Автор Тема: Пример настройки Wi-Fi роутера Ubiquity HP  (Прочитано 44264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Пример настройки Wi-Fi роутера Ubiquity HP
« Ответ #15 : 26.12.2014, 10:57:58 »
Получил роутер. Просто включид- всче чудно работает, ощутил повышение скорости- все супер. Но  сегодня ( второй или третий день работы) роутер производит самоперезагрузку. При этом я вижу на компе . который к нему подключен такие сообщения возле мониторчиков:
1. " сет кабель подключен. скорость 10 мбс"
2. "сет  кабель не подключен"
3. " сет кабель подключен. получение ип адреса".
Эти сообщения меняют друг друга в течении нескольких секунд - минут и все начинается снова. Коггад посмотрел на роутер обнаружил что:
- сигнал WLAN не горит, хотя входящий сигнал   с модема есть он загорается на несколько скунд потом гаснет и происходит самопроизхвольное выклюение модема: гаснет  и тут же зажигается светодиодик питания.
подключил старый роутер асус- все нормально работает.
Что делать? в чем проблема?

может проводок от POI до модема глючит? нет возможности заменить его попробовать?
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Rost

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 53
Пример настройки Wi-Fi роутера Ubiquity HP
« Ответ #16 : 26.12.2014, 12:14:15 »
Нет проводок не  глючит. Он нормально работал на прежнем роутере. перейдя на старый роутер - проблема ушла. зашел в роутер изменил настройки- уменьш8ил скорость входа в акселлераторе. ПРоблема пропала. Вернул скорость на место - проблема вернулась. Роутер перезхагружается из за того что канал забит . Предположение. Мне порекомендовали  подключить параметры скорости 18-6 и тогда проблема уйдет. О чем я написал в службу поддержки. Как думаете? Сейчас работаю на радужном роутере на скорости входа 3 . все нормально....

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Пример настройки Wi-Fi роутера Ubiquity HP
« Ответ #17 : 26.12.2014, 12:29:21 »
Нет проводок не  глючит. Он нормально работал на прежнем роутере. перейдя на старый роутер - проблема ушла. зашел в роутер изменил настройки- уменьш8ил скорость входа в акселлераторе. ПРоблема пропала. Вернул скорость на место - проблема вернулась. Роутер перезхагружается из за того что канал забит . Предположение. Мне порекомендовали  подключить параметры скорости 18-6 и тогда проблема уйдет. О чем я написал в службу поддержки. Как думаете? Сейчас работаю на радужном роутере на скорости входа 3 . все нормально....

http://newforums.d-v.ru/index.php?topic=11629.30
ответ 42

я писал об этом, но внимание не акцентировал на этом, прошу прощения.
"у меня все нормально при смене приоритетов с роутером, не ребутается.
попробуйте скорость ИСХОДЯЩЕГО на роутере в ускоритле поменять на 2 или 1 мегабит, применить, согласиться и ребутнуть роутер не забудьте."

переполняется буфер ускорителя изза низкого приоритета. надо либо увеличить приоритет, либо уменьшить исходящую скорость на роутере.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Rost

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 53
Пример настройки Wi-Fi роутера Ubiquity HP
« Ответ #18 : 26.12.2014, 12:46:27 »
я на обычном тарифе 80000 . Приоритетов у меня нет. На скорости входа 2.0 он перезагружается все равно. Это не пойдет.Я попросчил включить режим 18-6  может посодействуете в ускорении процесса?

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Пример настройки Wi-Fi роутера Ubiquity HP
« Ответ #19 : 26.12.2014, 16:56:33 »
я на обычном тарифе 80000 . Приоритетов у меня нет. На скорости входа 2.0 он перезагружается все равно. Это не пойдет.Я попросчил включить режим 18-6  может посодействуете в ускорении процесса?

переключил вас на 6-18
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Rost

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 53
Пример настройки Wi-Fi роутера Ubiquity HP
« Ответ #20 : 26.12.2014, 17:14:26 »
Благодарю.

Попытался все таки установить прошивку с сайта. Это прибор не дал мне этого сделать: стал перезагружаться сам по себе . Я его отправляю обратно тому у кого купил. Как его приобрести у вас?

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Пример настройки Wi-Fi роутера Ubiquity HP
« Ответ #21 : 26.12.2014, 18:09:18 »
Благодарю.

