Автор Тема: Пример настройки Wi-Fi роутера Ubiquity HP  (Прочитано 44285 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Пример настройки Wi-Fi роутера Ubiquity HP
« Ответ #30 : 01.01.2015, 17:11:32 »
по причине  отказа - не могу ничего сказать. regulman озвучивал предположение что это почта его разрушила. вторая причина того что он не работает - что то тут у меня на месте ( он так предпологает). Мы часа два а может три онлайн пытались его настроить, а точнее хотя бы войти в него. Он ( роутер ) творил чудеса : при выборе страны Россия - пускать внутрь отказывался. А при Армении - пускал но не на долго  инициируя перезагрузку, ну и так далее. Но все равно войти так и не смогли. После этого  regulman отказался  вообще отвечать на любые вопросы, связанные с сервисом Радуга, объяснив что его компетенция кончилась после того ,  как он установил и настроил антенну. За все остальное - ему не платят (????)  Короче   - обиделся. далее без комментариев.

я же говорил-отправляйте его нам сразу. :)
сейчас у вас качество интернета улучшилось?
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Пример настройки Wi-Fi роутера Ubiquity HP
« Ответ #31 : 01.01.2015, 17:13:46 »
А нельзя ли ускорить отправку роутера ко мне ? почта не работает только 1.2. и 7 числа. Может вы могли бы отправить его между праздниками? На асусе даже на платформе 6/18 - ну просто мрак. а продавец обменять роутер отказался.

сейчас у вас должно все улучшиться с качеством, проверьте пожалуйста


да действительно зашевелилось!!! а что это было?

у вас почему-то приоритет исходящего канала остался как на безлиме, совсем низкий. Естественно запросы плохо проходили.
непонятно почему так случилось. то ли после сегдняшних работ с утра, толи сразу так было после смены тарифа с безлима, я к сожалению не проверил тогда, как вас переключал.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Rost

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 53
Пример настройки Wi-Fi роутера Ubiquity HP
« Ответ #32 : 01.01.2015, 17:14:26 »
да качество улучшилось заметно. Просто летает

а как же его было к вам отправить, когда я купил у regulman?

Оффлайн Rost

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 53
Пример настройки Wi-Fi роутера Ubiquity HP
« Ответ #33 : 01.01.2015, 17:16:15 »
Кстати говоря я после перехода на  платформу 6/18 модем не перезагружал. Только роутер. надо было?

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Пример настройки Wi-Fi роутера Ubiquity HP
« Ответ #34 : 01.01.2015, 17:21:07 »
да качество улучшилось заметно. Просто летает

а как же его было к вам отправить, когда я купил у regulman?

ну он бы его по уму должен был всеравно нам по гарантии отправить, мы-ему, он потом вам...проще было "сократить сказочку" :D

да, надо было ребутать терминал.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Rost

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 53
Пример настройки Wi-Fi роутера Ubiquity HP
« Ответ #35 : 01.01.2015, 17:31:42 »
щас сделаю. не поздно же )

Оффлайн regulman

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 359
Пример настройки Wi-Fi роутера Ubiquity HP
« Ответ #36 : 03.01.2015, 01:08:11 »
по причине  отказа - не могу ничего сказать. regulman озвучивал предположение что это почта его разрушила. вторая причина того что он не работает - что то тут у меня на месте ( он так предпологает). Мы часа два а может три онлайн пытались его настроить, а точнее хотя бы войти в него. Он ( роутер ) творил чудеса : при выборе страны Россия - пускать внутрь отказывался. А при Армении - пускал но не на долго  инициируя перезагрузку, ну и так далее. Но все равно войти так и не смогли. После этого  regulman отказался  вообще отвечать на любые вопросы, связанные с сервисом Радуга, объяснив что его компетенция кончилась после того ,  как он установил и настроил антенну. За все остальное - ему не платят (????)  Короче   - обиделся. далее без комментариев.   

