Автор Тема: Пример настройки Wi-Fi роутера Ubiquity HP  (Прочитано 44274 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rost

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 53
Пример настройки Wi-Fi роутера Ubiquity HP
« Ответ #60 : 12.07.2015, 23:33:28 »
В итоге   отключил ускоритель. Сейчас посмотрю есть ли разница. После вашего вмешательства работал  нормально не долго.  Если перезагрузить роутер ( путем откл питания) первое время работает вроде быстрее. Потом тормозит. Ролик на ютубе нормально посмотреть не могу. После отключения не пробовал пока. Отпишусь.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Пример настройки Wi-Fi роутера Ubiquity HP
« Ответ #61 : 13.07.2015, 09:06:41 »
В итоге   отключил ускоритель. Сейчас посмотрю есть ли разница. После вашего вмешательства работал  нормально не долго.  Если перезагрузить роутер ( путем откл питания) первое время работает вроде быстрее. Потом тормозит. Ролик на ютубе нормально посмотреть не могу. После отключения не пробовал пока. Отпишусь.

я думаю что это связано с тем, что у вас 6-18 стоит скоростной режим. но у меня на тестах работал без проблем. будем разбираться. пишите результаты пожалуйста.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Rost

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 53
Пример настройки Wi-Fi роутера Ubiquity HP
« Ответ #62 : 13.07.2015, 09:40:15 »
В итоге - без ускорителя намного лучше. И браузер лучше работает и ролики идут без проблем. Прямо легче стало.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Пример настройки Wi-Fi роутера Ubiquity HP
« Ответ #63 : 13.07.2015, 11:33:30 »
В итоге - без ускорителя намного лучше. И браузер лучше работает и ролики идут без проблем. Прямо легче стало.

а если СЕЙЧАС включить ускоритель(и ребутнуть роутер после этого)? проверьте пожалуйста если не трудно прямо вот онлайн.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Пример настройки Wi-Fi роутера Ubiquity HP
« Ответ #64 : 13.07.2015, 13:10:54 »
В итоге - без ускорителя намного лучше. И браузер лучше работает и ролики идут без проблем. Прямо легче стало.

а если СЕЙЧАС включить ускоритель(и ребутнуть роутер после этого)? проверьте пожалуйста если не трудно прямо вот онлайн.

я проверяю сейчас, на ютубе смотрю ролик в ХД1080 - скорость закачки достигает 16Мбит, все без проблем...странички даже параллельно грузятся. и это на тарифе с намного более низким приоритетом, чем у вас и со старым параметром ( который я вам поменял с утра в субботу на более корректный)
« Последнее редактирование: 13.07.2015, 13:13:11 от Dima »
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Пример настройки Wi-Fi роутера Ubiquity HP
« Ответ #65 : 13.07.2015, 13:48:36 »
В итоге - без ускорителя намного лучше. И браузер лучше работает и ролики идут без проблем. Прямо легче стало.

а если СЕЙЧАС включить ускоритель(и ребутнуть роутер после этого)? проверьте пожалуйста если не трудно прямо вот онлайн.

я проверяю сейчас, на ютубе смотрю ролик в ХД1080 - скорость закачки достигает 16Мбит, все без проблем...странички даже параллельно грузятся. и это на тарифе с намного более низким приоритетом, чем у вас и со старым параметром ( который я вам поменял с утра в субботу на более корректный)

админы подняли логи по вашей подписке-у вас ПОСТОЯННЫЕ ПОТЕРИ по обоим каналам. Ускоритель пытается выжать максимум из канала, и с потерями начинает тормозить.
а без ускорителя протокол другой-он медленнее намного и канал так не выжимает, вот и получается что с ним стабильнее.

