Автор Тема: Самый выгодный стотовый оператор на наземку?  (Прочитано 35055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aswel

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 12
Нахожусь в Якутии, МТС коннект 2 (Новосибирский) :crazy:. По МТС не начисляется роуминг за GPRS.
Итого 100 Мб за 170 руб абонентской платы.
Мне на месяц спутникового интернета хватает, а если лишние Мб в пакете остаются я базы касперского через опсоса обновляю, чтобы МТС траффик не оставлять :P

а я каспера обновляю каждый день...и не тянет много трафа, главное что комп в безопасности был, приобрёл лицензию вот, не пожалел... теперь всё гуд!

Andrew25

  • Гость
Я пересел,наоборот, с МТС Коннект 2, на Онлайнер.А то отбирают остатки трафа, а мне главное основные средства кинуть на спутник,а тут получается не более 2руб в день на наземку.

Оффлайн Skaarj

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 19
я вот тоже задумался, можно ли дешевле чёнить замутить, а то рублей 300 в месяц улетает на исходящий а то и больше , юзаю билайн клик...

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
Я пересел,наоборот, с МТС Коннект 2, на Онлайнер.А то отбирают остатки трафа, а мне главное основные средства кинуть на спутник,а тут получается не более 2руб в день на наземку.
Ну это уж от цен зависит....
У вас Онлайнер 2.5р за Мб... а у меня 4р с чемто.. :(
Коннект2 у вас 145 за 100мб и 1,45 дополнительны....  а у меня 200 и 2 соответственно..
Мало того,при этом у вас есть опции
«Бюджетный безлимит», 345,00 в месяц
«Безлимитный онлайн», 545,00 в месяц            А у нас нет...   :(

Остаётся только гадать,что тебя вообще на спутнике держит?





Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
Остаётся только гадать,что тебя вообще на спутнике держит?
Я вот уже писал свои цены
 
Цитировать
Бурятия
"МТС-Коннект 2"
Абонентка  Пакет GPRS
   125р           100Мб
   250р           250Мб
   500р           1000Мб
Выше пакета - 2р за Мб
Неизрасходованные Мб из пакета на следующий месяц не переносятся
Но при таком раскладе скорость закачки 2-3 КБайт/сек.Дрова на видюху в своё время качал по 2 дня.Да и серфинг- сам понимаешь...
А у тебя как EDGE работает? Наравне с Пилигримом что ли? У меня GPRS и спутник,как земля и небо (во каламбур получился :))
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2

Andrew25

  • Гость
Остаётся только гадать,что тебя вообще на спутнике держит?
На GPRS страницы по полчаса открываются.

Оффлайн VoVan

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 704
  • С о б и н к а
А у тебя как EDGE работает? Наравне с Пилигримом что ли? У меня GPRS и спутник,как земля и небо (во каламбур получился :))
EDGE ну не знаю... Тормозной конечно. Хотя МТС и Мега у нас самые "рульные"..  Если особенно равнять с билайном на котором надо порой раз 10 по ссылке клацнуть что бы только запрос до спутника дошел...   :crazy:   только ночью и утром на нём терпимо.
А так у меня тариф ди-трафик.  Пилигримом уже давно не пользуюсь,покачать толком всёравно не выдет а чисто для сёрфа не выгоден (эт первые полгода-год прикольно было..).    :ura1:
К томуже сёрфю без картинок+хандикеш.   :teacher
И мне этого ежа ща бы в принципе хватило для сёрфа. 1.45 руб за 1мег... Ещё нормально..  :o 
Ведь на Радуге тоже можно сказать 1.50руб за 1Мб так как считается не сжатый трафик..(а порой и до двух выходит.. смотря что за странички попадутся..)  При этом ещё оплата и траблы наземки..  :wow:

