Автор Тема: РАДУГА-ИНТЕРНЕТ ПРИХОДИТ НА ДАЛЬНИЙ ВОСТОК В КА-ДИАПАЗОНЕ  (Прочитано 23586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Николайй

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 7
Добрый день!
У меня имеется оборудование Hughes ht 1100 подключенное к провайдеру altegrosky спутник AM5 хаб Энтерпрайз, стоит Traffic_Inspector через него ко мне подключено еще 15 человек друзей, когда заходит в интернет 10 человек разом Hughes ht 1100 начинает подвисать и интернет перестает работать (веб-интерфейс модема начинает жутко тормозить), как только 2 человека отключаются все снова работает нормально, до перехода на хаб Энтерпрайз такое не наблюдалось .
Вопрос:
1. У вас такая проблема имеется? 
2. Есть ли возможность переподключится к вам?

1) проблема у всего хаба, связана с количеством одновременных сессий, насколько я понимаю. Возможно эту проблему можно решить при помощи "радуга-городок", но пока на Юпитере данная услуга не реализована и не думаю что будет в ближайшее время.
2) переподключиться к нам по замыслу производителей оборудования возможности нет, только если вас "отвяжет" от себя непосредственно сам провайдер, в вашем случае альтегро.

Печально, а когда решат эту проблему не знаете?

к сожалению такой информацией я не располагаю.
А что вам в Альтегре говорят?
С начало говорили что у меня проблема. Я антенну подстроил на максимально возможный сигнал 130-140 (74см), сетевую карты заменил на HP серверную, провод укоротил на сколько было возможно, модем сбросил на заводские настройки переподключил , рассказал о проделанной работе в тех. поддержку , они сказали извините проблема на хабе с сессиями. Спросил когда сделают сказали  не знают, после перевода на этот хаб прошло уже 3  недели сдвигов и новостей нету.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Цитировать
С начало говорили что у меня проблема. Я антенну подстроил на максимально возможный сигнал 130-140 (74см), сетевую карты заменил на HP серверную, провод укоротил на сколько было возможно, модем сбросил на заводские настройки переподключил , рассказал о проделанной работе в тех. поддержку , они сказали извините проблема на хабе с сессиями. Спросил когда сделают сказали  не знают, после перевода на этот хаб прошло уже 3  недели сдвигов и новостей нету.

задал вопрос по нашим каналам, посмотрим что ответят.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Николайй

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 7
Спасибо!
Написал в тех поддержку Альтегроскай по поводу отвязки модема, цитирую: "Да насколько нам известно, это возможно, но нужно уточнить у менеджеров."
Мне понравился ваш тариф "Просто 50 000" пакет выходит на 1 копейку дешевле чем у Альтегроскай и ночной безлимит. 2000/1000 Кбит/сек по сравнению с 1500/512 Юпитер 5! Перейду к вам на него когда решат проблему с хабом, сделайте еще тариф Просто 100 000 :)

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Спасибо!
Написал в тех поддержку Альтегроскай по поводу отвязки модема, цитирую: "Да насколько нам известно, это возможно, но нужно уточнить у менеджеров."
Мне понравился ваш тариф "Просто 50 000" пакет выходит на 1 копейку дешевле чем у Альтегроскай и ночной безлимит. 2000/1000 Кбит/сек по сравнению с 1500/512 Юпитер 5! Перейду к вам на него когда решат проблему с хабом, сделайте еще тариф Просто 100 000 :)

Хьюз ответил что готовят новую прошивку, но по срокам к сожалению сориентировать не могут пока.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн region14

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 68
Расскажу как у меня устроено.
Оборудование newtec (не радугаинтернет), комп выступает в роли DHCP-сервера (OC Windows), и на нем же стоит Traffic Inspector.
На компе два сетевых порта, к первому порту подключен модем newtec, второму порту подключен роутер (раздает интернет)
По картинкам можно заметить, что сейчас число активных подключений (пользователей) 24, число TCP-сессий 496, но для модема newtec макс. число сессий 250.
Пинги ya.ru без потерь, и соответствуют спут. интернету. Веб-морда модема открывается мгновенно, без зависаний.

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Расскажу как у меня устроено.
Оборудование newtec (не радугаинтернет), комп выступает в роли DHCP-сервера (OC Windows), и на нем же стоит Traffic Inspector.
На компе два сетевых порта, к первому порту подключен модем newtec, второму порту подключен роутер (раздает интернет)
По картинкам можно заметить, что сейчас число активных подключений (пользователей) 24, число TCP-сессий 496, но для модема newtec макс. число сессий 250.
Пинги ya.ru без потерь, и соответствуют спут. интернету. Веб-морда модема открывается мгновенно, без зависаний.

веб морда к интернету вообще никакого отношения не имеет, она и должна открываться мгновенно.
странно что у вас хватает ИСХОДЯЩЕГО канала на всех абонентов, обычно на спутнике затык именно в нем.
а вы по идее можете кстати через нас попробовать поработать, я могу вам тестовый трафик выделить,а прошивка должна позволить вбить нашу несущую.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн region14

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 68
Расскажу как у меня устроено.
Оборудование newtec (не радугаинтернет), комп выступает в роли DHCP-сервера (OC Windows), и на нем же стоит Traffic Inspector.
На компе два сетевых порта, к первому порту подключен модем newtec, второму порту подключен роутер (раздает интернет)
По картинкам можно заметить, что сейчас число активных подключений (пользователей) 24, число TCP-сессий 496, но для модема newtec макс. число сессий 250.
Пинги ya.ru без потерь, и соответствуют спут. интернету. Веб-морда модема открывается мгновенно, без зависаний.