у вас в вебке 192.168.100.1 - никаких восклицательных значков нет на оборудовании?
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Rost

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 53
Пример настройки Wi-Fi роутера Ubiquity HP
« Ответ #66 : 14.07.2015, 18:08:15 »
Восклицательных значков нет. Что значит постоянные потери?
не отвечаю вам быстро потому что мне не приходят сообщения  на емэйл, хотя в настройках аккаунта такая настройка еесть. Буду посматривать чаще.

Оффлайн Rost

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 53
Пример настройки Wi-Fi роутера Ubiquity HP
« Ответ #67 : 14.07.2015, 18:11:11 »
может  проблема в   сетевом шнуре? От модема до роутера примерно 30-35 метров по веревке. Веревка   была изготовлена специально для этого.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Пример настройки Wi-Fi роутера Ubiquity HP
« Ответ #68 : 14.07.2015, 19:24:33 »
может  проблема в   сетевом шнуре? От модема до роутера примерно 30-35 метров по веревке. Веревка   была изготовлена специально для этого.

Вчера и в выходные были проблемы на стороне СкайЛоджика(владельца спутника так скажем ), были не то что массовые, но все-таки жалобы на качество сервиса от абонентов. Вечером они ситуацию поправили, сегодня жалобы прекратились. Попробуйте сейчас пожалуйста как работает с ускорителем. для этого включите его в роутере, подтвердите изменения и ребутните.
и отпишитесь пожалуйста по результату.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Rost

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 53
Пример настройки Wi-Fi роутера Ubiquity HP
« Ответ #69 : 14.07.2015, 21:02:09 »
включил. Вроде пошустре. ютюб не проверял- позже. Вы не ответили что значаит " постоянные потери".

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Пример настройки Wi-Fi роутера Ubiquity HP
« Ответ #70 : 14.07.2015, 23:51:11 »
включил. Вроде пошустре. ютюб не проверял- позже. Вы не ответили что значаит " постоянные потери".

потери пакетов по вашей подписке. часто бывают из-за плохой настройки антенны. но возможно в выхи были потери у самих владельцев спутника.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Rost

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 53
Пример настройки Wi-Fi роутера Ubiquity HP
« Ответ #71 : 15.07.2015, 14:38:18 »
А это можно как то проверить? хорошая настройка  или плохая? И все таки длина веревки влияет или нет?

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Пример настройки Wi-Fi роутера Ubiquity HP
« Ответ #72 : 15.07.2015, 15:06:35 »
А это можно как то проверить? хорошая настройка  или плохая? И все таки длина веревки влияет или нет?

у вас антенна нормально настроена, я посмотрел на мониторинге сигнала.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Rost

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 53
Пример настройки Wi-Fi роутера Ubiquity HP
« Ответ #73 : 17.07.2015, 16:48:21 »
все опять началось.  Не мог даже в почту на яндексе войти. Ускоритель отключил, ребутнул. даж станцию перезагрузил. стало полегче, но на некоторые сайты зайти не могу.... ну честно говоря просто блядсво какое то с этим роутером... есть какие либо варинаты как это прекратить? до это год был на обычном стареньком асусе -= ну никаких проблем.....

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Пример настройки Wi-Fi роутера Ubiquity HP
« Ответ #74 : 17.07.2015, 17:11:24 »
все опять началось.  Не мог даже в почту на яндексе войти. Ускоритель отключил, ребутнул. даж станцию перезагрузил. стало полегче, но на некоторые сайты зайти не могу.... ну честно говоря просто блядсво какое то с этим роутером... есть какие либо варинаты как это прекратить? до это год был на обычном стареньком асусе -= ну никаких проблем.....

Прежде всего - давайте выбирать выражения.
дело не в роутере.
вы можете поставит обратно свой asus, не думаю что что-то изменится с открытием сайтов.
какие сайты у вас не открываются?

ПС. На двухстороннем интернете через спутник не все так просто.
Сегодня были проблемы с исходящим каналом, они были исправлены. Возможно какието "косяки" остались.
« Последнее редактирование: 17.07.2015, 17:13:28 от Dima »
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!