Оффлайн bil-80

  • Свой
  • **
  • Сообщений: 98
  • Ну так поможем начинающим
Волгоградская обл Сотовый оператор Смартс
Рабочие дни (8:00 - 22:00), руб. 1руб за 1 метр!    
Рабочие дни (22:00 - 08:00), в выходные и праздничные 0.50 коп за 1 метр !
Тариф Простой!
Меня устраивает в полне,пробывал и Биллаин,и Мегафон,всё фуфло,вот только да МТС не добрался в зону покрытия слабо поподает!
Форум Для Нас - А Мы Для Него

Selphie

  • Гость
Владимирская обл.
Скайлинк. с выходом нового тарифа (2гига за 900р,остальной траф по 30 коп за метр),со спутника убежал и пинг в разы упал и спидтест показывает хорошие результаты.))))всем досвидания)))

Оффлайн viv

  • Постоялец
  • ****
  • Сообщений: 354
  • RADUGA INTERNET
 stesl C какого района бурятии или с Улан-удэ :teacher
Сон - единственная радость, которая приходит невовремя (С.В. Лукьяненко)
P.S. Не забываем спать.

Оффлайн stesl

  • Свои
  • *
  • Сообщений: 754
  • RADUGA держись!
stesl C какого района бурятии или с Улан-удэ :teacher
Тариф действует по всей Бурятии (по крайней мере).О личном см. в личке :)
Yamal 201-A (90E/Ku-band/DVB-S)
Bonum1 56E
502211
Win7x64.  AMD Phenom2 950 (3,8 Ггц), Radeon 6870 1 Gb, 4 Gb RAM DDR3 SSD 60Гб Prof 7300-S2
Ещё ASUS K52D Win7x32 + Tevii S600 DVB-S,есть ещё Prof 7500 DVB-S2

саня01

  • Гость
Через мобилу конечно дороговато но работать можно.Лучше для запросника какой-нибудь модем билайка мегафон мтска если ещё что нибудь в инет отправлять.Если только на закач то мобила сойдёт. 

Selphie

  • Гость
вот вы говорите мтс модем,биср..нь модем,магавонь модем,дайте четкое разъяснение какой неведомой силой там скорость выше и стабильней нежели в обычном мобильнике(берем за точку опоры ежа и gprs).

он фактически нужен тупо для удобства,чтоб мобилу освободить.
а про рекламы "купи и бужет тебе счастье" забудьте,вам втюхивают ,а вы ведетесь....

или эти волшебные куски пластика расчитаны на какие то секретные супер частоты где все соты служат лишь для передачи данных ,а не для голоса?))))
то что при покупке комплекта идет симка со спец тарифом я знаю,мб это и дешевле выходит,но на скорости это врят ли отражается)))))


Оффлайн Andry70

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
У меня МТС-модем разлоченный, до этого наземка была через мобилу самсунг. удобство модема быстрее коннектится на плохих линиях ( у меня телефон приходилось через раз перегружать :vis:)да и не нужны шнурки разные, плюс опять же на мобиле тариф для разговоров и смс, а на модеме тариф заточенный под траффик :)
Y201-А(90E/Ku) тарель -Супрал 0,9м TT-budget S-1401 EDGE Мегафон
OS Windows 7-32 Intel core i5 2310 2.9 Ггц. ОЗУ 4Гб NVIDEO GeForce GTX560 3 винта 300, 250 и 1000 Гб

Оффлайн VovaPupkin

  • Новый
  • *
  • Сообщений: 47
  • КТО ЗДЕСЬ ????
Была у меня симка тарифа "МТС-коннект 2" (сам на него перешел с джинса).
Вот тогда заметил, что к инету она подключается быстрее и скорость повыше. Так что не в модеме дело, а в тарифе. Пробовали и на нокии6300 и на сониэриксоне к850. А модем только для удобства. Плюсы USB-модема: не занят телефон, 3G, удобство использования. Минусы: хуже ловит сеть(приходится на USB-удлинителе получше сигнал ловить), !ГДЕ В НАШИХ ДЕРЕВНЯХ 3G?!, нестабильность работы модема.
Кстати свой модем я не ралочивал, но с другими симками он работает, только отключается иногда. На своей стабильнее работает, но и на ней отключался несколько раз.