веб морда к интернету вообще никакого отношения не имеет, она и должна открываться мгновенно.
странно что у вас хватает ИСХОДЯЩЕГО канала на всех абонентов, обычно на спутнике затык именно в нем.
а вы по идее можете кстати через нас попробовать поработать, я могу вам тестовый трафик выделить,а прошивка должна позволить вбить нашу несущую.

Я тоже хотел сказать этим что веб-морда не зависит от интернета, а Николай кажется думает что веб-морда зависает из-за провайдера (интернета). Может у него проблемы в traffic inspector (начинает падать, тормозить при больших кол-вах пользователей, драйвер ТИ не справляется с TCP-сессиями, и блокирует интернет) либо проблемы с сетевым портом. Ему бы сначала проверить без ТИ (желательно удалить). В ТИ много настроек, сам тоже сначала мучался с этим шлюзом, блокировал пользователей если сессии превышали заданные в ТИ

Оффлайн Николайй

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 7
Ребята я вам говорю как есть, скорее всего из за неправильной прошивки идет перегрузка самого железа по этому и пропадает интернет, не у одного  меня такая проблема! Могу видео записать! На модеме куча ошибок!
« Последнее редактирование: 05.04.2016, 14:45:41 от Николайй »

Оффлайн region14

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 68
Исходящий канал вроде на серфинг хватает, насчет перехода к вам, не знаю отвяжет ли оборудование провайдер к которому  привязан в данное время. прилагаю скрин веб-морды.
Если дадут добро на отвязку оборудования, могу на время теста поменять местами модемы.
З.Ы. у меня есть newtec от радуги, и от другого провайдера

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Исходящий канал вроде на серфинг хватает, насчет перехода к вам, не знаю отвяжет ли оборудование провайдер к которому  привязан в данное время. прилагаю скрин веб-морды.
Если дадут добро на отвязку оборудования, могу на время теста поменять местами модемы.
З.Ы. у меня есть newtec от радуги, и от другого провайдера

а вам и отвязываться не надо, у вас кнопка EDIT есть.
просто забиваете наши частоты и попадаете на страницу авторизации после запроса любой страницы при выходе терминала в онлайн.
а дальше вам надо просто завести ЛК и сказать мне номер договора, я вам выпишу на него тестовый тариф на гигабайт трафика.
ну это все-если у вас есть желание :)
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн Dima

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 6510
Ребята я вам говорю как есть, скорее всего из за неправильной прошивки идет перегрузка самого железа по этому и пропадает интернет, не у одного  меня такая проблема! Могу видео записать! На модеме куча ошибок!

со слов ГПКС Хьюз подтвердил наличие этой проблемы. Они с ней разбираются. Будем надеяться исправят в ближайшее время.
1) Хочешь сделать что-то ХОРОШО, сделай это САМ...
2) Кто в саппорте служил - тот в цирке не смеется...
3) Настоящий мужчина скидок не просит и сдачу не берет!

Оффлайн region14

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 68
Исходящий канал вроде на серфинг хватает, насчет перехода к вам, не знаю отвяжет ли оборудование провайдер к которому  привязан в данное время. прилагаю скрин веб-морды.
Если дадут добро на отвязку оборудования, могу на время теста поменять местами модемы.
З.Ы. у меня есть newtec от радуги, и от другого провайдера

а вам и отвязываться не надо, у вас кнопка EDIT есть.
просто забиваете наши частоты и попадаете на страницу авторизации после запроса любой страницы при выходе терминала в онлайн.
а дальше вам надо просто завести ЛК и сказать мне номер договора, я вам выпишу на него тестовый тариф на гигабайт трафика.
ну это все-если у вас есть желание :)

Хорошо, после исчерпания предоплаченного трафика протестируем

Оффлайн ross_78

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 6
Скажите мне, зачем Ка-диапазон тем, кому он на** не нужен а? Та зона покрытия на ней все на безлимитной высокоскоростной оптике сидят и ваш КА им нафиг не нужен. Дали бы его тем кому он действительно нужен, север Якутии например. А то мы сидим на монополии Ростелекома и платим 2 руб за МБ

Оффлайн region14

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 68
Скажите мне, зачем Ка-диапазон тем, кому он на** не нужен а? Та зона покрытия на ней все на безлимитной высокоскоростной оптике сидят и ваш КА им нафиг не нужен. Дали бы его тем кому он действительно нужен, север Якутии например. А то мы сидим на монополии Ростелекома и платим 2 руб за МБ

Здесь ответ очень прост, просто лучи направлены на густонаселенные места (вилюйская группа улусов запад и юг якутии) в этих местах оптики пока нету (или есть в нескольких населенных пунктов) короче не везде есть оптика где "светит" КА-диапазон, после того как оптика придет во всех населенных пунктах где "светит" КА-диапазон,  МОЖЕТ БЫТЬ после этого луч перенаправят.

З.ы. неуместно здесь спрашивать этот вопрос Т.к. радуга не владелец спутника, а всего лишь арендует канал, причем не без помощи исател

Оффлайн Igor

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 99
Доброго времени суток.
Предусмотрен ли обмен оборудования KU на KA???