Автор Тема: TAP адаптер  (Прочитано 99758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
TAP адаптер
« Ответ #105 : 24.08.2009, 16:31:31 »
Нда,разрабы спринта уже не первый год бьются.... а тут чел всего один месяц помучился и вуаля,нашёл решение...

Hellraiser

  • Гость
TAP адаптер
« Ответ #106 : 26.08.2009, 11:10:32 »
Добрый день.
Установил TAP-адаптер,но вот какая проблема:
до запуска Спринта имеем два монитора в трее перечеркнутые красным крестом.После запуска Спринта и его подключения красный крест исчезает и между мониторами начинает бегать желтый шарик-получение сетевого адреса,но адрес он так и не получает.
Естессно,TAP не работает.
Все настройки(DNS,IP и проч) соответствуют.Ось XP SP2.
В чем может быть проблема?

Оффлайн Evgen184

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 385
TAP адаптер
« Ответ #107 : 26.08.2009, 12:43:29 »
Проблема или в фаерволе или в правильности написания DNS адресов. DNS и в карте и в ТАРе прописаны? И не понятно почему у вас 2 окошечка, должен быть один на ТАР.

Hellraiser

  • Гость
TAP адаптер
« Ответ #108 : 26.08.2009, 14:31:45 »
Проблема или в фаерволе или в правильности написания DNS адресов. DNS и в карте и в ТАРе прописаны? И не понятно почему у вас 2 окошечка, должен быть один на ТАР.
Файервол полностью отключен.Два DNS адреса правильно прописаны в настройках(DVB-карты и TAPe).
Про какие два окошечка вы грите?В трей выводится и значок Спринта и ТАР.
ТАР - как подключение по локалке-два мониторчика ну и Спринт в виде точек,которые мигают пока он не соединится с сервером.

Expert

  • Гость
TAP адаптер
« Ответ #109 : 26.08.2009, 14:46:01 »
Vovan, если нехватает серого вещества в твоей голове, то можно и годами мучаться, и не получиться :D

Hellraiser

  • Гость
TAP адаптер
« Ответ #110 : 26.08.2009, 14:48:54 »
Интересно так...если зайти в свойства ТАРа(в сетевых подключениях) и даже ничего там не менять а просто выйти через "ок",то ТАР начинает работать.Пишу это сообщение уже через него.
Может дело в DVB-карте или винде? :wow:

sergej12006

  • Гость
TAP адаптер
« Ответ #111 : 26.08.2009, 19:02:45 »
Vovan, если нехватает серого вещества в твоей голове, то можно и годами мучаться, и не получиться :D
Послушай сынок "Expert" здесь собрались в основном доброжелательные и бескорыстные люди готовые помочь друг другу,а тебе по ходу на другой форум надо,и не надо никого оскорблять,здесь это не приветствуется,читай правила форума.

frider

  • Гость
TAP адаптер
« Ответ #112 : 26.08.2009, 19:22:17 »
И не понятно почему у вас 2 окошечка, должен быть один на ТАР.

Evgen184, у меня тоже два окошечка загораются когда задействован адаптер. Скорее всего это зависит от темы и оформления рабочего стола.



 


Оффлайн Evgen184

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 385
TAP адаптер
« Ответ #113 : 26.08.2009, 20:08:30 »
FriDeR™ понятно почему 2 окошка: один от ТАРа, а второй или от карты или от наземки, просто я так понял как будто у Hellraiser загораются от ТАРа 2 окна. Немного непонял я его.

Оффлайн R@inBoW

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1915
TAP адаптер
« Ответ #114 : 28.08.2009, 17:26:46 »
Vovan, если нехватает серого вещества в твоей голове, то можно и годами мучаться, и не получиться :D
Послушай сынок "Expert" здесь собрались в основном доброжелательные и бескорыстные люди готовые помочь друг другу,а тебе по ходу на другой форум надо,и не надо никого оскорблять,здесь это не приветствуется,читай правила форума.

Полностью согласен с sergej12006! У наших разрабов серого вещества тоже немало, но заметьте спринт пока что остается бесплатным. Мало верится в то, о чем вы здесь говорите, наверно вы что то напутали...хотя может вы и нашли решение проблемы - молодцы, поздравляю, только не стоит здесь хвастаться и показывать какой вы из себя умный, продавая всем свои идеи... тут вам не базар, а форум!

*BIR - максимально возможная скорость, которая может меняться по мере загрузки канала
********************************
http://www.radugainternet.ru/

Expert

  • Гость
TAP адаптер
« Ответ #115 : 29.08.2009, 13:24:53 »
На самом деле, проблемы с тар адаптером не так уж и больши, если и не получается у вас его настроить, то просто напросто можно перестроить систему на прокси по умолчанию, чтобы ос в любом случае обращалась иммено с прокси. Я заметил проблему еще похуже. Например в системе vista x64 virtual bda вообще не устанавливается. Драйвера х64 бесполезно. Страшно то что в связи с увеличемием требований к оперативе скоро придется многим перейти на х64, вот тогда вообще капец будет

Angel666

  • Гость
TAP адаптер
« Ответ #116 : 30.08.2009, 20:04:11 »
если и не получается у вас его настроить, то просто напросто можно перестроить систему на прокси по умолчанию, чтобы ос в любом случае обращалась иммено с прокси.
Ух тыыы.. Земляк, а попробуй-ка игрушки позапускай. Траффик тоже через ТАР идёт? :)

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
TAP адаптер
« Ответ #117 : 30.08.2009, 22:32:34 »
Устанавливал на днях Игруху с помощью Steam,запускал тап-адаптер так сказать в ручную... В итоге всё ок,прокачал через него около 50мб..  Ведь по сути он работает.. Может Спринт его как ни будь сможет расшивеливать? Раз можно в ручную то наверняка можно довести и до автомата?

Expert

  • Гость
TAP адаптер
« Ответ #118 : 31.08.2009, 17:42:36 »
если и не получается у вас его настроить, то просто напросто можно перестроить систему на прокси по умолчанию, чтобы ос в любом случае обращалась иммено с прокси.
Ух тыыы.. Земляк, а попробуй-ка игрушки позапускай. Траффик тоже через ТАР идёт? :)
Вы ошибаетесь, если перестроить систему на прокси по умолчанию использовать, то хоть игрушки, будь-то программы, спокойно запускаются и обновляются, мне врать незачем :teacher. И без тап адаптера :). Ребят я спокойно вар запускаю, и ненадо никакой тап адаптер, Повторю: система использует прокси по умолчанию!
И вот доказательство что тап не используется, при обновлении http://slil.ru/27941892
« Последнее редактирование: 31.08.2009, 18:00:54 от Expert »

Angel666

  • Гость
TAP адаптер
« Ответ #119 : 31.08.2009, 22:03:53 »
Expert, у тя на картинке обновление Авиры, большинство прог такого типа исправно работают и без ТАР. Не скажу, что совсем тебе не верю, но...  Я пробывал завернуть весь софт на прокси через командную строку. Ты я так понимаю, нашёл другой способ?