Действительности не соответствует.

Если считать только с момента подключения по спутниковой линии, я тебя поддерживал по текущим вопросам работоспособности этой линии по телефону и через форум года два уже (?). За это время, поправь если я ошибаюсь, к работоспособности станции претензий не было, она успешно держит линию на уровне 13-14 дБ на приём. Какие ко мне вопросы? Текущая же пропускная способность этой линии при полностью работоспособной станции (к слову, пропускная способность станции, заявленная производителем оборудования, - до 40 Мбит/с в прямом канале, до 10 Мбит/с - в обратном) определяется тарифной политикой оператора связи. Эта тарифная политика, действительно, полностью за пределами моей компетенции, Dima указывает на возможную причину наблюдавшегося нами поведения роутера:

А нельзя ли ускорить отправку роутера ко мне ? почта не работает только 1.2. и 7 числа. Может вы могли бы отправить его между праздниками? На асусе даже на платформе 6/18 - ну просто мрак. а продавец обменять роутер отказался.

сейчас у вас должно все улучшиться с качеством, проверьте пожалуйста


да действительно зашевелилось!!! а что это было?

у вас почему-то приоритет исходящего канала остался как на безлиме, совсем низкий. Естественно запросы плохо проходили.
непонятно почему так случилось. то ли после сегдняшних работ с утра, толи сразу так было после смены тарифа с безлима, я к сожалению не проверил тогда, как вас переключал.

В процессе борьбы с роутером я говорил тебе, что при больших потерях данных роутер перегружается. Не буду, пока не взял его в руки, утверждать что причина именно в этом, но оставлю это в качестве весьма вероятной версии.

Вероятность того, что роутер рабочий, высока. Выяснять это вложением собственных средств в услуги почты России для пересылки между Москвой и Суздалем рабочего оборудования не намерен. Перед Новым Годом роутер был на пересылке в Москве.
« Последнее редактирование: 03.01.2015, 01:10:17 от regulman »
Интернет, Телевидение, Компьютеры. Там, где надо.
http://itdoc.ru

Оффлайн Rost

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 53
Пример настройки Wi-Fi роутера Ubiquity HP
« Ответ #37 : 03.01.2015, 03:10:59 »
действительности соответствует два  момента:

1.regulman отказался  вообще отвечать на любые вопросы, связанные с сервисом Радуга, объяснив что его компетенция кончилась после того ,  как он установил и настроил антенну. За все остальное - ему не платят. разве это было не так?

2. роутер  работал 1 или 2 дня и потом заткнулся. если в это виноват был приоритет канала то кто, как не профессионал  должен  был  докопаться до этой причины.  Кроме того  отвечать на вопросы чайника пользователя - это компетенция настоящего профессионала. а если ты сильно занят и твое время стоит дорого - то ответом на вопрос будут условия оплаты а не " пошел на..."
 Найти выход из сложной ситуации  в которой оказался твой клиент  , даже пусть и не по твоей вине - это компетенция предпринимателя.   один из выходов  мог быть просто обмен  роутера. Это не только по дружески это еще и по человечески, ведь именно regulman   советовал этот роутер в качестве улучшения связи,   а 150  рублей доставки  - я бы безусловно оплатил, если бы такое требование было бы выставлено.


Оффлайн regulman

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 359
Пример настройки Wi-Fi роутера Ubiquity HP
« Ответ #38 : 03.01.2015, 04:59:20 »
по причине  отказа - не могу ничего сказать. regulman озвучивал предположение что это почта его разрушила. вторая причина того что он не работает - что то тут у меня на месте ( он так предпологает). Мы часа два а может три онлайн пытались его настроить, а точнее хотя бы войти в него. Он ( роутер ) творил чудеса : при выборе страны Россия - пускать внутрь отказывался. А при Армении - пускал но не на долго  инициируя перезагрузку, ну и так далее. Но все равно войти так и не смогли. После этого  regulman отказался  вообще отвечать на любые вопросы, связанные с сервисом Радуга, объяснив что его компетенция кончилась после того ,  как он установил и настроил антенну. За все остальное - ему не платят (????)  Короче   - обиделся. далее без комментариев.

