас нет..
значит?

Оффлайн o0Demon0o

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 345
Ускоритель на Радуге (том-2)
« Ответ #21 : 03.03.2009, 13:58:30 »
Цитировать
как только перешол на радуга а щас нет..
значит?
Со знаками припинания поработать надо!
раньше както было, кажеца, как только перешол на радуга, а щас нет..  :D

Цитата: denis_92
может их гдето дополнительнонужно качать?
Да качать дополнительно! Но в данный момент смысла не имеет, т.к. офлайнзакачка пока не работает!
OS MS Windows 7 Ultimate (x86)
--------------------------------------------------------
Если вам плюют в спину, не отчаивайтесь!
Значит вы  впереди!!!

Оффлайн denis_92

  • Расшаривание
  • **
  • Сообщений: 119
Ускоритель на Радуге (том-2)
« Ответ #22 : 03.03.2009, 16:12:34 »
раньше както было кажеца как только перешол на радуга а щас нет.. может их гдето дополнительнонужно качать?

ничего не понял?! что кроме Радуги еще какой то провайдер пользуется ускорителем sprint? *25* если нет, то поясните что вот это
Цитировать
как только перешол на радуга а щас нет..
значит?

простите за неграмотность :-[ я имел ввиду, что когдая подлучился к радуге, установил спринт в нем были модули,а щас пропали.. но я так понял изза того что отключили офлайн-закачку

Оффлайн a & s

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 109
Ускоритель на Радуге (том-2)
« Ответ #23 : 04.03.2009, 01:00:59 »
Поменял уровень сжатия в "Сервисы" на "высокий" и случилось чудо, входящая наземка "застыла"

К своему вышесказанному добавлю, что это справедливо для подключения наземки по UDP
Windows XP Pro SP2/SkyStar 2+мотор(Супрал 1,2 м)(90Е-30W)

Besserwisser

  • Гость
Ускоритель на Радуге (том-2)
« Ответ #24 : 04.03.2009, 02:06:47 »
Поменял уровень сжатия в "Сервисы" на "высокий" и случилось чудо, входящая наземка "застыла"

К своему вышесказанному добавлю, что это справедливо для подключения наземки по UDP
Пробовал я ставить высокий, как капала наземка так и продолжает, ничего не изменилось.

Оффлайн a & s

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 109
Ускоритель на Радуге (том-2)
« Ответ #25 : 04.03.2009, 14:55:32 »
Цитировать
Пробовал я ставить высокий, как капала наземка так и продолжает, ничего не изменилось.

Да, это ещё раз доказывает. что универсальных советов не бывает. Но у меня наземка действительно не идёт (на Мегафоне) Зато тут люди писали, что когда в наземке прописывали ДНС левый, то входящего не было. Пробовал у себя - всё равно был.  ???
« Последнее редактирование: 04.03.2009, 14:55:53 от R@inBoW »
Windows XP Pro SP2/SkyStar 2+мотор(Супрал 1,2 м)(90Е-30W)

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Ускоритель на Радуге (том-2)
« Ответ #26 : 04.03.2009, 15:02:55 »
когда в наземке прописывали ДНС левый, то входящего не было. Пробовал у себя - всё равно был.  ???
Остановить входящий у меня получилось следующим образом:UDP и минимальный Ping, однако увеличивался перепосыл. Подобрал минимально-оптимальное значение Ping (у меня это 1.25) - входящий по земле теперь практически отсутствует.
Бог у всех один - провайдеры разные.

Оффлайн a & s

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 109
Ускоритель на Радуге (том-2)
« Ответ #27 : 04.03.2009, 15:29:08 »
А вот уменьшить исходящую наземку похоже никакие манипуляции не помогают. При сёрфинге она достаточно высока (имхо), около 500 КБ за час, бывает и выше. При закачке терпимая.
Windows XP Pro SP2/SkyStar 2+мотор(Супрал 1,2 м)(90Е-30W)

Besserwisser

  • Гость
Ускоритель на Радуге (том-2)
« Ответ #28 : 05.03.2009, 07:40:56 »
А мне вот без разница на исходящий, он все равно бесплатный. А набегает его около 3 Мб со скачанных 100 мб по спутнику. Входящий по земле при этом составляет от 15-50 кб.

Оффлайн gorelkina50

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
Ускоритель на Радуге (том-2)
« Ответ #29 : 05.03.2009, 23:38:07 »
Всем добрый вечер!У меня на одной подписке спринт на другой глобакс.Причем спринт стоит на тарифе ди-трафик.Интересная вещь получается в спринте при тех же настройках мту и скорости идет большое кол-во перепосылов пакетов а на глобаксе их вообще нет и сжатие 60%.Загадка.