Автор Тема: Sprint отказывается подключаться  (Прочитано 13594 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

victorino

  • Гость
В течении последних 3 месяцев использовал Sprint3 в связке с VPN (для NAT). Вчера Sprint отказался подключаться и так до сих пор. Уже все перепробовал, и подключение без VPN и ставить другой Sprint, результат один- не подключается.
Использую спутник AM22  - ip - 80.81.209.163
SkyStar1.

Soloweu

  • Гость
Sprint отказывается подключаться
« Ответ #1 : 23.08.2008, 22:16:51 »
Цитата: victorino
ip - 80.81.209.163
SkyStar1.

Ну блин вы бы ещё свой мак выложоли =)

Doctor_Satellit

  • Гость
Sprint отказывается подключаться
« Ответ #2 : 24.08.2008, 12:13:25 »
Тоже была такая ерунда неделю назад. Переключился на опенвпн, работал без проблем. Через 2 дня пробую спринт - работает, НО. Подключение произошло где-то через 40-60 секунд после запуска Спринта. Обычно он подключается через 3-4 секунды после запуска, поэтому возможная причина недоразумения – слишком мало ждал, пока лошадка не позеленеет. Неожиданное явление – после этого заработал и Спринт3, который никак не хотел подключаться до этого. Искать причину в своем случае сложно, так как стер виндус и скопировал программой Акронис на его место ранее сохраненный работоспособный его вариант.
Возможные причины.
1.   Проблемы с наземным каналом. Если GPRS, попробуйте сменить сим-карту на другого оператора.
2.   Ну и конечно же вирусы, трояны. Обязательно должны быть антивирус и файрвол.

Попробуйте сделать откат системы.

Оффлайн 904

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 1952
  • Per aspera ad astra
Sprint отказывается подключаться
« Ответ #3 : 24.08.2008, 17:49:30 »
Цитата: Soloweu
Ну блин вы бы ещё свой мак выложоли =)

И чё???  :D
Бог у всех один - провайдеры разные.

Soloweu

  • Гость
Sprint отказывается подключаться
« Ответ #4 : 24.08.2008, 19:37:35 »
Цитата: 904
И чё???  :D

Пусть выложит ещё логин подписки и пароль тода ваще РЕСПЕКТ чуваку=)

Filatov

  • Гость
Sprint отказывается подключаться
« Ответ #5 : 25.08.2008, 15:50:47 »
Цитата: victorino
В течении последних 3 месяцев использовал Sprint3 в связке с VPN (для NAT). Вчера Sprint отказался подключаться и так до сих пор. Уже все перепробовал, и подключение без VPN и ставить другой Sprint, результат один- не подключается.
Использую спутник AM22  - ip - 80.81.209.163
SkyStar1.

Попробуй деактивировать и потом активировать подписку. Мне это уже 2 раза помогло. У провайдера, видимо, какие-то косяки с программным обеспечением личных кабинетов.

JHBTYN

  • Гость
Sprint отказывается подключаться
« Ответ #6 : 25.08.2008, 19:56:46 »
Цитата: Filatov
Попробуй деактивировать и потом активировать подписку. Мне это уже 2 раза помогло. У провайдера, видимо, какие-то косяки с программным обеспечением личных кабинетов.

Спасибо! Помогло... Два дня бился с этой проблемой пока сюда не попал. :lol:

Doctor_Satellit

  • Гость
Sprint отказывается подключаться
« Ответ #7 : 26.08.2008, 15:57:19 »
Вновь не работал Спринт. Открываю эту тему, читаю
Цитата: Filatov
Попробуй деактивировать и потом активировать подписку. Мне это уже 2 раза помогло. У провайдера, видимо, какие-то косяки с программным обеспечением личных кабинетов
Воодушевленный, иду в Личный Кабинет и вижу "Доступный депозит 00.0 руб", хотя должно быть 400 с лишним.  Кроме этой информации в Кабинете - НИЧЕГО. Жду 2 часа. Открываю ЛК, все нормально. Не стал деактивировать/активировать, просто включил Спринт, - все нормально. В-общем, пипец какой-то.
Но за подсказку спасибо, запишу в блокнот на будущее.

Soloweu

  • Гость
Sprint отказывается подключаться
« Ответ #8 : 26.08.2008, 19:56:27 »
Цитата: Filatov
Попробуй деактивировать и потом активировать подписку. Мне это уже 2 раза помогло. У провайдера, видимо, какие-то косяки с программным обеспечением личных кабинетов.

У мня такая же проблема раньше была...

GrayHoax

  • Гость
Sprint отказывается подключаться
« Ответ #9 : 12.09.2008, 12:46:08 »
Если у ребят проблема возникнет напишу как быть!

Для СПРИНТ
1 IP адрес сетевого интерфейса DVB карты должен быть такимже как и в личном кабинете в графе "Адрес подписки".

2 В спринте должно быть правильно указано: "Платформа", "Ключ"

3 В ПО DVB карты должен быть установлен правильный PID, частота, скороть, поляризация. ОСОБЕННО необходимо обратить внимание на DVBData для TT-Budget 1401. Часто бывает, что выбирают не тот пункт из списка главного окна (слева вверху).

