Автор Тема: Антивирус и Спутник .Как найти компромисс ?  (Прочитано 94480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AsKme

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Спутниковый Любитель..
Так снова об антивирусах )),Как то решил загялнуть в вики ,что она думает об антивирусах..она дала мне пару ссылок где АВ тестят..результат ошеломил..по большинству параметров (*скорость,быстродействие,защита ,собственная защита ,нагрузка на цпу и тп)лидируют ,т.е.  имеют самое большое количество наград, следующие антивирусы:
1)Антивирус Касперского 2009 (интернет секъюрити) (очень много наград,и даже в быстродействии взял бронзу)
2)Avira(сейчас стоит у меня)-никаких претензий,один из самых быстрых))
3)Нод_32 v4 (ну тоже наградки взял,по моему за самый быстрый сканер системы.))
С полным списком можете ознакомится по ссылке ,через WIKI
 
Intelsat 904 A
Twinhan 1027
Beline GPRS

СОня

  • Гость
 :-[Всю жЫзнь пользуюсь NOD32,вчера обнаружил интересную вещь.Качаю длинный файл на IDM.Показывает скорость 20-30.Открываю Ауслогистик проверить траффик-картина маслом.Показывает IDM-20-30!!! И ekrn.exe-60-70!!!????Смотрим,что такое этот екрн-ой :Pпроизводитель ESET.Дальше интереснее-процесс оказался неубиваем,а если и убивался-то останавливалась закачка.Со скоростью то фиг с ней поспал бы ночь-закачалось,так ведь и траффик потреблял не детский(причем был обновленным).Короче психанул я и выкинул его.Теперь ломаю голову-без антивируса как-то стремно.Да и комп слабоват.Вряд ли КИС потянет... *33*

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Для тех, кто сталкивался с проблемой первого обновления KAV 8 - архив (43 МБ) с папкой обновлений можете взять по адресу:
http://letitbit.net/download/a89ac8fef2/Update.rar.html
Свежесть обновлений равна дате написания поста.
Бог у всех один - провайдеры разные.

frider

  • Гость
904, выражаю огромную благодарность за обновление! С помощью Вас я наконец таки перешел на 8! Обновление установились культурно, и сегодня сам обновился! Thank you! *32*

Совет: всем, кто будет пытаться обновиться (первоначально) через спутник, можете не пытаться, бесполезно! (при условии что наземный канал слабый). Я тупо потратил 250 рубликов в никуда... И ничего не обновил!

Скачиваем архив от 904 и обновляемся! Далее с обновлениями проблем не должно возникнуть! Удачи всем!

Напоминаю, что обновление подходит только для KAV 8.0.0.506!
« Последнее редактирование: 22.04.2009, 18:05:47 от frider »

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
904 всем, кто будет пытаться обновиться (первоначально) через спутник, можете не пытаться, бесполезно! (при условии что наземный канал слабый). Я тупо потратил 250 рубликов в никуда... И ничего не обновил!
Можно легко обновится как на начале установки так и после (но лучше в начале установки,так как обновляются и модули что требует ребута).
Прокси желательно прописать в ручную.
Сам лично несколько раз обновлял с нуля и 7 и 8-ю версию,щас ессно делаю резервную копию.
И это на жпрс-е,хуже уж некуда + тариф пилигрим.
« Последнее редактирование: 30.04.2009, 13:37:28 от R@inBoW »

Brat999

  • Гость
NOD32 и DrWeb5 с пропиской прокси легко обновляются, несмотря на ГПРС при исходящем и тарифе пилигрим, ищите ответ в установленных маршрутизаторах, туннелях , спринт, и т.д. и т.п. особенно фаерволы.

frider

  • Гость
Чёт ты подганиваеш друже,можно легко обновится как на начале установки так и после
И это на жпрс-е,хуже уж некуда + тариф пилигрим.

VoVan, если у меня реально не обновилось, то это факт! Если у Вас обновилось - значит поздравляю! Обновление выложено для тех у кого проблемы с обновлениями, у кого их нет никто не заставляет их скачивать! Кажется 904 четко разъяснил:
Цитировать
Для тех, кто сталкивался с проблемой первого обновления KAV 8

« Последнее редактирование: 30.04.2009, 13:38:28 от R@inBoW »

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
Совет: всем , кто будет пытаться обновиться (первоначально) через спутник, можете не пытаться, бесполезно!

Запустил установку-дошел до первоначальной настройки обновлений-сразу настроил прокси и указал куда копировать резервную копию. И всё,иди кури....
« Последнее редактирование: 30.04.2009, 13:43:42 от R@inBoW »

frider

  • Гость
Еще раз повторюсь, совет относиться тем у кого проблемы с наземным каналом!!!

Во время обновлений "иногда" выскакивают такие события как "обрыв связи", "невозможно установить связь с сервером", "истекло время ожидания от сервера", и т.д. И еще, после обрыва связи обновление заканчивает свою работу так и не обновившись... Поэтому, у кого мертвый наземный канал, лучше качать не с сервера Касперского, а с ссылки 904 (либо искать другие источники скачивания).
« Последнее редактирование: 30.04.2009, 13:42:58 от R@inBoW »

Оффлайн AsKme

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Спутниковый Любитель..
Рецепт самого лучшего ,надежного и Экономичного антивируса
Устанвливаем Avira (Благо,можно найти на любом приличном сайте или срыбачить)Это будет супер Актив  сканер,без лишних проблем и нагрузок на систему.
Далее ,Скачиваем Cureit! (Для тех кто не знает Это продукт от Доктора Веба,так называемый Пассив Скан..Только Сканер_)
Все!более ничего не надо: Все прекрасно обновляется ,не грузит систему и ведет Себя крайне Благоразумно))
Вот и все_)
Intelsat 904 A
Twinhan 1027
Beline GPRS

amagram

  • Гость
А я пользуюсь AVAST

а как вообще сама работа антивируса на распознования вирусов и троянов ?

Отлично работает и распознает, тот который с оф. установлен, а неизвестно откуда.

Радик

  • Гость
Я не могу зайти в интернет,использую радугу коннект и антивирус панда интернет секюрити,что надо изменить?   

Оффлайн Le_XA

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 797
Я не могу зайти в интернет,использую радугу коннект и антивирус панда интернет секюрити,что надо изменить?
Выключить Панду и попробовать выйти в инет.Или разрешить в Панде работу РК и Спринта.

Оффлайн R@inBoW

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1915
Радик, не по теме пишете! *24*
« Последнее редактирование: 07.07.2009, 13:11:21 от Dima »

*BIR - максимально возможная скорость, которая может меняться по мере загрузки канала
********************************
http://www.radugainternet.ru/

Всеволод

  • Гость
Не понял,а почему в голосовании нету Microsoft Sequrity Essentials?!