Автор Тема: Можно ли смотреть телевизор и юзать интернет.  (Прочитано 2491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

youlkin

  • Гость
у меня вопрос.
можно ли с одной головки одновременно смотреть телевизор и использовать интернет?
спутник Yamal 201 C-Band (90° East).
возможно ли подключение через дайзик или какой нибудь тройник?
будут ли конфликты?
просто я слышал что горят скайстары при таких делах.
растолкуйте пожалуйста.

Оффлайн Lesnik

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 279
  • Detroit Red Wings
Если на ресивере есть выход, то самый простой способ - с тарелки кабель идёт в ресивер, а с ресивера на комп. Всё будет работать, только ресивер должен быть включен, когда ты в инете. Но этот способ хорош, если у тебя один ресивер и телевидение и инет идут с одного спутника. Другой способ - приобрести головку с двумя независимыми выходами.

GrayHoax

  • Гость
Цитата: Lesnik
Если на ресивере есть выход, то самый простой способ - с тарелки кабель идёт в ресивер, а с ресивера на комп. Всё будет работать, только ресивер должен быть включен, когда ты в инете. Но этот способ хорош, если у тебя один ресивер и телевидение и инет идут с одного спутника. Другой способ - приобрести головку с двумя независимыми выходами.

Абсолютно не согласен! Если ресивер будет смотреть Right поляризацию, то на loop`е будет правая пол. Короче при соединении твоим способом необходимо смотреть только частоты с тойже поляризацией что и частота инета!

Оффлайн Lesnik

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 279
  • Detroit Red Wings
Я гворил про Ямал 201(C), так как вопрос был именно об этом спутнике. Телеканалы с Ямала 201(С) идут в горизонтали и интернет идёт в горизонтали, так что проблем не будет. А вот если youlkin повесит на свою тарель ещё головку на телевидение, тогда да, придётся либо искать башку с двумя независимыми выходами, либо работать в сети, когда ресивер держит канал с Ямала.