Попытался все таки установить прошивку с сайта. Это прибор не дал мне этого сделать: стал перезагружаться сам по себе . Я его отправляю обратно тому у кого купил. Как его приобрести у вас?

макадрес его в личку пришлите, посомтрим что это вообще за роутер
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн regulman

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 359
Пример настройки Wi-Fi роутера Ubiquity HP
« Ответ #22 : 27.12.2014, 12:03:38 »
Поскольку упомянут "тот у кого купил" и высказаны сомнения об источнике происхождения конкретного устройства, информирую, что речь идёт об одном из двух роутеров, закупленных мной в октябре текущего года у Радуга-Интернет для установки абонентам, на момент присоединения которых роутеров ещё в продаже не было.
Интернет, Телевидение, Компьютеры. Там, где надо.
http://itdoc.ru

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Пример настройки Wi-Fi роутера Ubiquity HP
« Ответ #23 : 28.12.2014, 12:41:28 »
Поскольку упомянут "тот у кого купил" и высказаны сомнения об источнике происхождения конкретного устройства, информирую, что речь идёт об одном из двух роутеров, закупленных мной в октябре текущего года у Радуга-Интернет для установки абонентам, на момент присоединения которых роутеров ещё в продаже не было.

тогда можно его сразу нам отправить, для исключения вас из цепочки
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Rost

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 53
Пример настройки Wi-Fi роутера Ubiquity HP
« Ответ #24 : 28.12.2014, 12:45:09 »
Поздно уже. Он уже в пути к " тому у кого купил".

Оффлайн Rost

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 53
Пример настройки Wi-Fi роутера Ubiquity HP
« Ответ #25 : 01.01.2015, 16:19:27 »
А нельзя ли ускорить отправку роутера ко мне ? почта не работает только 1.2. и 7 числа. Может вы могли бы отправить его между праздниками? На асусе даже на платформе 6/18 - ну просто мрак. а продавец обменять роутер отказался.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Пример настройки Wi-Fi роутера Ubiquity HP
« Ответ #26 : 01.01.2015, 16:51:34 »
А нельзя ли ускорить отправку роутера ко мне ? почта не работает только 1.2. и 7 числа. Может вы могли бы отправить его между праздниками? На асусе даже на платформе 6/18 - ну просто мрак. а продавец обменять роутер отказался.

а отправлять некому. офис не работает.
а по какой причине вам отказались менять роутер?
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Пример настройки Wi-Fi роутера Ubiquity HP
« Ответ #27 : 01.01.2015, 16:59:43 »
А нельзя ли ускорить отправку роутера ко мне ? почта не работает только 1.2. и 7 числа. Может вы могли бы отправить его между праздниками? На асусе даже на платформе 6/18 - ну просто мрак. а продавец обменять роутер отказался.

сейчас у вас должно все улучшиться с качеством, проверьте пожалуйста
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Rost

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 53
Пример настройки Wi-Fi роутера Ubiquity HP
« Ответ #28 : 01.01.2015, 17:06:00 »
 по причине  отказа - не могу ничего сказать. regulman озвучивал предположение что это почта его разрушила. вторая причина того что он не работает - что то тут у меня на месте ( он так предпологает). Мы часа два а может три онлайн пытались его настроить, а точнее хотя бы войти в него. Он ( роутер ) творил чудеса : при выборе страны Россия - пускать внутрь отказывался. А при Армении - пускал но не на долго  инициируя перезагрузку, ну и так далее. Но все равно войти так и не смогли. После этого  regulman отказался  вообще отвечать на любые вопросы, связанные с сервисом Радуга, объяснив что его компетенция кончилась после того ,  как он установил и настроил антенну. За все остальное - ему не платят (????)  Короче   - обиделся. далее без комментариев.   

Оффлайн Rost

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 53
Пример настройки Wi-Fi роутера Ubiquity HP
« Ответ #29 : 01.01.2015, 17:10:31 »
А нельзя ли ускорить отправку роутера ко мне ? почта не работает только 1.2. и 7 числа. Может вы могли бы отправить его между праздниками? На асусе даже на платформе 6/18 - ну просто мрак. а продавец обменять роутер отказался.

сейчас у вас должно все улучшиться с качеством, проверьте пожалуйста


да действительно зашевелилось!!! а что это было?