Добавлю к вышесказанному, что мной ещё до Нового года произведён возврат по обсуждаемой сделке уплаченных денежных средств в полном объёме. Заказчик получение денег подтвердил.
Интернет, Телевидение, Компьютеры. Там, где надо.
http://itdoc.ru

Оффлайн Rost

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 53
Пример настройки Wi-Fi роутера Ubiquity HP
« Ответ #39 : 03.01.2015, 11:15:52 »
таки да . подтверждаю

Оффлайн regulman

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 359
Пример настройки Wi-Fi роутера Ubiquity HP
« Ответ #40 : 03.01.2015, 13:00:05 »
действительности соответствует два  момента:

1.regulman отказался  вообще отвечать на любые вопросы, связанные с сервисом Радуга, объяснив что его компетенция кончилась после того ,  как он установил и настроил антенну. За все остальное - ему не платят. разве это было не так?

Действительности не соответствует.
Верно только то, что в поддержке дальнейшей я тебе отказал.


2. роутер  работал 1 или 2 дня и потом заткнулся. если в это виноват был приоритет канала то кто, как не профессионал  должен  был  докопаться до этой причины.  Кроме того  отвечать на вопросы чайника пользователя - это компетенция настоящего профессионала. а если ты сильно занят и твое время стоит дорого - то ответом на вопрос будут условия оплаты а не " пошел на..."
 Найти выход из сложной ситуации  в которой оказался твой клиент  , даже пусть и не по твоей вине - это компетенция предпринимателя.   один из выходов  мог быть просто обмен  роутера. Это не только по дружески это еще и по человечески, ведь именно regulman   советовал этот роутер в качестве улучшения связи,   а 150  рублей доставки  - я бы безусловно оплатил, если бы такое требование было бы выставлено.

Прошу прекратить распространять клевету, не было " пошел на...". Поскольку разумные усилия с моей стороны по решению возникшей проблемы успехом не увенчались, тебе было предложено, как это предусмотрено законом, вернуть оборудование, не соответствующее заявленным качествам, с полным возвратом уплаченных денег.

Что же касается поддержки по услугам Радуга-Интернет, то Радуга-Интернет содержит собственную службу поддержки, включая круглосуточную бесплатную поддержку по телефонной связи. Я консультирую присоединённых мной абонентов, включая поддержку через собственный форум, электронную почту, ICQ и телефонную связь, но мои возможности в этой части ограничены.
Интернет, Телевидение, Компьютеры. Там, где надо.
http://itdoc.ru

Оффлайн Rost

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 53
Пример настройки Wi-Fi роутера Ubiquity HP
« Ответ #41 : 05.01.2015, 13:27:20 »
Какие новости по роутеру? он с 31.12.14 лежит в почтовом отделении.

Оффлайн Rost

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 53
Пример настройки Wi-Fi роутера Ubiquity HP
« Ответ #42 : 10.01.2015, 15:43:53 »
Вопрос к Dima :  какие перспективы к отправке мне роутера 12-13 числа?   как его купить?

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Пример настройки Wi-Fi роутера Ubiquity HP
« Ответ #43 : 10.01.2015, 19:12:14 »
Вопрос к Dima :  какие перспективы к отправке мне роутера 12-13 числа?   как его купить?

я немного не пойму...а С ВАШИМ роутером что? :)
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Rost

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 53
Пример настройки Wi-Fi роутера Ubiquity HP
« Ответ #44 : 10.01.2015, 19:42:18 »
У меня роутера нет. Тот что не работал - отправлен  продавцу назад. Он вернул за него деньги. Выше же написано  это все. Мне нужен роутер.