4 На компьютере ВОЗМОЖНО было установлено ПО, такое как Agnitum Outpost Firewall, Kaspersy Internet Security и т.д. (содержащее в себе модули фаерволла, брандмауэра и т.д.)

5 Компьютер может быть заражен вирусами, которые не дают проходить траффку в интернет и приходить тоже!

Теперь ИТОГ:
5 - Встречается реже всего, но упускать не стоит...
4 - Установил то, что не знаешь как работает? Удаляй!
3 - 30% Неработоспособности интернета.
2 - Если СПРИНТ красный, настрой его!
1 - Бывает часто, особенно после переустановки драйвера или DVB карты с места на место.

PS: Я не понимаю зачем люди ставят СПРИНТ в связке с VPN. И никогда, наверное не пойму!
Пишу подробно, поскольку знаю как быть ламером! (сейчас ламер в линуксе, совершенствуюсь)
ЛЮДИ! Относитесь к неведающему дружелюбней! Помогите ему!

Серёга

  • Гость
Sprint отказывается подключаться
« Ответ #10 : 13.09.2008, 23:05:34 »
Ребята подскажите кто пользуется инетом с данного спутника...
Дело в том что я сидел больше года назад.. на Raduga.. не буду оговаривать причину ухода.. но на днях попросил знакомый прикрутить его ученици - какойнибудь инет.. но так как у него уже настроенна антена на спутник Ямал 102 (С), то хотелосьбы всёже подсоединится на даный спутник!
  В своё время я помог в настройках даного провайдера не одному десятку пользователей, но это чтото выходящее из правил..  вожусь уж 3-етие сутки и результат не обнадёживающий... после чего я отправил поддержке письмо со следующим содержанием..
---------------------------------------------------------------------------Подскажите пожалуйста! почему не срабатывает, ни ОПЕНВПН, ни Спринт-3, хотя все настройки верны... я на Радуге уж не первый год... и в настройках разбираюсь без труда... но здесь чтото не понятное... ПИД, ИП-адрес, ДНС-ы ключи, что для ОПЕНВПН-а, что для Спринта скачаны свежие с личного кабинета с логином подписки \"i0168823\" с ОПЕНВПН-ом,  не вылазит в трее (красные телевизоры), хотя в сетевых тан32 появляется и ключи в конфиге нужные и перезагружалась система неоднократно...    А с чисто Спринтом 3.2 без ОПЕНВПН-а вообще с соединениями в настройках никогда проблемм не было.. а здесь мигает жёлтый-зелёный.................. уж фантазия закончилась.   Ещё интерестно что счёт не пополняли а доступный депозит 70руб.. может в этом ошибка?  - жду ваших рекомендаций.. - а клиент рабочего интернета..  
--------------------------------------------------------------------------
  Вот после отправки поддержке вышеуказанного письма, ключи для ОПЕНВПН-а с новым методом авторизации - сменили. и легко соединился, но без Спринта работать через запросник GPRS-а както безперспективно :D хотя даже при работающем ОПЕНВПН-е никакую страницу открыть не удаётся :p  когда после его disconect-а всё открывается довольно неплохо..
  По Спринту ещё больше непонятного. так как там ничего не менялось, но не осталось у меня 2-го, а здесь скачал версию 3.2.. который ипробовал заводить и без ОПЕНВПН и с последним, но тут остаётся только одна мысль... возможно поддержка тоже забыла ключи обновить как это произошло с ОПЕНВПН-ом :icon_mrgr
  человек ждёт инета, а я в свою очередь ответ на вопрос.. - работает-ли кто реально на даном спутнике...если да... то с каким успехом и через что... если Спринт, то какой версии :) ..

XRay

  • Гость
Sprint отказывается подключаться
« Ответ #11 : 14.09.2008, 11:18:14 »
А что в логах сприта?

ksw1967

  • Гость
Sprint отказывается подключаться
« Ответ #12 : 12.10.2008, 19:33:50 »
Возникла та же проблема. Подключил Sprint3.2 ввел настройки из личного кабинета, все работало нормально буквально три дня. После этого Sprint отказывается подключаться, хотя настройки ни какие не менял. Написал письмо в тех поддержку, ответили, поменять IP Sprinta. Но это ни к чему так и не привело, так и нет подключения. Все рекомендации указанные на форуме выполнял, но никаких сдвигов.

drWatson2

  • Гость
Sprint отказывается подключаться
« Ответ #13 : 13.10.2008, 17:46:59 »
Sirius-4. Sprint 3.2 перестал работать 6.10, когда модернизировали там что-то, оказалось сменились ключи спринта. Обновил ключи и спринт до 16а, выбрал новый сервер и все работает (когда есть сигнал).

Postmen

  • Гость
Sprint отказывается подключаться
« Ответ #14 : 14.10.2008, 17:18:22 »
Мужики, подскажите в чём проблема. Впервые подключился к Радуге на Сириусе. Настроил Спринт, нажимаю конект - не конектится. Вырубаю KIS - сразу конектится. Но Каспер настроен в режиме обучения, но он даже и не спрашивает про какие-то попытки законектится. У кого-нибудь работает Спринт и КIS вместе??? И почему-то весь трафик параллельно идёт по земле??? Есть мысли почему??