Автор Тема: Sprint и VISTA  (Прочитано 10703 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AsKme

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Спутниковый Любитель..
Sprint и VISTA
« Ответ #15 : 15.09.2009, 23:29:28 »
Смени Антивирь)))
ножд Далеко не самый лучший))я Доктора либо авиру советую,простота и удобство*) :)
Intelsat 904 A
Twinhan 1027
Beline GPRS

Оффлайн Evgen184

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 385
Sprint и VISTA
« Ответ #16 : 16.09.2009, 09:16:09 »
Смени Антивирь)))
ножд Далеко не самый лучший))я Доктора либо авиру советую,простота и удобство*) :)
            Да вот тоже думаю сменить, только не знаю на что. Пробовал Касперского, больно с ним система тормозить начинает так как она слабовата. Аваст года 3 назад ставил, он снёс у меня всё что можно и всё что нельзя - результат переустановка системы, конечно может сейчас всё изменилось. Доктор Вэб не спорю хороший антивирь, но у него нет фаервола, а сторонней утилитой пользоваться как то не очень хочется. Вот Авира не пробовал, на скоко знаю у него есть комплексная защита в т.ч. и фаервол. Задумаюсь над вашим предложением. Спасибо.

frider

  • Гость
Sprint и VISTA
« Ответ #17 : 16.09.2009, 14:29:07 »
Пробовал Касперского, больно с ним система тормозить начинает так как она слабовата.

Касперский какой? KAV или KIS, и версия?

Оффлайн Evgen184

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 385
Sprint и VISTA
« Ответ #18 : 16.09.2009, 15:25:33 »
Пробовал Касперского, больно с ним система тормозить начинает так как она слабовата.

Касперский какой? KAV или KIS, и версия?
KIS

frider

  • Гость
Sprint и VISTA
« Ответ #19 : 16.09.2009, 15:35:05 »

Оффлайн Evgen184

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 385
Sprint и VISTA
« Ответ #20 : 16.09.2009, 17:06:41 »
KIS

А версия?
Какая разница какая версия Касперский тормозит систему если в нём не отключить некоторые функции защиты. KIS 8 пробовал ставить  - срузу же снёс из за тормзов во всех процессах. И вообще не тема для обсуждения антивирусов.

Оффлайн AsKme

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Спутниковый Любитель..
Sprint и VISTA
« Ответ #21 : 16.09.2009, 17:34:38 »
 Пробуй авиру..Гарантирую-не пожалеешь..единственное..она на английском..но работает очено шустро..Легка в управление..и поиске..Удачи!=)
Intelsat 904 A
Twinhan 1027
Beline GPRS

Оффлайн MuroM

  • Эксперт пользователь
  • **
  • Сообщений: 867
  • Ивановская обл.
Sprint и VISTA
« Ответ #22 : 16.09.2009, 17:49:02 »
Какая разница какая версия Касперский тормозит систему...
В том-то и дело что многое зависит от версии KAV (KIS)! В двух последних версиях полностью
переделан движок программы и изменена структура баз, (поэтому базы разных версий несовместимы)
что позволило значительно снизить нагрузку на систему. По результатам тестов проведенных
порталом 3д-ньюз, лидером пожирателей ресурсов стал DrWeb, требующий около 100 Мб оперативки,
KIS8 затребовал около 60 Мб. KIS9 (KIS 2010) в настоящее время потребляет ещё меньше.
Обычно юзеров просто пугает обманчивая сложность программы и надоедливые сообщения модуля
контроля программ (да отключите вы его!), вот они и оправдываются прячясь за устаревшую
байку о тормозах. :)
« Последнее редактирование: 16.09.2009, 17:57:18 от MuroM »
G.N.B._2009

Оффлайн Evgen184

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 385
Sprint и VISTA
« Ответ #23 : 16.09.2009, 19:37:33 »
Пробуй авиру..Гарантирую-не пожалеешь..единственное..она на английском..но работает очено шустро..Легка в управление..и поиске..Удачи!=)
Уже поставил, пока всё норм, 3 трояна нашёл после Нода, правда это были кейгены на программы  :crazy: . Почему английская, есть и русская.
AsKme у тя у самого какой анвирь стоит? Как я понял или Доктор Вэб или Авира?
MuroM против Касперского ничего плохого в плане безопасности я не имею ввиду. Просто один раз попробовал, система тормозила - непонравилось, не стал даже разбираться что там можно отключить снёс. Честно не помню какая была версия, но точно KIS версии или 7 или 8beta (тогда ещё, было года полтора 2 назад). Конечно сейчас может быть изменилось всё к лучшему, но как то уже в мозгу запало что будет тормозить и всё, ну сами понимаете, хотя может это далеко не так. Попробую Авиру, немецкий антивирь, думаю тоже серьёзный должен быть, просто он так у нас не распространён как Касперский, но думаю не должен быть хуже, первые впечатления от Avira AntiVir Security Suite 9 только положительные, систему не нагружает совсем, хотя в диспетчере висит 5 процессов в сумме которые не превышают 20Мб, незаметен полностью. Посмотрим что будет дальше.
« Последнее редактирование: 16.09.2009, 19:45:10 от Evgen184 »